Я вас читала! МОЙ МАРАФОНСКИЙ ЗАБЕГ

24.09.2019, 17:01 Автор: Белоснежка Без Гномов

Сейчас отзывы не пишет только ленивый. А я чем хуже?? Долго я ходила и облизывалась вокруг да около, но читательский марафон от 'Книжного измерения' окончательно раззадорил во мне отзовика-графомана, жадного до призов. И решилась я складывать свои отзывы в этот блог. Пусть они неказистые, но от души.

Отзыв первый на рассказ моего любимого автора Маргариты Преображенской 'Статус: зло'
https://prodaman.ru/Margarita-Preobrazhenskaya/books/statusevil

Я много думала перед отзывом. Честно? Не знала, как начать. Нет опыта в отзывном деле так-скать. Все мысли были... а что это за книга? ('Есть книги-герои, Есть книги-атланты Есть мелочь, брошюрки, А есть – фолианты. Есть книги - миры, А бывают трущобы...Уроды и девы, Леса и чащобы. Есть книги о главном, А есть о ненужном. Есть книги на завтрак, А есть и на ужин.' Это из другой рецензии, но очень подходит для всех книг вообще.)
Ну вот хоть режьте меня, но тут рассказ - землетрясение, рассказ - взрыв, рассказ - прозрение. Я для себя его определяю как фэнтези-триллер с острой философской начиночкой.
Название 'Статус: зло' попадает в точку выражением сразу всех мыслей.Рассказ про демонов и демоноборцев, но на самом деле он намного сложнее. он как будто спрашивает тебя - правильно, правдиво мы раздаём ярлыки зла и добра?
Логичности сюжета позавидовал бы опытный математик, каждое слово работает на создание нужной атмосферы. У Маргариты свой неподражаемый пронзительный авторский стиль, который мне очень нравится, богатый язык. Герои... как-то пугающе настоящие, из головы до сих пор не выходит взгляд Верховного Нигеля и улыбка Эзеля. Эти двое антиподов и два подхода к жизни; жестокость и мягкость, вызывают бурю эмоций. И Фламма - пламенная и искренняя, смелая. Очень понравилась!
Когда закончила чтение, я долго размышляла над поднятыми в рассказе вечными вопросами, и тогда поняла, чего мне не хватило в нём. В этом рассказе не хватает продолжения! Я хочу знать, что будет дальше!! И надеюсь на большой роман! вот и всё.

Категории: Критика, рецензии, отзывы



Обновление: 24.09.2019, 17:01 521 просмотров | 4 комментариев | 1 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20