МИР БОГОВ - анонс новой книги

12.09.2018, 11:29 Автор: Борисова Светлана

МИР БОГОВ - новый фэнтези-роман в двух частях. Первая часть уже в продаже на Призрачных Мирах, вторая часть близка к завершению.
Волшебные существа, сражения, приключения и, конечно же, вездесущая любовь. Читайте, скучно не будет.
Ну и пара отрывков из книги для ознакомления.

Звучала моя любимая «Сицилиана» Баха, в исполнении флейты и клавесина. Мелодия была настолько чистой, грустной и пронзительно нежной, что у меня навернулись слёзы на глазах. А потом медведь исчез и на его месте оказался Лотико – невозможно красивый в своём старинном наряде. Забавно, но его роскошный камзол, расшитый золотом и драгоценными каменьями, был того же малинового цвета, что и медвежонок. Забавно и трогательно. Ожившая сказка из детства, которого у меня не было.
Не размыкая объятий, мы всё танцевали и танцевали, а затем ели виноград, пили земляничное вино и смеялись всяким пустякам. Это было так чудесно! Я была пьяна любовью и не могла отвести глаз от прекрасного лица – всё гадала, отчего с него не сходит выражение печали.
Непонятная грусть таилась в глазах Лотико, даже когда он улыбался. И всё же я ни минуты не скучала с ним, как это часто случалось с другими парнями. Оно и понятно, ведь в его распоряжении был целый магический арсенал для развлечения скучающих гостий, а ещё он замечательный рассказчик. От его удивительного голоса у меня бежали мурашки по спине, и замирало сердце.
Бедное моё сердце! В какой-то момент истории закончились, и оно уже замирало от томительно-нежных ласк и долгих поцелуев…
За портьерами действительно находилась ещё одна комната, там стояли кровать и фарфоровая ванна, полная горячей воды и лепестков роз.
Сон наяву. Все банальные девичьи мечты в одном флаконе…
Лотико. «Сицилиана» Баха. Чувственная, грустная и пронзительно нежная. Мелодия, что навсегда поселилась в моём сердце.

***


На этот раз плотоядную нечисть возглавляло трёхметровое чудовище. Оно походило на веталов и в тоже время отличалось от них примерно также, как горилла отличается от человека. У чудовища тоже были кожистые крылья и лапы вместо задних ног. На этом их сходство кончалось. У неизвестной твари было четыре руки, а её тело сплошняком покрывала плотная иссиня-чёрная шерсть. Она казалась жёсткой даже на вид. Главное, что у чудовища было не лицо, а звериная морда, на которой потусторонним светом горели страшноватые красные глаза. Одежды на незваном госте не было и мой взгляд невольно съехал вниз. Даже закоренелая ханжа, помешанная на приличиях, не смогла бы пропустить такое… Детородный орган чудовища был не меньше метра в длину и цветом напоминал кусок свежего мяса.
Гнусная ухмылка показала, что вожак веталов разумен. Он сделал неприличный жест, понятный без слов, и по всей длине его члена запульсировали вены. Зрелище было не для слабонервных, особенно когда он начал подниматься и утолщаться. Ну-ну, помечтай, пока он при тебе! Я изобразила чик-чик воображаемым ножом и влетела в дом. Закрыв дверь на запор, я прислонилась к стене и перевела дух. Меня не покидало нехорошее предчувствие, что на этот раз от веталов будет не так-то легко избавиться.
Слава богу, что Лотико с нами! Надеюсь, мифы не врут, и он действительно сын бога войны. Правда, если он сын всесильного хаоса, то тоже неплохо. Интересно, кто на самом деле его мать?
– Чья мать тебя интересует? Моя?
Лёгок на помине!
– Нет, – солгала я. Господи! Вечно я выбалтываю свои мысли вслух, когда волнуюсь. – Нас оккупировали веталы и с ними какой-то здоровенный мохнатый урод.
– Рудра! – уверенно сказал Лотико и покачал головой. – Если он пришёл воевать с тобой, то плохо дело!
– Кто он такой?
– Один из изначальных богов. Рудру невозможно убить. Можно покрошить его на куски, но он тут же воскреснет и продолжит битву.
– Может, подскажешь как его победить?
– Постарайся убедить его не начинать войну с тобой, – ответил Лотико и добавил: – Рудра олицетворяет собой квинтэссенцию мужского начала во Вселенной. Если ты ему понравишься, то обретёшь в его лице ценного союзника.
– Каким образом я должна ему понравиться? – мрачно осведомилась я, уже догадываясь, что он скажет.
Вместо этого на губах Лотико промелькнула улыбка, мол, ты же не ребёнок, должна сама понимать.
Что ж, Антерос не ревнив и, вообще, ему наплевать на меня, и всё же смириться с его равнодушием было нелегко. Я ощутила, как в моём сердце проворачивается осколок льда. Острые грани резали по живому, но я обязана выдержать, и я выдержу; ему не сломить меня.
– Я не буду ублажать эту тварь! – заявила я, оскорблённая в лучших чувствах, и потянулась за мечом. – Пусть ваш Рудра поищет себе бабуиниху.
Лотико пожал плечами.
– Твоё дело. Если хочешь умереть, то иди и сражайся.
Умирать мне не хотелось, но другого выхода я не видела.
– Вы что думаете? – обратилась я к паладинам, стараясь не смотреть на перепуганную знахарку, которая прижимала к себе оставшихся пятерых детей.
Алекс и Эдик угрюмо молчали, Дашка захлюпала носом, собираясь заплакать. Понятно. Решение за мной. Я шагнула к двери, но Алекс опередил меня и вышел первым, следом за ним вышел Эдик.
На улице парни встали передо мной, а Дашка примостилась с левого боку. Удивительно, но на её рожице больше не было страха. Девчонка крепко держала короткий меч, которым её снабдила миссис Фьюстер – будь она ещё раз благословенна Небесами! Гляди-ка, маленькая, а боец! Губы твёрдо сжаты, брови нахмурены, глаза зорко посматривают по сторонам. Будь у нас время на подготовку, из моих ребят вышли бы настоящие воины. Вот только есть ощущение, что времени нам как раз и не дадут.
Что ж, пришла пора выяснить, что нужно Рудре, конечно, если ему что-то нужно, помимо нашего убийства. Но не успела я открыть рот, как подошедший Лотико сжал моё плечо: «Подожди, не спеши, такота-дота! Дай я с ним поговорю». Он направился к Рудре, и я вдруг испугалась, что тот его убьёт. «Стойте здесь!» – приказала я паладинам и отправилась следом за Лотико. Когда я встала рядом с ним, он бросил на меня быстрый взгляд, но ничего не сказал.
Конечно же, троица меня не послушалась и отправилась следом за мной, потому, когда мы приблизились к Рудре, веталы взяли нас в кольцо, что, естественно, не добавило мне хорошего настроения. Теперь нам даже отступать было некуда.
Не знаю, о чём говорили Антерос и изначальный, на этот раз почему-то мой незримый переводчик не работал. Похоже, они не договорились – я это поняла по тому, как напряглись спина Лотико. Что ж, тогда и терять больше нечего.
Я подняла голову и бестрепетно заглянула в горящие глаза Рудры, хоть это было нелегко, от него веяло таким концентрированным злом, что мои волосы вновь встали дыбом.
– Зачем ты пришёл? – спросила я напрямик и по ушам меня ударил жуткий рёв.
– Убить тебя! – услужливо перевёл воскресший переводчик и в следующее мгновение веталы нас атаковали.
К счастью, сам Рудра не принял участие в заварушке, иначе нам было бы не продержаться до прихода мистера Вейса. В общем-то, нас и без участия Рудры убили бы, не будь с нами Лотико.
Зевать по сторонам было некогда, веталы не давали мне ни секунды передышки, видимо они опасались, что я повторю прошлый фокус, тем не менее увиденного мне хватило, чтобы понять, что Антерос – великолепный воин. Он рубился играючи, меч в его руках был подобен белой молнии. Правда, это было страшно, когда веталы, попавшие под его удар, распадались надвое, но тогда, в горячке боя, все эмоции отошли на второй план и я была предельно сосредоточена, не давая подобраться веталам к Дашке. Поначалу я опасалась за Эдика, но его подстраховывал Алекс. В искусстве владения мечом он был не так хорош, как Лотико, но его умений вполне хватало на то, чтобы держать веталов на расстоянии, и я успокоилась насчёт парней.
Войдя в режим рубки, в какой-то момент я почувствовала себя мясником и это чуть было меня не погубило. На меня набросился ветала, совсем мальчишка, по виду не старше Эдика, и я замешкалась с ударом. Хорошо, что Лотико был начеку. Он снёс голову юному веталу и этим спас меня от смерти.
Тем не менее дело шло к печальной развязке. Стоит пропустить несколько серьёзных ударов, и наша песенка будет спета. Правда, Лотико продолжал рубить веталов в прежнем темпе, и всё же один в поле не воин, будь он хоть трижды божественных кровей.
На наше счастье тут появился мистер Вейс и с громоподобным рёвом подключился к битве. Это было кровавое, но величественное зрелище! Топор в его руках был страшным оружием, он буквально косил ряды веталов. Заодно я увидела на что способен настоящий паладин. Мистер Вейс не ограничился одним топором и пустил в ход магию. Сначала на веталов обрушился ливень, затем вода мгновенно замёрзла, превратившись в каток под их лапами. Но это было ещё не всё. Обледеневшие веталы начали корчиться и падать один за другим. Оказавшись рядом с таким бедолагой, я увидела, что лёд, как живой, расползается по его лицу и затягивает его сплошной белой маской. Ветала скрёб по льду когтями, но не мог отодрать его от кожи.
Да, сурово! А я ещё сомневалась, брать ли мистера Вейса в свою команду или нет.
Вслед за фандорийцем опробовал свою магию Алекс. С его пальцев сорвались сгустки, похожие на шаровые молнии и там, где они упали, из земли полезли мощные тёмно-зелёные лианы, которые сплетались вокруг веталов, образуя сплошной кокон. Что дальше происходило, не хочу даже думать. Судя по тому, что коконы худели прямо на глазах, это была встреча двух хищников – растительных и теплокровных, причём и тех и других отличало нездоровое пристрастие к мясу.
Эдику с Дашкой магия пока не давалась, впрочем, как и мне, конечно, если не считать меч джедая и крылья. И всё же они уже не были обычными ребятами, если судить по той выносливости и скорости, с которой они отражали атаки противника.
Всё шло хорошо, перевес был на нашей стороне. Веталы дрогнули и тут в бой решил вступить сам Рудра. Потрясая поднятыми вверх всеми четырьмя кулаками, он издал ужасающий рёв и, нелепо взмахивая крыльями, чересчур короткими для его мощного туловища, запрыгал в нашу сторону. Это было уже серьёзно. Если он действительно не убиваемый, то нам всем крышка. Рано или поздно, но он нас прикончит.
Что ж, значит, пора идти ва-банк. К тому же я уже порядком подустала, причём не столько физически, сколько морально. Возможно, веталы заслужили ту бойню, что мы им устроили, но трупов уже столько, что меня тошнит от одного только взгляда на них. Не похоже, что эти людоеды оголодали до такой степени, что у них отказал инстинкт самосохранения. Значит, кто-то или что-то гонит их в эту мясорубку, и первый кто приходит в голову это Рудра.
Короче я подхватила Дашку и, оставив её на попечение мистера Вейса, взлетела повыше.
– Рудра! – выкрикнула я во весь голос. – Отзови своих псов, я вызываю тебя на поединок!
– Поединок? – прорычал Рудра. Остановившись, он с озадаченным видом почесал затылок и живот, благо, лап, что заменяли ему руки, было у него с избытком. – Нечестно играешь, такота-дота, но будь по-твоему! Я принимаю твой вызов.

Категории: Анонсы



Обновление: 12.09.2018, 11:29 170 просмотров | 0 комментариев | 0 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20

Сегодня День Рождения!6