1. Своим именем Бриона обязана… актеру Ивану Реону! Я всегда заранее подбираю внешность для героев и когда нашла на стоке красивую девушку и немного отфотошопила, поняла, что она на него похожа. Честно скажу, искала мрачноватую исходную внешность для «тёмной» героини и нашла то, что требовалось. Сам по себе Иван Реон немного меня пугает и не очень нравится, но чем больше я размышляла о получившемся сходстве, тем яснее понимала, что оно закономерно, а фамилия у актера-то… звучная! Но называть героиню просто Рионой (а я на тот момент была уверена, что его фамилия пишется через «И») не хотелось – слишком очевидно. Вдруг не все его любят. И я начала трансформировать фамилию путем подставления новых букв. Дошла до Врионы. Посмеялась и… мгновенно поняла, что нужно вернуться на шаг назад. И хотя «Бриона» немного напоминала «бриошь», но не настолько, чтобы бросаться в глаза. Решила оставить. А потом ее имя стало закономерностью для именования русалок в принципе – Иллиона, Мариона и т.д. То есть имя девочке придумала ее прабабушка-русалка.
2. Бриона игнорирует в себе свою эльфийскую, самую большую частичку, потому что мать их бросила. Но на самом деле в ней слишком много от эльфов. Хорошо, что героине встретился Тис, иначе завести отношения было бы сложно. Она не смогла бы сойтись с тёмным.
3. В главной героине все же много от тёмных предков, поэтому она часто зацикливалась на себе до встречи с Тисом. Но есть и вторая причина – как эльф, она хорошо чувствует свое окружение на эмоциональном уровне. И ей просто было некомфортно рядом с тёмными. В книге видно, что Брионе больше нравятся светлые персонажи, но она этого не осознает.
4. У Брионы есть татуировка. Спасибо бабушке-дроу. А какая именно – можно узнать из книги.
5. Ей сразу понравился эльф, но привычка ждать от мира плохого не дала осознать свою симпатию.
Купить книгу полностью можно здесь: https://feisovet.ru/book286315510
Отзыв:
Неее! Ну, так не честно! Я только вошла во вкус, настроилась и потираю лапки….., а она (книга) взяла и закончилась! И хочется крикнуть автору: «Маловато будет!»
Очень понравились главные герои – тёмная Бриона, упорная в достижении цели адептка выпускного курса Теневой Академии и светлый Тис, не менее упёртый преподаватель этой Академии. Нашла, как говорится, коса на камень ) И не поймёшь, кто кого соблазняет, кто и какие тайны скрывает. А уж кто в результате их союза «полу-, четверть и далее –кровок» получится – даже автор не знает!
Отдельное спасибо за друзей и родственников!!! Особенно за эльфову «старушку – бабулю» - беззащитный божий одуванчик!!!! Похихикала от души!
Благодарю автора за чудесную историю! Приглашаю всех - прочитать и получить истинное удовольствие! Даше – новых творческих успехов!
(с) Татьяна
Большой ознакомительный отрывок: https://prodaman.ru/Darya-Vesna/books/Proklyani-menya-ocharuj-menya-Avtorskaya-versiya
PromoЛюбимыйЭльф - скидка -39% на историю
Страница ПромоКода: https://feisovet.ru/promocodes?code=PromoЛюбимыйЭльф
Категории: Статьи
Обновление: 22.10.2022, 11:33 495 просмотров | 0 комментариев | 0 в избранном
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения у автора1
Обсуждения в избранном у автора3
Обсуждения у друзей автора6
Обсуждения на сайте20
-
2 / 2 02:03 Анастасия Орлова
Сердце дракона, или приключения со вкусом корицы
-
2017 / 18 01:59 Гэлбрэйт Серина
Суженая на замену
-
1 / 1 01:46 Александр Михайловский
Алый флаг Аквилонии, Железные Люди
-
453 / 36 01:41 Василиса Панина
Упокойная служба, четвертый отдел
-
182 / 20 01:41 Халимендис Тори
Игра по чужим правилам
-
777 / 20 01:34 Маргарита Гришаева
Невеста по контракту
-
100 / 4 01:31 Чередий Галина
Лихо. Только твой
-
636 / 13 01:20 ТиссОль
Не верь наветам.
-
3636 / 55 01:16 Полянская Катерина
Академия Меркл. Второй семестр
-
19 / 7 01:13 Мирьям Дива
Смерть просила передать
-
21 / 3 01:10 Нелли Войт
А нужен ли принц
-
888 / 3 01:06 Анна Гедианова
Черный пурпур
-
96 / 20 01:04 Яна Озерская
Вдова. Квест для попаданки. Часть 1. Кукольный домик
-
16 / 16 00:59 Юлия Узун
Одинокая девушка в ночной тишине
-
8 / 8 00:57 Габриэль Духовская
В погоне за "счастьем". Попали!
-
3 / 1 00:48 Чулпан Тамга
Руководство по пробуждению дракона (случайное)
-
71 / 3 00:31 JKonstanta
Пятая невеста черного вдовца
-
2791 / 11 00:28 Наталья Ракшина
Туманы Зимнего Пика
-
2392 / 79 00:26 Мария Морозова
Зона интереса
-
816 / 47 00:24 Соколова Мария
Золото и пепел. Хроники города номер Три. Книга 2

Загружаются комментарии...