В погоне за мечтой13

05.02.2019, 17:08 Автор: Джули Айгелено

Закрыть настройки

Показано 1 из 3 страниц

1 2 3


Глава 1


       Испытания
       
       Приветик! Меня зовут Аврора. Я — школьная учительница. Сегодня я задержалась в школе и попала под дождь. На пороге дома меня встретил разгневанный брат.
       
        — Ты думаешь только о себе, Аврора! А у нас случилось несчастье! — кричал брат.
       
        — Что случилось? — спросила я, снимая мокрый плащ и шляпу, — Джейк, прекрати на меня кричать!
       
        — Наш отец, точнее мой отец сегодня умер!.. И я тебе не брат! Если ты не веришь мне, то прочитай вот это, я это нашел в столе отца, — сказал Джейк, протягивая мне справку из детдома.
       
        Я дрожащими руками взяла этот лист, от которого мир перевернулся… Детдом, меня удочерили… Мои глаза застилали слёзы. Джейк обнял меня.
       
        -Успокойся. Всё наладится, Аврора. Всё будет прекрасно, — Джейк посмотрел мне в глаза. Он смахивал с моего лица набегающие слёзы.
       
        — Мне нужно побыть одной, Джейк, — и я мягко отстранила его.
       
        У меня как будто выбили почву из-под ног. Как мне теперь относится к Джейку? Как мне найти родителей? Но в первую очередь надо было позаботиться о похоронах того человека, которого всю жизнь считала своим отцом… даже любила…
       
        На следующий день мы предали тело отца земле. После соблюдения всех ритуалов, мы с Джейком вернулись, домой, и я ушла в свою комнату.
       Я пролежала в раздумьях весь остаток дня. И только вечером принялась проверять домашние задания сельских ребятишек. Я услышала стук в дверь.
       
        — Войдите! — крикнула я. Это был Джейк! Его мне хотелось видеть меньше всего.
       
        — Аврора, может, ты поешь? — спросил он.-Спасибо, я не голодна, — ответила я.
       
        И я снова принялась за тетрадки. Джейк встал позади моего стула.
       
        — Отвлекись на минуточку, Аврора, — сказал Джейк.
       
        Я покорно поднялась со стула и встала напротив Джейка.
       
        — У тебя всего одна минута, — произнесла я.
       
        Джейк приблизился ко мне. Наши лица были близки. И это меня настораживало. Я руками упёрлась в его грудь и пыталась удерживать его на небольшом расстоянии. Но он убрал мои руки.
       
        — Уходи! — только и смогла я вымолвить глухим голосом.
       
        — Ты что-то сказала? — удивился Джейк. Он поцеловал меня. Моё сопротивление было сломлено. Этот поцелуй длился долго, но я собралась с силами и оттолкнула Джейка.
       
        — Дурак! Вон из моей комнаты! — воскликнула я.
       
        — Уже ухожу, — сказал Джейк.
       
        Я вдруг вспомнила всю свою жизнь. Поддерживали ли родители мои увлечения? Иногда. Чувствовала ли я их любовь? Нет. Они интересовались
       моими успехами? Да, но равнодушно. У меня было несладкое детство? Да. Я почувствовала боль в сердце. О моих чувствах знала только бабушка, но она ничего не рассказывала моим родителям. Я посмотрела на себя в зеркало. Как можно было любить такого гадкого утёнка? А что теперь будет со мной? Я осталась такой же, но куча испытаний каждый день валилась на мою голову. Но почему?!
       
        Я с грустью принялась за проверку домашних заданий. Завтра будет такой же день, как и вчера. А точнее, уже не будет.
       
        После школы я отправилась в Кадис и отыскала детский дом, в котором жила пока меня не удочерили оттуда в семью.
       
        — Здравствуйте! Меня зовут Аврора… — начала я, но была прервана директрисой.
       
        — Я думала, что ты уже не придёшь. Аврора, твоя мать была монахиней и умерла при родах, — ошарашила меня директриса.
       
        — Простите, я…- еле успокоившись, я смогла продолжить разговор. — А где мой отец? Где мне его искать? Директриса открыла стол, что-то долго искала, потом написала на листе бумаги и протянула мне.
       
        — Вот поэтому адресу ты сможешь его найти, — и директриса назвала мне адрес.
       
        — Спасибо! Простите, что побеспокоила вас, — сказала я.
       
        — Где ты была?! Обед уже остыл! — начал меня отчитывать Джейк.
       
        — Джейк, ты не заболел? Ты ревнуешь? — спросила я.
       
        — Я не болен. И я тебя не ревную! У тебя же нет парня, — ответил Джейк.
       
        — Давай забудем этот разговор, — сказала я. Мои ноги подкосились. Я была в полуобмороке. Джейк успел поймать меня, прежде чем я упала. Потом я ничего не помню.
       
        Пришла в себя я в своей комнате. Джейк был рядом. Он держал мою руку.
       
        — Может, поешь? — спросил Джейк.
       
        — Да, — ответила я, — Тетрадки! Я их не проверила!
       
        — Не беспокойся, Аврора, тебе надо поесть, а потом будешь заниматься делами, — сказал Джейк.
       
        Спустя час я уже была на ногах.
       
        — Аврора, я люблю тебя…как брат, поэтому ты можешь рассчитывать на меня, — сказал Джейк.
       
        — Спасибо за поддержку, Джейк! — произнесла я.
       
       
       
        Прошло несколько месяцев. Я не оставляла надежды найти отца. Джейк постоянно рассказывал мне о своих поклонницах, меня это злило, но я не подавала виду.
       
        В один прекрасный день я стала пассажиркой корабля «Ветер». Оставив Джейку письмо, я оказалась на борту корабля.
       
        — Добро пожаловать на борт, мисс! — приветствовал меня капитан.
       
        — Спасибо! — сказала я.
       
        Два месяца на корабле. И скоро будет виден берег страны Илаф! Но вышло совсем по-другому.
       

Глава 2


       Темной ночью
       
       Подходил к концу месяц плавания на корабле.
       
        Наступила ночь. Звёзды на небе ярко светились. На корабле все не спали, горели фонари: праздновали день рождения капитана. Праздник был в самом разгаре, но мне было не до праздника. Вдали я увидела чёрный парус с черепом и костями.
       
        — Пираты! Пираты! — я с криком вбежала в каюту, но никто не обратил на меня внимания. Эти люди даже не подозревали о надвигающейся на них
       беде! Пиратский корабль открыл по нам огонь, но никто не обратил на это внимания!
       
        Корабль был охвачен огнём. Мне ничего не оставалось делать, как прыгнуть в воду. И я прыгнула.
       
        Оплыв подальше от горящего корабля, я наблюдала, как огонь поглощает паруса, мачты. Я видела мечущихся людей, которым уже ничто не может помочь.
       
        — Человек за бортом! — услышала я позади себя крик.
       
        Меня приняли на борт корабля. Я уснула в каюте, полная надежд.
       
        Утром я вышла на палубу, и начала любоваться небом, сегодня оно было особенно прекрасным! Мой взгляд приковал парус. Он был чёрным! По воле рока я оказалась на пиратском корабле!
       
        — Мисс, идите за мной, — сказал одни из матросов. Меня привели в другую каюту.
       
        За большим столом сидело двадцать пиратов. Во главе этого стола сидел молодой капитан.
       
        — Нашли золото? — спросил капитан.
       
        — Только несколько золотых предметов, — и один из пиратов протянул капитану поднос с золотыми столовыми приборами и несколькими
       украшениями. — А ещё вот эту девушку.
       
        Капитан оценивающе посмотрел на меня. Я выдержала этот взгляд.
       
        — Пусть помогает на камбузе, — услышала я.
       
        Кок был очень добр ко мне. Мы познакомились. Его звали Максимилианом. Он был уже стариком.
       
        Сначала капитан не замечал меня. У него была девушка — Елена.
       
       
       
        Через два месяца он заметил меня.Пираты праздновали победу над очередным кораблём. Я носила еду в каюту. Один из пиратов, по имени старый Джо (он был старше меня приблизительно лет на 20) схватил меня и посадил к себе на колени.
       
        — Дай к тебе прикоснуться, куколка! — сказал пират. Вместо ответа я выплеснула на него ром из стакана.
       
        — Охладитесь, сэр! — и я ушла из каюты.
       
        — Максимилиан, я туда больше не пойду! — сказала я.
       
        — Старый Джо к тебе приставал? — спросил повар Максимилиан.
       
        — Да, — ответила я.
       
        — Он к каждой девушке пристаёт, — сказал повар, — но это случается только, тогда когда он напьётся.
       
        — Я больше этого не выдержу, — сказала я и присела, прислонившись к стене. И обхватив руками колени.
       
        — У тебя какая-то семейная драма? — спросил Максимилиан.
       
        — Да. Я в одной семье была приёмной дочерью. Моя мать — монахиня. Она умерла во время родов. Я теперь ищу отца, — ответила я.
       
        — Максимилиан, приготовь мне жаркое, — сказал капитан.
       
        — Хорошо, сэр! — произнёс повар. Капитан ушёл.
       
        Я вошла в каюту. Веселье было в самом разгаре. Но только капитан сидел, о чём-то задумавшись. Я обошла стол и поставила еду. Вдруг капитан схватил меня за руку и притянул к себе.
       
        — На каком корабле ты плыла? — спросил он. Я молчала. Капитан ещё сильнее сжал мою руку. — Отвечай! На каком корабле ты плыла?
       
        — Испанское судно «Ветер», которое следовало из Кадиса в Сан—Франсиско, — ответила я.
       
        Вырвавшись из цепких руке капитана, я вышла на палубу. Солнце почти слилось с горизонтом — будто погрузилось в воду. Я смотрела
       на это с грустью. Я почти достигла свое цели! Но мои планы были разрушены. Я вздохнула. Мысли о капитане мучили меня. Он влюблён в другую! А я не знаю, люблю или ненавижу я его. Я застряла на грани между любовью и ненавистью. Но моя любовь была ядом. О Джейке я забыла.
       
        Я достала бумагу и вновь прочла адрес отца: « Илаф. Салвадор. Улица Микеланджело, дом 16». Найти бы эту страну! И я бы знала, где находится этот город Салвадор и как добраться до него. Но у меня не было карты этой страны с городом Салвадор.
       
        — Аврора, тебе сильно нужна карта Илафа? — услышала я голос капитана.
       
        — Да, — ответила я.
       
        — Держи, — он протянул мне карту, и я взяла её. — Откуда у тебя это украшение с розой? И почему у розы нет стебелька?
       
        — Приёмный отец подарил мне это украшение год назад. Он сказал, что если я найду стебелёк от этой розы, то я пойму многое. Но сейчас я ничего не могу понять, — ответила я, и грустная улыбка пробежала по моим губам.
       
        — В тёмные ночи в жизни человека происходит всё самое важное. Разгадаешь мою шараду, не стесняясь, подходи, — сказал капитан. — Меня зовут Джаспер.
       
       
       
        Этой ночью я не могла уснуть, лишь под утро сон одолел меня.
       
        Я увидела солнечную страну. Маленькие феи кружили над цветами. И всё было прекрасно! Я увидела нимф, русалок. И Джаспера, наблюдавшего за мной. Из-за дерева. Я приблизилась к Джасперу. Он дотронулся до моей руки, и мы посмотрели в глаза друг другу.
       
        Я проснулась. Не было ни прекрасной страны, ни фей, ни русалок и рядом со мной не было Джаспера. Я разгадала его шараду!
       
        — Джаспер! Джаспер! Тёмными ночами мы видим сны. Некоторые из них фантазии нашего мозга. Иногда в снах мы видим свою судьбу, — сказала я.
       
        — Молодец, Аврора! — он улыбнулся мне. — Бросить якорь! Сигналить «Фуроре»!
       
        Я всё поняла. Скоро два пиратских корабля встретятся. И скоро встретиться Джаспер с Еленой.
       
        Я направилась к каюте.
       
        — Аврора! Аврора! — кричал Джаспер. Он шёл за мной. — Аврора!
       
        Я закрыла дверь каюты перед его носом. Развернув карту, я начала искать Салвадор. От Сан-Франсиско до Салвадора было 15000 километров! Между ними было 20 городов! Где я найду столько денег, чтобы совершить такой длинный путь? И попаду ли я в Сан-Франсиско?
       


       Глава 3


       Джо
       
        — Можно? — спросил Джо, возвращая меня из раздумий в реальность.
       
        — Конечно, — ответила я.
       
        — Мне друзья всё рассказали. Прости меня, Аврора, — сказал Джо.
       
        — Всё хорошо, — произнесла я со слезами на глазах.
       
        — Аврора, успокойся, — он прижал меня к себе, — всё наладится.
       
        — У меня уже ничего в жизни не наладится! Я совсем одна, — пролепетала я.
       
        — Ты же большая девочка, не надо слёз! Надо со стойкостью переносить все жизненные испытания, — сказал Джо.
       
        Он посмотрел мне в глаза и провёл рукой по лицу. Он поцеловал меня, и я обняла его.
       
        -Где Джо?! Он должен был бросить якорь за борт! — услышали мы крик Джаспера.
       
        — Мне нужно идти, Аврора, — сказал Джо.
       
        — Джо, ты хороший парень…то есть пират, — произнесла я.
       
        В ответ он мне только улыбнулся.
       
        Был праздник. Я также работала официанткой.
       
        Елена сидела рядом с Джаспером. И Джаспер иногда целовал её. Сладкая парочка! Случайно Джо вышел из каюты вместе со мной. Он был пьян.
       
        — Я не могу без тебя, Аврора, — сказал он и поцеловал меня.
       
        — Джо! Джо! — закричала я.
       
        — Зачем тебе этот старик Джо?! — услышала я разгневанный голос Джаспера.
       
        Я вырвалась из его объятия и ушла.
       
        Джо всегда старался побольше времени проводить со мной. Он рассказывал мне про свою жизнь. Я узнала, что Джо был женат. Его жена умерла пять лет назад, оставив кучу долгов. Поэтому он попал на пиратский корабль. Часть долгов ему уже удалось выплатить.
       
        — Знаешь, я никогда не встречал настоящую любовь, а сейчас я нашёл её, — сказал Джо.
        Я улыбнулась.
       


       Глава 4


       Загляни мне в душу
       
        — Что ты сегодня грустная? — сказал Джаспер, загораживая мне вход в каюту. — Поделись своими сомнениями со мной.
       
        — Я тебе ничего не скажу! — ответила я.
       
        — Часть твоей истории я уже знаю. Ты плыла в Илаф, чтобы найти отца, но на корабль напали пираты, и всё рухнуло в один миг, — сказал Джаспер.
       
        — Я видеть тебя не хочу! — крикнула я.
       
        — А вот и зря! — он обнял меня и притянул к себе.
       
        Я сопротивлялась, как могла.
       
        — Не трогай её! — закричал Джо и ударил Джаспера.
       
        Между ними завязалась драка.
       
        — Прекратите! Эй, помогите кто-нибудь! — воскликнула я.
       
        Джаспер одолел Джо. Джо лежал на палубе корабля и Джаспер занёс кулак над его лицом.
       
        — Ты не любишь меня? — сказал Джаспер.
       
        — А как же твоя Елена? — удивилась я.
       
        — Она меня бросила две недели назад, — ответил Джаспер.
       
        — Я тебе не верю, — сказала я. — Но твоя помощь мне нужна!
       
        Я раскрыла карту, которую он мне дал. Джаспер всё ещё продолжал удерживать Джо на палубе.
       
        — Ну, и Казанова ты, Джаспер! — со смехом произнёс Джо.
       
        — Молчи! — и Джаспер снова его ударил кулаком по лицу.
       
        — Хватит! — взмолилась я, — Отпусти Джо! Если я тебе нужна, то отпусти его! Я люблю его…
       
        — Как?! Ведь он старше тебя! — прохрипел Джаспер и подскочил ко мне.
       
        — А тебе какая разница?! — крикнула я.
       
        — Не лги лучше себе, Аврора! — сказал Джо.- Я хорошо тебя узнал…и полюбил.
       
        — Прекратите! Видеть вас не могу обоих! — воскликнула я и зашла в камбуз.
       
        — Что случилось, Аврора? Я слышал крики на палубе, — спросил Максимилиан.
       
        — Всё в порядке, — ответила я. — Не расспрашивай меня, пожалуйста!
       
        Я закрыла лицо руками. Слёзы полились из моих глаз.Днём на горизонте я увидела берег.
       
        — Что это за страна? — спросила у матроса я.
       
        — Илаф, — ответил матрос.
       
        — Пожалуйста, дайте мне возможность сойти на берег! Пожалуйста! Пожалуйста! — кричала я.
       
        — Что за шум, а драки нет? — поинтересовался Джаспер.
       
        — Сейчас будет драка, если ты не разрешишь мне сойти на берег! — воскликнула я.
       
        — Какая ты драчунья! — Джаспер кинул мне саблю, и завязалась дуэль. — Сдаёшься?
       
        — Никогда! — услышал он мой ответ.
       
        Дуэль продолжалась.
       
        — Да ладно вам! Ничья! Ничья! — воскликнул Максимилиан.
       
        Я переглянулась с Джаспером и вернула ему саблю. Он улыбнулся.
       
        — Держим курс на Тортугу! — услышала я крик Джаспера.
       

Показано 1 из 3 страниц

1 2 3