Дождь потихонечку капал, барабаня по крыше. Кажется, даже складывался в некую неясную мелодию, но её ритм постоянно менялся, рождая новую.
Может быть, именно он и навевал то одуряющее состояние, в котором думать ни о чём не получалось… мысль всё время ускользала… оставалось только наполнять себя подобным белым шумом. Это придавало лёгкость и приносило спокойствие.
Но даже такого рода отупение не спасало от осознания прикосновений... а они были. Не постоянные… но время от времени. Словно с их помощью меня пытались вывести из подобной «нирваны», чему я неосознанно сопротивлялась. Какая-то отчаянная мысль на манер стражи билась на краю сознания, призывая не поддаваться и не реагировать ни на что.
Вот только неизвестные оказались слишком настойчивы… так что голоса всё-таки прорывались сквозь «охранника», насильно заставляя хоть частично осознавать действительность.
– Давай я попробую, – заявил грудной женский голос, вызвавший однозначное отторжение и… мурашки. – А то она уже смердит и, боюсь, Зак прикажет просто прикопать её за городом.
– Не стоит… на тебя она реагирует ещё хуже, и в ближайших комнатах у наших начинается изжога.
– … девка! – дама смачно выругалась, не скрывая негодования, а мне от её реакции почему-то стало приятно. – А ведь показатели просто зашкаливали!
– Потому ты и вцепилась так в неё?! Хотя, думаю, этим всё и испортила, – голос собеседника дамы стал задумчив и в чём-то даже печален.
– Да сам Зак приехал, побросав все дела, узнав, какие значения выдал прибор! – «змеюка» уже не просто шипела, а шипела возмущённо.
– Ты права, первые несколько часов показатели были просто фантастическими… Что же потом произошло?
– Знать бы… почему теперь её эмброзия становится какой-то отравленной. И Ник не может понять. Но должна же быть причина! Я ведь лучший специалист…
Скорее всего, говорившие куда-то отошли, так как я почти прекратила их слышать. Сознание опять стало наполняться шумом дождя и пофигистическим спокойствием.
Хм… меня снова трогают. Прикосновения к шее, губам, груди… я бы возмутилась, если бы не отупение… и писк какого-то прибора, благодаря которому действия вскоре прекратились.
– Её тут больше держать нельзя. Сделайте что-нибудь, дабы она пришла в себя, и уже закончим с этой проблемой, – произнёс жёсткий мужской голос.
Я почувствовала небольшое жжение в локтевом сгибе, и через пару мгновений по голове будто что-то ударило. В проснувшийся мозг стали возвращаться воспоминания.
Мишенька! Моё счастье…
Я открыла глаза, уставившись на тех, кто меня окружал. Лица присутствующих засветились восторгом. Но ненадолго. Потому что почти следом за этим на их физиономиях серыми масками проступили оскалы, а память вернулась ко мне полностью.
Зря они меня разбудили…
Как определить, настоящая ли любовь к тебе пришла? Или же просто интрижка закрутилась сильнее, втягивая в омут небольшой влюблённости, которую будешь с грустью вспоминать впоследствии? Есть ли какие-то тесты, способные это определить? Я не знала.
Вот мы с Мишкой встречались уже почти год, подумывая, что пора бы, наверное, съехаться. Проблема была в том, что каждый из нас считал собственный угол, хоть и съёмный, более удобным, нежели у партнёра. Моя квартира была ближе к работе. Ну, так и искала специально. А хозяйка за те несколько лет, что у неё снимаю, ко мне привыкла и даже последний год не поднимала оплату.
Мишаня приводил почти те же доводы. А так как наши жилплощади находились на противоположных концах города, простого решения проблемы пока не предвиделось. Получалось, кто-то должен был уступить. Хм… и, скорее всего, это буду я, потому как засыпать без моего «косолапого», отправившись ночевать домой, становилось всё труднее. Перспектива одинокого вечера отражалась в груди огненной спицей, что ворочалась внутри, а воображение начинало рисовать непристойные сцены с любимым в главной роли. Но… его партнёршей оказывалась не я… а… соседка с верхнего этажа… продавщица магазина или даже девушка из клуба, куда мы как-то ходили…
В общем, высчитав дату следующего платежа, я уже созрела пожертвовать собственным удобством в угоду чувствам. Сообщить любимому об этом собралась в один из выходных, когда Мишка решил меня «выгулять» и пригласил в только что открывшийся ресторан на последних этажах только что выстроенной стеклянной высотки.
На мои опасения, что даже в складчину мы можем подобное заведение не потянуть, он заверил, что в связи с открытием цены будут низкими, да и посоветовавший место друг обеспечил нас проштампованным флайером, дающим дополнительную пятидесятипроцентную скидку. Учитывая же, что идём мы туда не наедаться (что можно сделать и дома), а «посмотреть», то сей культпоход будущий общий бюджет сильно подкосить не должен.
Я сидела почти впритык к огромному панорамному окну, наслаждаясь видом города, который постепенно заливал пламенеющий закат. Даже ладонь положила на стекло, дабы чувствовать какую-то уверенность, что не парю в небе. Испанское вино из самого конца меню и без обещанной по флайеру скидки было доступным, причём довольно неплохим на вкус. Приятная мелодия лилась по почти заполненному залу. Нужно будет «подвигаться» потом, хоть мой избранник и не терпит медленные танцы. Хорошее место.
– Знаешь… я тут подумал… – прошептал Мишка, сжав мою руку с бокалом. – Чёрт с ней, с квартирой… и дорогой… перееду к тебе!
Я резко развернулась, едва не облив любимого вином и ошеломлённо уставилась на его улыбающуюся физиономию.
– Мишань… я…
Ощущение всеобъемлющего счастья просто захлестнуло. Хотелось обниматься… целоваться… и не только... Я рассмеялась, аккуратно поставив бокал на стол (не хватало ещё заляпать выходное платье), крепко сжала пальцы Мишки… Подавшись вперёд, поцеловала любимого, стараясь передать всю глубину своего чувства.
Показалось или нет, но вокруг будто вспыхнул фейерверк. Потом раздался грохот, послышались звуки борьбы, и мы с сожалением оторвались друг от друга.
Что происходит?
Перед нашим столиком, перевёрнутым и отброшенным на несколько метров, мутузили друг друга несколько странного вида мужчин. Наличие официанта в развернувшейся потасовке я ещё могла осмыслить, но что в этой куче делал музыкант, не понимала.
– Сами разберутся. – Я сжала Мишкину ладонь, когда тот дёрнулся разнимать людей.
Они-то потом между собой мирно перетрут, а встрявший незнакомец может оказаться во всём виноватым или даже зачинщиком, если дерущиеся окажутся друзьями. Музыкант с развевающимися длинными волосами никак не давал мне покоя. Уж творческие люди-то в подобном никогда не участвовали. Не было бы подставой.
Появившиеся в зале охранники никак не реагировали. Просто оттеснили гостей подальше, а сами стояли рядом и негромко переговаривались. Даже улыбались каким-то своим тихим шуткам.
Подозрительно было другое. Вся музыкальная группа и отдельные люди из персонала, столпившись в дальней части зала, неестественно на нас поглядывали и как будто тянулись вперёд, иногда закатывая глаза.
– Давай уйдём, – предложила я тихо, устав ждать развязки.
Мы поднялись и, стараясь не приближаться к окнам, попытались обойти потасовку, а также разглядывающую сие действо публику. Именно в этот момент затемнённые двери разъехались, в зал вошёл высокий мужчина в возрасте. Из-за густой седины ему могло быть как пятьдесят, так и все семьдесят. Военная выправка и стильный костюм делали его солидным и представительным. Наверняка хозяин. Следом появились ещё люди. Может быть, охрана, но среди них было несколько женщин – как в джинсах, так и в деловых костюмах.
Сделав несколько шагов, седой как будто споткнулся обо что-то и поднял на нас свой взгляд. Тяжёлый. Мне показалось, что на плечи опустили бетонные плиты, и меня даже словно придавило к полу. Я остановилась, ища, куда бы присесть.
Хозяин непонятно встряхнул головой, отвернулся и, подозвав администратора, стал о чём-то переговариваться с окружившими его людьми. Одна из женщин в тёмных джинсах исподлобья принялась разглядывать нашу пару.
Толпа начала уплотняться, преградив нам дорогу, и расступилась сбоку, открыв широкий проход для седовласого, вернее охранники, наконец, принялись за свою работу и выстроили этот живой коридор.
Хозяин выкрикнул какое-то непонятное слово, и клубок из дерущихся тел распался. Странно, но ни кровоподтёков, ни ссадин на участниках драки не было. Только мятая одежда и немного пыли, привнесённой обувью гостей. Будто бившиеся только сейчас упали. И всё.
Парень с длинными волосами, что до того играл на синтезаторе, поднялся первым и как ни в чём не бывало произнёс:
– Я против.
В этот момент почувствовала, что Михаил, державший меня за руку, остановился. Я, соответственно, тоже. Оказалось, дорогу нам преградила та самая женщина в чёрных джинсах. Она положила ладонь моему парню на грудь и что-то сказала, слащаво скалясь.
Странно, но Мишка, обычно не терпевший прикосновений от посторонних, не возмутился, а наоборот, смотрел заинтересованно и даже нежно улыбался. Я просто опешила. Уже хотела высказаться, но любимый повернулся и, не обращая внимания на окружающих, поцеловал меня.
Может, знакомая?.. Это была первая мысль после того, как я начала хоть что-то соображать. Или таким способом он показал, что мне не нужно волноваться?..
Но в этот момент меня саму кто-то взял за свободную руку, и я развернулась.
На меня странно смотрел молоденький официант, который участвовал в драке.
– Мы сейчас заплатим, – произнесла я улыбнувшись. – Надеюсь, на ресепшен есть терминал?
А дальше всё завертелось как в страшном сне. Длинноволосый клавишник, дёрнувшийся прямо ко мне, без разворота ударил раскрытой ладонью парнишку точно в центр груди, отправив его в полёт к стене. Двое появившихся охранников вдавили в оба плеча музыканта шокеры, и тот затрясся. Шагнувший же из-за моей спины седовласый особым образом ткнул каким-то предметом в солнечное сплетение трусящегося мужчины, после чего из открытого рта того во все стороны полетели кровавые брызги.
Я вскрикнула от испуга и тут же об этом пожалела. Несколько капель крови залетело мне прямо в рот, а одна даже попала в глаз. Боже, почему они не отключают шокеры? Несчастный мужчина продолжал трястись, словно бился в припадке. Все вокруг сразу бросились врассыпную, только мы стояли. Я прижималась спиной к Мишкиной груди, но он почему-то не спешил увести нас из столь опасного места.
Не знаю, насколько долго длился мой ступор, но я почувствовала, как меня тянут за руку. Послушно стала двигаться, не отрывая взгляд от трясущегося мужчины. Наконец охранники решили, что с несчастного уже достаточно, и опустили руки. Музыкант сломанной куклой рухнул на пол.
В этот момент затемнённые двери закрылись передо мной, отрезая от происходившего в зале, и я развернулась. К своему ужасу, осознала, что за руку меня держит пресловутый официант, а Мишка о чём-то шепчется всё с той же женщиной.
Принудительно затолкав ревность подальше и натянув благожелательную улыбку, я вывернула свою ладонь из лап незнакомца. Медленно подошла к «косолапому» и взяла его за локоть. Взглянула на раздражающую меня собеседницу, приподняв бровь. Оказывается, я страшная собственница.
– Прошу прощения за произошедшее недоразумение, – произнёс седовласый, неожиданно появившись откуда-то сбоку.
И чего прошлый раз меня так от его вида повело? Вот, показал себя нормальным, даже извиняется. Не побрезговал поговорить с простыми посетителями. И скорее всего, искренне недоволен произошедшим. На лице то ли тревога, то ли раздражение сменялись благожелательной улыбкой.
– Примите небольшой комплимент от заведения…
Я уже хотела отказаться, но мужчина продолжил:
– … романтический ужин в приватном кабинете. Вас никто не побеспокоит. Не хочу, чтобы осталось неприятное впечатление от нашего ресторана. Тем более в день открытия.
Мы с Мишаней переглянулись. Он улыбнулся и пожал плечами.
– Можем уйти в любой момент, – произнёс любимый, сжимая мою ладонь.
Я согласно кивнула, и улыбнулись все, даже раздражающая женщина в чёрных джинсах.
Минут через десять мы оказались в небольшой комнате этажом выше. Такие же огромные панорамные окна, круглый столик с вином и закусками, которые кто-то выбрал на свой вкус. Скромный по размерам, но весьма элегантный диванчик у стены намекал на «романтику».
– Ты сильно испугалась? – спросил Мишка, прижимаясь сзади и вкладывая бокал с вином мне в руку.
– Нет. Скорее удивилась. Какая-то странная драка, ты не находишь?
Я откинулась спиной на любимого и прижалась затылком к его плечу. Наше отражение в тёмном проёме окна немного проглядывалось сквозь огни ночного города.
Хм… а вино-то другое. Терпкое, с каким-то необычным послевкусием.
Чуть повернув меня, Мишаня нежно ладонью приподнял моё лицо и поцеловал. Всепроникающее счастье затопило сознание. Мы съедемся, и может быть, даже… но оставим это на потом. А пока так и стояли у окна. Смотрели на огни и целовались. Глядели на проснувшийся город и целовались… снова огни…город… слепящее солнце…
Я стояла у панорамного окна и смотрела на расстилающийся внизу квартал. Но какая-то мысль не давала мне покоя… а я никак не могла за неё уцепиться. Со спины ощущалось надёжное мужское плечо. Почему я так устала?
За окном ночь. Снова ночь? Я же помню, что наступило утро…
Почувствовала, что в ладонь мне вкладывают бокал. Лёгкий поцелуй в висок. Я улыбнулась, попытавшись вглядеться в наши отражения в окне… и вздрогнула. На меня смотрел давешний официант.
Нет… мне это, наверно, кажется! Попытавшись устоять на ногах, я медленно развернулась.
Не показалось. На меня, счастливо улыбаясь, смотрел молодой мужчина, что обслуживал наш столик в тот злополучный вечер.
– Где я? – произнесла еле слышно.
Мы были явно не в ресторане. Запоздало я осознала, что за окном загородный квартал. Дом, видимо, был расположен на пригорке, и сверху открывался неплохой вид.
Оценила обстановку. Аскетичного вида комната в серых тонах, но с довольно большой кроватью посередине, вокруг которой располагались странные приборы. К одному из них от меня тянулся длинный катетер, подключённый к моей левой руке чуть выше сгиба локтя.
Меня подсадили на наркотики? Но для чего? Никакого бизнеса у родителей не было. Сама я менеджер среднего звена и со средней зарплатой. Начальство меня, конечно, хвалит, но незаменимым человеком для компании я не была и никакими секретными сведениями не владела. Да и наследства никакого не ожидалось. Какой интерес я могу представлять для этой странной компании, чтобы меня похитили?
– Выпей, моя радость, и тебе станет легче, – медово произнёс официант, протягивая бокал с мутной жидкостью.
– Где Михаил? – спросила я, игнорируя бокал. Неизвестно, что они вообще в меня пытаются впихнуть.
Отсутствие «косолапого» мне совершенно не понравилось. Не верю, что любимый уехал один, бросив меня. С ним что-то случилось!
– Забудь уже своего Мишку, – жёстко заявил парень, – теперь я любовь всей твоей жизни!
После этой фразы он постарался схватить меня за руку, поднося бокал к губам.
– Чего?! – вскинулась я возмущённо.
Родители говорят, что с самого детства меня одолевала жуткая мания справедливости.
Может быть, именно он и навевал то одуряющее состояние, в котором думать ни о чём не получалось… мысль всё время ускользала… оставалось только наполнять себя подобным белым шумом. Это придавало лёгкость и приносило спокойствие.
Но даже такого рода отупение не спасало от осознания прикосновений... а они были. Не постоянные… но время от времени. Словно с их помощью меня пытались вывести из подобной «нирваны», чему я неосознанно сопротивлялась. Какая-то отчаянная мысль на манер стражи билась на краю сознания, призывая не поддаваться и не реагировать ни на что.
Вот только неизвестные оказались слишком настойчивы… так что голоса всё-таки прорывались сквозь «охранника», насильно заставляя хоть частично осознавать действительность.
– Давай я попробую, – заявил грудной женский голос, вызвавший однозначное отторжение и… мурашки. – А то она уже смердит и, боюсь, Зак прикажет просто прикопать её за городом.
– Не стоит… на тебя она реагирует ещё хуже, и в ближайших комнатах у наших начинается изжога.
– … девка! – дама смачно выругалась, не скрывая негодования, а мне от её реакции почему-то стало приятно. – А ведь показатели просто зашкаливали!
– Потому ты и вцепилась так в неё?! Хотя, думаю, этим всё и испортила, – голос собеседника дамы стал задумчив и в чём-то даже печален.
– Да сам Зак приехал, побросав все дела, узнав, какие значения выдал прибор! – «змеюка» уже не просто шипела, а шипела возмущённо.
– Ты права, первые несколько часов показатели были просто фантастическими… Что же потом произошло?
– Знать бы… почему теперь её эмброзия становится какой-то отравленной. И Ник не может понять. Но должна же быть причина! Я ведь лучший специалист…
Скорее всего, говорившие куда-то отошли, так как я почти прекратила их слышать. Сознание опять стало наполняться шумом дождя и пофигистическим спокойствием.
Хм… меня снова трогают. Прикосновения к шее, губам, груди… я бы возмутилась, если бы не отупение… и писк какого-то прибора, благодаря которому действия вскоре прекратились.
– Её тут больше держать нельзя. Сделайте что-нибудь, дабы она пришла в себя, и уже закончим с этой проблемой, – произнёс жёсткий мужской голос.
Я почувствовала небольшое жжение в локтевом сгибе, и через пару мгновений по голове будто что-то ударило. В проснувшийся мозг стали возвращаться воспоминания.
Мишенька! Моё счастье…
Я открыла глаза, уставившись на тех, кто меня окружал. Лица присутствующих засветились восторгом. Но ненадолго. Потому что почти следом за этим на их физиономиях серыми масками проступили оскалы, а память вернулась ко мне полностью.
Зря они меня разбудили…
***
Как определить, настоящая ли любовь к тебе пришла? Или же просто интрижка закрутилась сильнее, втягивая в омут небольшой влюблённости, которую будешь с грустью вспоминать впоследствии? Есть ли какие-то тесты, способные это определить? Я не знала.
Вот мы с Мишкой встречались уже почти год, подумывая, что пора бы, наверное, съехаться. Проблема была в том, что каждый из нас считал собственный угол, хоть и съёмный, более удобным, нежели у партнёра. Моя квартира была ближе к работе. Ну, так и искала специально. А хозяйка за те несколько лет, что у неё снимаю, ко мне привыкла и даже последний год не поднимала оплату.
Мишаня приводил почти те же доводы. А так как наши жилплощади находились на противоположных концах города, простого решения проблемы пока не предвиделось. Получалось, кто-то должен был уступить. Хм… и, скорее всего, это буду я, потому как засыпать без моего «косолапого», отправившись ночевать домой, становилось всё труднее. Перспектива одинокого вечера отражалась в груди огненной спицей, что ворочалась внутри, а воображение начинало рисовать непристойные сцены с любимым в главной роли. Но… его партнёршей оказывалась не я… а… соседка с верхнего этажа… продавщица магазина или даже девушка из клуба, куда мы как-то ходили…
В общем, высчитав дату следующего платежа, я уже созрела пожертвовать собственным удобством в угоду чувствам. Сообщить любимому об этом собралась в один из выходных, когда Мишка решил меня «выгулять» и пригласил в только что открывшийся ресторан на последних этажах только что выстроенной стеклянной высотки.
На мои опасения, что даже в складчину мы можем подобное заведение не потянуть, он заверил, что в связи с открытием цены будут низкими, да и посоветовавший место друг обеспечил нас проштампованным флайером, дающим дополнительную пятидесятипроцентную скидку. Учитывая же, что идём мы туда не наедаться (что можно сделать и дома), а «посмотреть», то сей культпоход будущий общий бюджет сильно подкосить не должен.
Я сидела почти впритык к огромному панорамному окну, наслаждаясь видом города, который постепенно заливал пламенеющий закат. Даже ладонь положила на стекло, дабы чувствовать какую-то уверенность, что не парю в небе. Испанское вино из самого конца меню и без обещанной по флайеру скидки было доступным, причём довольно неплохим на вкус. Приятная мелодия лилась по почти заполненному залу. Нужно будет «подвигаться» потом, хоть мой избранник и не терпит медленные танцы. Хорошее место.
– Знаешь… я тут подумал… – прошептал Мишка, сжав мою руку с бокалом. – Чёрт с ней, с квартирой… и дорогой… перееду к тебе!
Я резко развернулась, едва не облив любимого вином и ошеломлённо уставилась на его улыбающуюся физиономию.
– Мишань… я…
Ощущение всеобъемлющего счастья просто захлестнуло. Хотелось обниматься… целоваться… и не только... Я рассмеялась, аккуратно поставив бокал на стол (не хватало ещё заляпать выходное платье), крепко сжала пальцы Мишки… Подавшись вперёд, поцеловала любимого, стараясь передать всю глубину своего чувства.
Показалось или нет, но вокруг будто вспыхнул фейерверк. Потом раздался грохот, послышались звуки борьбы, и мы с сожалением оторвались друг от друга.
Что происходит?
Перед нашим столиком, перевёрнутым и отброшенным на несколько метров, мутузили друг друга несколько странного вида мужчин. Наличие официанта в развернувшейся потасовке я ещё могла осмыслить, но что в этой куче делал музыкант, не понимала.
– Сами разберутся. – Я сжала Мишкину ладонь, когда тот дёрнулся разнимать людей.
Они-то потом между собой мирно перетрут, а встрявший незнакомец может оказаться во всём виноватым или даже зачинщиком, если дерущиеся окажутся друзьями. Музыкант с развевающимися длинными волосами никак не давал мне покоя. Уж творческие люди-то в подобном никогда не участвовали. Не было бы подставой.
Появившиеся в зале охранники никак не реагировали. Просто оттеснили гостей подальше, а сами стояли рядом и негромко переговаривались. Даже улыбались каким-то своим тихим шуткам.
Подозрительно было другое. Вся музыкальная группа и отдельные люди из персонала, столпившись в дальней части зала, неестественно на нас поглядывали и как будто тянулись вперёд, иногда закатывая глаза.
– Давай уйдём, – предложила я тихо, устав ждать развязки.
Мы поднялись и, стараясь не приближаться к окнам, попытались обойти потасовку, а также разглядывающую сие действо публику. Именно в этот момент затемнённые двери разъехались, в зал вошёл высокий мужчина в возрасте. Из-за густой седины ему могло быть как пятьдесят, так и все семьдесят. Военная выправка и стильный костюм делали его солидным и представительным. Наверняка хозяин. Следом появились ещё люди. Может быть, охрана, но среди них было несколько женщин – как в джинсах, так и в деловых костюмах.
Сделав несколько шагов, седой как будто споткнулся обо что-то и поднял на нас свой взгляд. Тяжёлый. Мне показалось, что на плечи опустили бетонные плиты, и меня даже словно придавило к полу. Я остановилась, ища, куда бы присесть.
Хозяин непонятно встряхнул головой, отвернулся и, подозвав администратора, стал о чём-то переговариваться с окружившими его людьми. Одна из женщин в тёмных джинсах исподлобья принялась разглядывать нашу пару.
Толпа начала уплотняться, преградив нам дорогу, и расступилась сбоку, открыв широкий проход для седовласого, вернее охранники, наконец, принялись за свою работу и выстроили этот живой коридор.
Хозяин выкрикнул какое-то непонятное слово, и клубок из дерущихся тел распался. Странно, но ни кровоподтёков, ни ссадин на участниках драки не было. Только мятая одежда и немного пыли, привнесённой обувью гостей. Будто бившиеся только сейчас упали. И всё.
Парень с длинными волосами, что до того играл на синтезаторе, поднялся первым и как ни в чём не бывало произнёс:
– Я против.
В этот момент почувствовала, что Михаил, державший меня за руку, остановился. Я, соответственно, тоже. Оказалось, дорогу нам преградила та самая женщина в чёрных джинсах. Она положила ладонь моему парню на грудь и что-то сказала, слащаво скалясь.
Странно, но Мишка, обычно не терпевший прикосновений от посторонних, не возмутился, а наоборот, смотрел заинтересованно и даже нежно улыбался. Я просто опешила. Уже хотела высказаться, но любимый повернулся и, не обращая внимания на окружающих, поцеловал меня.
Может, знакомая?.. Это была первая мысль после того, как я начала хоть что-то соображать. Или таким способом он показал, что мне не нужно волноваться?..
Но в этот момент меня саму кто-то взял за свободную руку, и я развернулась.
На меня странно смотрел молоденький официант, который участвовал в драке.
– Мы сейчас заплатим, – произнесла я улыбнувшись. – Надеюсь, на ресепшен есть терминал?
А дальше всё завертелось как в страшном сне. Длинноволосый клавишник, дёрнувшийся прямо ко мне, без разворота ударил раскрытой ладонью парнишку точно в центр груди, отправив его в полёт к стене. Двое появившихся охранников вдавили в оба плеча музыканта шокеры, и тот затрясся. Шагнувший же из-за моей спины седовласый особым образом ткнул каким-то предметом в солнечное сплетение трусящегося мужчины, после чего из открытого рта того во все стороны полетели кровавые брызги.
Я вскрикнула от испуга и тут же об этом пожалела. Несколько капель крови залетело мне прямо в рот, а одна даже попала в глаз. Боже, почему они не отключают шокеры? Несчастный мужчина продолжал трястись, словно бился в припадке. Все вокруг сразу бросились врассыпную, только мы стояли. Я прижималась спиной к Мишкиной груди, но он почему-то не спешил увести нас из столь опасного места.
Не знаю, насколько долго длился мой ступор, но я почувствовала, как меня тянут за руку. Послушно стала двигаться, не отрывая взгляд от трясущегося мужчины. Наконец охранники решили, что с несчастного уже достаточно, и опустили руки. Музыкант сломанной куклой рухнул на пол.
В этот момент затемнённые двери закрылись передо мной, отрезая от происходившего в зале, и я развернулась. К своему ужасу, осознала, что за руку меня держит пресловутый официант, а Мишка о чём-то шепчется всё с той же женщиной.
Принудительно затолкав ревность подальше и натянув благожелательную улыбку, я вывернула свою ладонь из лап незнакомца. Медленно подошла к «косолапому» и взяла его за локоть. Взглянула на раздражающую меня собеседницу, приподняв бровь. Оказывается, я страшная собственница.
– Прошу прощения за произошедшее недоразумение, – произнёс седовласый, неожиданно появившись откуда-то сбоку.
И чего прошлый раз меня так от его вида повело? Вот, показал себя нормальным, даже извиняется. Не побрезговал поговорить с простыми посетителями. И скорее всего, искренне недоволен произошедшим. На лице то ли тревога, то ли раздражение сменялись благожелательной улыбкой.
– Примите небольшой комплимент от заведения…
Я уже хотела отказаться, но мужчина продолжил:
– … романтический ужин в приватном кабинете. Вас никто не побеспокоит. Не хочу, чтобы осталось неприятное впечатление от нашего ресторана. Тем более в день открытия.
Мы с Мишаней переглянулись. Он улыбнулся и пожал плечами.
– Можем уйти в любой момент, – произнёс любимый, сжимая мою ладонь.
Я согласно кивнула, и улыбнулись все, даже раздражающая женщина в чёрных джинсах.
Минут через десять мы оказались в небольшой комнате этажом выше. Такие же огромные панорамные окна, круглый столик с вином и закусками, которые кто-то выбрал на свой вкус. Скромный по размерам, но весьма элегантный диванчик у стены намекал на «романтику».
– Ты сильно испугалась? – спросил Мишка, прижимаясь сзади и вкладывая бокал с вином мне в руку.
– Нет. Скорее удивилась. Какая-то странная драка, ты не находишь?
Я откинулась спиной на любимого и прижалась затылком к его плечу. Наше отражение в тёмном проёме окна немного проглядывалось сквозь огни ночного города.
Хм… а вино-то другое. Терпкое, с каким-то необычным послевкусием.
Чуть повернув меня, Мишаня нежно ладонью приподнял моё лицо и поцеловал. Всепроникающее счастье затопило сознание. Мы съедемся, и может быть, даже… но оставим это на потом. А пока так и стояли у окна. Смотрели на огни и целовались. Глядели на проснувшийся город и целовались… снова огни…город… слепящее солнце…
Я стояла у панорамного окна и смотрела на расстилающийся внизу квартал. Но какая-то мысль не давала мне покоя… а я никак не могла за неё уцепиться. Со спины ощущалось надёжное мужское плечо. Почему я так устала?
За окном ночь. Снова ночь? Я же помню, что наступило утро…
Почувствовала, что в ладонь мне вкладывают бокал. Лёгкий поцелуй в висок. Я улыбнулась, попытавшись вглядеться в наши отражения в окне… и вздрогнула. На меня смотрел давешний официант.
Нет… мне это, наверно, кажется! Попытавшись устоять на ногах, я медленно развернулась.
Не показалось. На меня, счастливо улыбаясь, смотрел молодой мужчина, что обслуживал наш столик в тот злополучный вечер.
– Где я? – произнесла еле слышно.
Мы были явно не в ресторане. Запоздало я осознала, что за окном загородный квартал. Дом, видимо, был расположен на пригорке, и сверху открывался неплохой вид.
Оценила обстановку. Аскетичного вида комната в серых тонах, но с довольно большой кроватью посередине, вокруг которой располагались странные приборы. К одному из них от меня тянулся длинный катетер, подключённый к моей левой руке чуть выше сгиба локтя.
Меня подсадили на наркотики? Но для чего? Никакого бизнеса у родителей не было. Сама я менеджер среднего звена и со средней зарплатой. Начальство меня, конечно, хвалит, но незаменимым человеком для компании я не была и никакими секретными сведениями не владела. Да и наследства никакого не ожидалось. Какой интерес я могу представлять для этой странной компании, чтобы меня похитили?
– Выпей, моя радость, и тебе станет легче, – медово произнёс официант, протягивая бокал с мутной жидкостью.
– Где Михаил? – спросила я, игнорируя бокал. Неизвестно, что они вообще в меня пытаются впихнуть.
Отсутствие «косолапого» мне совершенно не понравилось. Не верю, что любимый уехал один, бросив меня. С ним что-то случилось!
– Забудь уже своего Мишку, – жёстко заявил парень, – теперь я любовь всей твоей жизни!
После этой фразы он постарался схватить меня за руку, поднося бокал к губам.
– Чего?! – вскинулась я возмущённо.
Родители говорят, что с самого детства меня одолевала жуткая мания справедливости.