Остров наслаждений

27.03.2023, 14:04 Автор: Бешеный Ананас

Закрыть настройки

Новый данж «Остров наслаждений» появился в игре несколько дней назад, а бомбило с него уже всех игроков. Во-первых, пускали туда только ветеранов игры. Во-вторых, до конца локу проходили единицы. Причем отзывы прошедших были на редкость единодушны: это самая эпичная хренотень, которую выдавали разрабы.
       Но главное – мнение Жеки, моего сопартийца, что «это жесть, не ходи туда, Леха». Конечно же, сразу после этого я надел шлем и погрузился в виртуал. На разведку, так сказать.
       Остров наслаждений встретил меня лазурной водой, пальмами и вереницей крупных тараканов, танцующих на пляже ламбаду. Немного последив за ними, я кивнул своим мыслям.
       Ок. Разрабы реально упоролись. Идем дальше.
       Однако на этом приколы не закончились. Стоило сделать пару шагов вперед, как мой сет доспехов, любовно собираемый полгода, исчез. Начисто исчез. Я был гол, как положено туристу на пляже, и единственной одеждой на мне были красные стринги да ремень. А легендарный меч +3 к атаке выглядел теперь как пристегнутый к поясу гигантский мужской…
       Что за фигня?
       Я нервно проверил характеристики. Нет, всё на месте. Даже хрен все еще показывал +3 к атаке. Над головой запоздало побежало системное предупреждение: «Ваш образ приведен в соответствие с визуалом локации».
       Уже скрипя зубами и соглашаясь со всеми, кто материл разрабов, я вошел в тропический лес. До сих пор ни NPC, ни заданий… Не у тараканов же интересоваться, что тут делать?
       Стрелок и других указателей система не предложила, так что я потащился через заросли куда глаза глядят, держа хрен… меч наперевес. И скоро был награжден. За занавесью лиан послышался характерный стук, издаваемый мобами-скелетами из других лок.
       - За орду! – с воплем выскочил я на поляну, лупя членом по желтым костяшкам.
       0 урона? В смысле?
       Скелет медленно повернулся ко мне. На костяных ногах болтались розовые шелковые чулки. На костях таза – кружевные трусики. На ребрах – такой же лифчик. Челюсть была обильно подкрашена помадой.
       - Ох, дорогой, - томно вздохнул скелет. – Ты пришел спасти меня? Я Матильда, и мне нужно, чтобы ты снял с меня трусики…
       Над головой побежала системная строчка. «Первое задание получено. Детали в вашем дневнике».
       С поляны я сбежал с позором. Я не некромант, не некрофил, а простой честный воин! Поищем другие задания.
       Стоило перейти ручей, как на лес опустился густой туман. -10 к зрению. Понятно – бредем почти наугад, никакие баффы не помогут. Может, где-то тут наконец будет босс?
       Когда лианы опутали мои ноги с явным намерением куда-то утащить, я был готов вопить от счастья. Рубанул по ним для порядка и радостно побежал в ту сторону, где они скрылись.
       - За ор…
       Клич оборвался. Вместо нормального босса в кустах ждал холодильник.
       Розовый, мать его, холодильник. Он приветственно приоткрыл дверцу и застонал женским голосом:
       - О-о, засунь в меня свою колбаску!
       «Второе задание получено, - выдала система. - Детали…»
       Да нахер!
       Я скрылся в тумане с не меньшим позором, чем незадолго до того сбегал с поляны, и вновь принялся бродить по джунглям. Накатила такая экзистенциальная тоска, что я на миг почувствовал себя ежиком в тумане из мультика. Хоть кричи: «Лошадка-а!»
       Топот копыт не заставил себя долго ждать. Я на всякий случай поднял хрен… меч.
       Ну конечно. Единорог. Розовый. Он задумчиво посмотрел на меня.
       - Мне сказали, где-то тут пробегала девственница…
       - Пошел ты.
       - Сорян, мужик. Когда уже эти баги пофиксят…
       И единорог исчез. Я потер лицо. Ладно, попытка номер три.
       Она нашлась по ту сторону ручья. Здоровенного хомяка мне по пояс пропустить было невозможно.
       - Эй, герой, - позвал он опять же женским голосом. – Набей мою норку орехами…
       - Б^%, - честно сказал я.
       - Дебил, - так же честно ответила хомячиха. – Понаберут нубов. Просто помаши дрыном и достань мне кокосов с пальмы. Сложно, что ли?
       Я нахмурился. Ну-ка заглянем еще раз в описание локи.
       «Остров наслаждений – место, где вы должны доставить удовольствие всем женщинам, после чего откроется финальный босс». Как я это раньше упустил?!
       - Просто кокосы, так ведь? – с подозрением уточнил я у хомячихи.
       - Истинно так.
       Эврика! За полчаса кокосы были собраны. С Матильды сняты трусы, которые застряли у нее между костей и не давали двигаться. Найден в кустах запас докторской колбасы, потерянный холодильницей по имени Анжелика. Я уже потирал руки в ожидании босса. Кто ж там будет?
       Заросли раздвинулись сами. Пахнуло благовониями. Над поверхностью горячих источников поднимался пар. На лежаке высилась стопка полотенец. Интересно…
       - Иди сюда, сладкий, - раздался над ухом бас. – В благодарность за заботу о женщинах этого острова я доставлю тебе непревзойденное удовольствие.
       Из кустов, помахивая полотенцем, вышел сумоист.
       Мужик. В этом не было никаких сомнений.
       - Нахер, - выдохнул я.
       

***


       Через полчаса я лежал на пляже. Ласково светило солнце, плескались теплые волны. Пальцы Матильды, оказавшейся при жизни массажисткой, ловко бегали по моей спине, разминая мышцы. Анжелика рядом охлаждала пиво. Впереди выплясывали ламбаду тараканы.
       Подумав, я вызвал чат еще с одним сопартийцем и принялся строчить. «Новый данж – полная жопа, Макс. Не ходи сюда…»