"Леди второго сорта" уже на ПМ!

21.06.2021, 12:25 Автор: Делия Росси

Друзья, роман по миру "Сиделки" "Леди второго сорта" уже дописан и поступил в продажу на ПМ.
https://feisovet.ru/магазин/Леди-второго-сорта-Делия-Росси


Аннотация:


Новый мир, новая внешность, новые родственники - не слишком ли много нового? А если прибавить сюда тайны и загадки прошлого, то жизнь попаданки легкой точно не назовешь. Но я, Дина Вольская, никогда не отступала перед трудностями. Вот и в этот раз не сдамся. Мне бы только с одним невоспитанным оборотнем разобраться. Ну и с собственными чувствами заодно.

В тексте есть:
Уверенная в себе героиня, тайны и загадки, необычный дом, маги и оборотни, отношения от ненависти до любви.

Ознакомительный фрагмент:

Словно в ответ на мои мысли из глубины коридора донесся оглушительный грохот, а следом послышалось громкое ругательство.
— Лорд Хольм!
Мы с дворецким воскликнули это почти одновременно и переглянулись.
Ругательство повторилось, но в него добавились новые слова и оттенки, и я поняла, что Лукас употребил местный аналог нашего «великого и могучего». Что ж, я не ошиблась в Хольме. В отличие от Давенпорта, под внешним лоском Лукаса скрывался настоящий дикарь.
— Надо бы посмотреть, может, помощь какая нужна? — с сомнением пробормотал Петерсон, но я уже нажала на рычажок и направила коляску к кабинету.
Несколько метров коридора преодолела за считанные минуты, дверь распахнулась, пропуская меня в комнату, и я застыла на пороге, наблюдая эпичную картину. В центре кабинета громоздились два упавших шкафа, вокруг валялись горы вещей, а из-под этой огромной кучи пытался выбраться сыплющий проклятиями Лукас.
— Помощь нужна?
— От вас? Нет, увольте. Как-нибудь сам, — буркнул оборотень, с натугой приподнимая один из шкафов и отплевываясь от попавшей в рот паутины.
— И все же, я могла бы позвать слуг.
— Оставьте, — сверкнул глазами Хольм и как-то странно принюхался. — Я справлюсь.
Он сумел выбраться на свободное пространство, и, подволакивая левую ногу, добрался до кресла.
— Вы поранились?
— Леди Бернстоф, я ценю ваше участие, — в отличие от произносимых слов, тон Лукаса говорил об обратном. — Но не могли бы вы оставить меня одного?
Оборотень полоснул по моему лицу недовольным взглядом, и меня неожиданно задела его завуалированная грубость.
— Вообще-то, это мой дом, — с вызовом посмотрела в сверкающие желтым огнем глаза.
— Я ни на минуту об этом не забывал, — с непонятной язвительностью ответил Лукас. — И, поверьте, леди Бернстоф, если бы не крайняя необходимость, я бы не обременил вас своим присутствием.
Он приподнялся, собираясь встать, но тут же выругался сквозь зубы и рухнул обратно.
— Похоже, вам все-таки понадобится помощь.
Я подъехала к оборотню, склонилась над его ногой и осторожно задрала порвавшуюся штанину. М-да. Так я и думала. Увеличивающийся под моими пальцами отек и заметные синяки заставили грустно вздохнуть.
— Что вы делаете? — опешил Лукас.
— У вас, скорее всего, перелом. Нужно вызвать доктора. Сильно болит?
— Не нужны мне никакие доктора, — презрительно фыркнул Хольм. — К вечеру само все заживет.
— Как на собаке? — машинально хмыкнула в ответ, осторожно ощупывая распухшую ногу оборотня. И только потом сообразила, что сказала. Господи, ну кто меня за язык тянул? Это ж надо было ляпнуть такое оборотню!
— Знаете, тут явный перелом со смещением, — не поднимая глаз, поторопилась замять неудобную тему. — Своими силами вы не справитесь.
Однажды я уже видела похожую травму. Прошлой зимой Славик поскользнулся на обледеневшем поребрике, и неудачно рухнул на тротуар, повредив ногу. Он после этого три недели в больнице провалялся, а потом еще дома несколько недель инвалидом просидел. Ох, и нелегко мне тогда пришлось! Славка болел со смаком, пользуясь тем, что я взялась за ним ухаживать, и на время переехала к нему. Не знаю, как у меня терпения хватило выносить его капризы и нытье. Помню, когда сняли гипс и Славик смог ходить без костылей, я готова была петь от счастья. И тут же вернулась домой, хотя Славка уговаривал меня остаться, и жить одной семьей. «Динка, ну нам же так хорошо вместе, — убеждал он. — Переезжай насовсем». Ага. Если я и раньше не горела желанием сходиться окончательно, то после короткого «тренинга» семейной жизни и вовсе засомневалась, нужно ли мне такое счастье.
Прошлое мазнуло перед глазами ярким пятном и исчезло, оставив легкую грусть. Вот и не надо больше ничего придумывать. Все само собой решилось.
Я отодвинула кусок ткани, разглядывая распухшую ногу, легко коснулась наливающегося темнотой синяка и вздрогнула от грозного рыка.
— Немедленно. Уберите. Руки.
В голосе Лукаса прозвучала такая ненависть, что я растерянно подняла глаза и столкнулась с разъяренным взглядом. Желтая глубина пылала, искрила, плавилась злобой, и мне на миг показалось, что Хольм способен с легкостью свернуть мне шею. Правда, уже в следующую минуту он пришел в себя и отстранился, а я незаметно выдохнула.
— Простите, леди Бернстоф, — небрежно произнес Лукас. — Я не хотел вас пугать. Вы же знаете, мы, грубые животные, не всегда способны держать себя в руках.
Он говорил с непонятной издевкой, а мне почему-то стало больно. Как будто нож в сердце вогнали.
— Я позову слуг, — отстранившись от Хольма, нажала на рычажок, и направила коляску к дверям.
— Не трудитесь, леди Бернстоф. Я справлюсь.
Хольм рывком поднялся с кресла и, пошатнувшись, оперся о стену. Правда, на больную ногу постарался не наступать, перенеся вес на здоровую. Вот же упрямый волк! И чего геройствует?
— Возвращайтесь к своим делам и предоставьте мне разбираться со своими.
Да? Что ж, так и сделаю! Не нужна моя помощь, и не надо. Уговаривать не собираюсь.
Невыносимый оборотень усмехнулся, обнажив крупные белые клыки, а я вскинула голову и поехала к выходу.
— Обед будет готов через час, — не оборачиваясь, сообщила Хольму и открыла дверь.
За моей спиной послышалось неразборчивое ругательство, но я не стала останавливаться, и выехала из кабинета.

Категории: Новости



Обновление: 21.06.2021, 12:25 308 просмотров | 0 комментариев | 1 в избранном

Хэштег: #новинка

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора14

Обсуждения на сайте20