Земля драконов. Поиски

14.03.2024, 22:06 Автор: Елена Ллгинова (Анурова)

Лес жил своей неповторимой жизнью. На поляне под первыми лучами солнца паслись олени. Они то и дело поднимали головы и озирались по сторонам, высматривая хищников в лесных зарослях. Вдруг все они пришли в движение. В лес вошли люди.

Нежданные гости растянулись в очень длинную цепь. Люди заглядывали буквально под каждый куст. Их не интересовали лесные обитатели, которые разбегались от них в разные стороны. Люди искали пропавшую женщину.

Сегодняшний день отличался от предыдущего тем, что люди почти потеряли надежду найти Яромилу живой. Часть из них считала, что женщину украл дракон и искать её дальше бесполезно. След дракона за домом Касьяна и высказывания колдуна убедили их в этом. Большинство не верили в виновность драконов, а некоторые не знали чему верить. Все они сходились в одном, что Яромилу живой им вряд ли удастся найти. Были и такие, кто вообще сомневаюсь, что её можно найти.

Такое скопление людей не могло не привлечь внимание драконов. Когда поисковики выходили из леса, над ними кружил Тайфун шестью своими поддаными среди которых был и Сумрак . Король высматривал вождя. Как только Добромысл показался из гущи деревьев, драконы приземлились перед ним.

— Приветствую тебя, вождь, и твоих людей, — сказал король драконов.

— И я приветствую тебя, Тайфун, и прибывших с тобой,— ответил вождь.

— Скажи, что происходит? Почему вы все дальше заходите в лес? Вы хотите нарушить мир? — спрашивал Тайфун, глядя в глаза вождю.

— Нет, — ответил Добромысл, — пропала жена Касьяна моего сына, она сказала, что пойдёт в лес за травами и больше её никто не видел.

Король драконов перевёл взгляд на Касьяна. Тайфун почти минуту рассматривал его молча. Затем сказал: — мы поможем вам в поисках, драконы будут летать над окрестностями, она обязательно найдётся.

— Благодарю тебя, Тайфун, я буду рад такой помощи, но мне не хотелось бы обременять драконов своими проблемами, — ответил Касьян, не зная как отделаться от внезапных помощников.

— Ничего, им полезно размяться, — ответил король.
https://prodaman.ru/Elena-Llginova-Anurova/books/Zemlya-drakonov

Категории: Анонсы



Обновление: 14.03.2024, 22:06 45 просмотров | 0 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #драконы

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения в избранном у автора1

Обсуждения у друзей автора1

Обсуждения на сайте20