Новый Взаимоотзыв собирает участников!

11.11.2023, 18:14 Автор: Black Bird

Друзья!
Я рада, что многим из вас марафон Взаимоотзыв пришёлся по душе. И я по-прежнему набираю книги, которым не хватает комментариев.

Известно, что марафонов много не бывает, к тому же, это не совсем марафон, а просто обмен отзывами, которых тоже, как известно, много не бывает. Особенно он будет полезен новичкам и тем, кому не хватает читательского мнения на книги, что участвуют в продамановых литмобах и конкурсах.
Чем он отличается от остальных? Свободой выбора. От вас не требуется писать отзыв исключительно тому, кто перед вами или находится в одной с вами «пятёрке». Нет ограничений по жанру и количеству выбранных для комментирования книг. Да и ссылка на вашу книгу будет держаться в этом посте не менее трёх месяцев.
Записаться для участия может любой продамановец (кроме тех, кто попал в мой ЧС или имеет пометки долга перед другими участниками прошлого марафона).

Взаимоотзыв - не ЛитКафе! Если вы решили принять участие в этом обмене отзывами, значит, согласны принять и возможную критику, в том числе и касающуюся отсутствия логики, плохого знания «матчасти» или применения не подходящих к сюжету эпитетов.

Итак, что надо сделать:
1. В комментариях написать заявку в виде: автор - название - жанр - ссылка. К участию принимаются как законченные книги, так и впроцессники, у которых выложено уже не менее двух продамановых страниц текста.
2. Если ваша книга попала в список участников, то не забудьте нажать на кнопку «Добавить в избранное» у этой темы. Автор, чья книга участвует в марафоне, должен быть подписан на этот пост хотя бы на время участия. И подписка должна быть активной, чтобы видеть оповещения об обновлениях и появлениях новых участников. Участники с отключенной подпиской переходят в статус «замороженных» до момента, пока их подписка не станет вновь активной.
3. В тот день, когда книга появляется в списке, запускается таймер. В течение десяти дней вам надо выбрать из уже предложенных другими участниками книг ту, на которую есть желание написать отзыв. Не стоит писать отзывы ДО того, как ваша книга появилась в списке!
Вид отзыва - произвольный, но в нем должны быть обязательно разобраны идея истории и стиль изложения, персонажи, а также указаны возможные ошибки, как логические, так и грамматические (если таковые имеются). Отмечаем и плюсы и минусы произведения!
Обобщённые отзывы из нескольких фраз отзывом не считаются. Из комментария должно быть видно, что вы действительно прочитали несколько страниц книги.
Запрещено переходить на личности и писать отзыв, негативя в адрес автора книги, особенно если вы пишите отзыв в ответ. Не спойлерим!
4. Не забываем указывать в отзывах, что вы – с марафона «Взаимоотзыв», чтобы не было путаницы с другими марафонами! ;-)
В конце отзыва ставится реплика «Жду в гости» и название книги, ссылку на которую вы принесли сюда.
5. Если вы обнаружили под своей книгой отзыв, вам стоит нанести ответный визит его автору также в десятидневный срок или предупредить, что немного задержитесь.

Главные условия:
1. Объём прочитанного текста - не менее 2-х страниц.
2. Объём отзыва – не менее 300 слов (исключительно по тексту, без перехода на личность автора). Если такой объём отзыва вам кажется слишком большим, не стоит предъявлять по этому поводу претензии, просто не тратьте время на марафон.
Для проверки, набрали ли вы нужный объём, можно воспользоваться сайтом https://text.ru/seo
3. Если вы решили принять участие в этом обмене, значит, согласны принять и возможную критику, в том числе и касающуюся отсутствия логики, плохого знания «матчасти» или применения не подходящих к сюжету эпитетов.
4. Если вы не уверены, что уложитесь в десятидневный срок для ответного отзыва, предупредите, пожалуйста, заранее.
5. Написав отзыв заинтересовавшей вас книге, возвращаетесь сюда и сообщаете об этом.
6. Не забываем предупреждать о возможных задержках ответных отзывов! Если автор, получивший отзыв, не нанёс ответный визит, утверждая, что у него нет для этого времени, однако видно, как он постоянно комментирует другие книги и выкладывает проды, он удаляется из участников марафона.

Книги с большим количеством ошибок принимаются к участию на особых условиях:
1. Будьте готовы к тому, что на ваши ошибки укажут.
2. Если вам написали про ошибки, не стоит обижаться и удалять такой отзыв.
Если вы удаляете отзыв, то удаляетесь и из марафона.

Книги являются участниками марафона три месяца, за исключением тех, чьи авторы или отказались от участия или нарушили правила.
Книги, ранее уже участвовавшие в марафоне, могут вновь появиться в списке, но только если автор проявил активность.
Участники, которые сделали 6 и более отзывов, могут не просто вновь включиться в марафон, но и дать ссылки не на одну, а на две своих книги.

***



Участники:


Текущие отзывы:
1. Кети Бри <=> ShadowCat
2. Black Bird <=> Егор Горячев, Александра Шервинская
3. Руслан Рубан <=> Ёжи Старлайт
4. Алиана-Анна <=> Кети Бри
5. ShadowCat <=> Руслан Рубан
6. Алиана-Анна <=> Black Bird
7. Кети Бри <=> Егор Горячев, Александра Шервинская
8. Кети Бри <=> Black Bird
9. ShadowCat <=> Егор Горячев, Александра Шервинская
10. Ёжи Старлайт <=> Инна Демина
11. Инна Демина <=> ShadowCat
12. ShadowCat <=> Black Bird
13. Инна Демина <=> Егор Горячев, Александра Шервинская
14. Морри Ган <=> Егор Горячев, Александра Шервинская
15. Инна Демина <=> Кети Бри
16. ShadowCat <=> Морри Ган
17. Андрей Швец <=> Морри Ган
18. Инна Демина <=> Алиана-Анна
19. Наталья Герман <=> ShadowСat
20. Аманда Франкон <=> Кэти Бри
21. Алиенора Брамс <=> Black Bird
22. ShadowCat <=> Андрей Швец
23. Наташа-Мороз&Дух <=> Аманда Франкон
24. Наташа-Мороз&Дух <=> Black Bird
25. Наташа-Мороз&Дух <=> Андрей Швец
26. ShadowCat <=> Наташа-Мороз&Дух
27. Инна Демина => Black Bird (дедлайн ответного визита - 5.11.23) - небольшая задержка с ответным визитом
28. ShadowCat <=> Аманда Франкон

***


ВНИМАНИЕ! 1 сентября 2023 года стартует конкурс активности марафона, итоги которого будут подведены перед Новым Годом! Три автора, написавшие больше всего полноценных отзывов (не менее 300 слов) и уложившись в дедлайн, получат от меня подарок к книге-участнику марафона.

Категории: Критика, рецензии, отзывы



Обновление: 11.11.2023, 18:14 2035 просмотров | 137 комментариев | 17 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20