Воин из рода Орла, или продолжение Вождя

28.02.2024, 15:34 Автор: Алиенора Брамс

Всем привет!
На днях я начала выкладку второй части Вождя, а теперь оформила её как отдельную книгу. Название второй части - "Воин из рода Орла".
Что там будет? Снова туземцы, отношения представителей двух враждебных народов, в том числе и развитие отношений между главными героями, — белой девушкой Исабель и рабом Хуанито, потомком прежних правителей этого края.
В первой части стало ясно, что между этими двумя молодыми людьми далеко не всё так просто, и теперь им предстоит разобраться в своих чувствах, чтобы понять, какой выбор следует сделать каждому...


Аннотация:


Исабель вместе со спутниками возвращается домой в поместье, но по дороге им встречается отряд аррамара.
Военный вождь туземцев настаивает на том, чтобы сопроводить белую девушку и остальных в стойбище, к верховному вождю Красное Перо...
Между тем чувства Хуанито и Исабель в смятении. Каждый из них втихомолку пытается решить, как ему вести себя по отношению к другому.

***


Отрывок:

— Хуанито! Наконец-то… — выдохнула она с облегчением. — С тобой всё в порядке? Что там произошло?

Молодой вайяс недоверчиво усмехнулся.
— Неужели госпожа боится за Куайнцина?..
— Да, — только произнеся это, Исабель осознала, как это странно выглядит со стороны: волноваться за раба! Но ей почему-то не было смешно. — Ты не ранен ли?
— Нет, — в тёмных упрямых глазах Хуанито мелькнуло что-то непонятное, и тут же скрылось, а сам вайяс неожиданно улыбнулся открыто и заразительно, словно в прежние времена. — Белый человек не вынул своего длинного ножа, он поражал наших воинов лишь ударами кулаков! Сейчас он оглушён и не опасен. Если моя госпожа хочет, она может на него посмотреть.

Исабель отметила, что теперь он называл её госпожой как-то легче и свободнее, чем прежде. Как будто отдавал дань условности, но внутренне знал, что… всё не так. А вот как — это был сложный вопрос для обоих и, словно по молчаливому обоюдному согласию, они старались его не касаться.
Воспоминание о произошедшем в туземном храме этим утром немного отодвинулось и как бы подёрнулось дымкой, но никуда не делось. Просто ждало своего часа, как драгоценный убор в ларце — случая, когда его наденут на бал… По крайней мере, Исабель ощущала это именно таким образом. Она не станет думать об этом здесь, она разберётся со всем потом, наедине с собой… В тишине своей спальни, когда никто не войдёт и не помешает...


Ссылка на первую часть:
https://prodaman.ru/Elena-Abramova/books/Poslednij-vozhd-vajyasov

Ссылка на вторую часть:
https://prodaman.ru/Elena-Abramova/books/Poslednij-vozhd-vajyasov-Chast-2-Voin-iz-roda-Orla

Визуализация главных персонажей выйдет отдельным блогом, а пока — пейзажи Эргеньяра для настроения.

a93f64-big.jpg

4e71d1-big.jpg

c84148-big.jpg

b469ca-big.jpg

Категории: Новости



Обновление: 28.02.2024, 15:34 48 просмотров | 0 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #фэнтези_вестерн

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения в избранном у автора18

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20