Зовут меня Елена Карпова, творческий псевдоним — Ривер (с англ. река). Почему река, спросите вы? Родилась в глухой сибирской деревне, можно сказать в медвежьем углу, в Иркутской области, недалеко от родины известного поэта Евгения Евтушенко — городе Зиме. Ангара — самая красивая река, берущая своё начало из озера Байкал, овеянная легендами и сказаниями коренного народа Приангарья — бурятами. Как Вы поняли, река для меня — жизнь, творческий поток, бурлящий, строптивый, с сибирским характером, сильный и целительный.
Семья переехала в пригород С. Петербурга, когда мне было 17 лет. Даже мысли не было покорять северную столицу, а тем паче оставаться здесь на пмж. Но как ни странно, легко поступила в Ленинградский институт культуры и успешно его закончила в 1989 году. И тут началась перестройка и связанные с этим приключения. Но у кого их не было?
И все же вернусь в настоящее время, а то получается автобиография. На сегодня я — обычная пенсионерка. Мне 57 лет. Я отработала в качестве директора местного Дома культуры почти 23 года. Дом культуры находится недалеко от прекрасной, северной столицы. Пережила все непростые, опасные 90-годы — период восстановления брошенных на произвол судьбы учреждений культуры, потом период процветания и внимания к данным культурным объектам. Скажу коротко словами Михаила Зощенко: «Главное, что определяет жизнь — театр политический». В моем случае произошла похожая история. Одним словом — я была вынуждена уволиться из культурного заведения. И вот, получив вынужденную паузу, я поняла, чем я буду заниматься.
Моя первая книга «Село Сороконожкино, или Особенности междуогородной политики» для некоторых покажется неожиданной. Замысловатый сюжет, странные (мягко говоря) персонажи, жесткий поворот событий, ирония, цинизм, нецензурная лексика.
В своей книге я смотрю на все происходящее с большой иронией и юмором. Хочу подчеркнуть, что книга художественная, персонажи выдуманные и никакого отношения к реальным людям и событиям они не имеют.
И на финал поста прошу поддержать начинающую писательницу. Из 72 просмотров, я очень надеюсь, что пара-тройка человек прочли книгу. Пожалуйста, оставьте хотя бы небольшой отзыв, комментарий. Сейчас работаю над циклом рассказов «Житейские истории села Сороконожкино». Первый рассказ вот-вот на выходе, скоро выпущу его на волю и на ваш читательский суд.
С уважением к Вам и признательностью, Елена Ривер.
Категории: Анонсы
Обновление: 06.07.2021, 12:40 538 просмотров | 0 комментариев | 0 в избранном
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения у друзей автора1
Обсуждения на сайте20
-
9 / 4 10:04 Анна Граб
Младший секретарь при княжеской приемной
-
729 / 16 10:03 Ани Яновска
Алый снег, белый пепел
-
160 / 24 10:02 Кароль Елена / Эль Санна
Героиня из библиотеки
-
2619 / 69 09:59 Мария Ирисова
Опальная принцесса во дворце
-
2508 / 56 09:59 Ольга Копылова
Саламандра в деле
-
1218 / 31 09:53 Кристина Кандера
Голос Тайра. Строго на запад
-
1134 / 11 09:52 Милана Шторм
Смерть по естественным причинам
-
297 / 22 09:52 Кира Штиль
Почем нынче тандерийцы
-
9 / 9 09:51 Лена Тулинова
Тыжведьма! Принцы не кусаются
-
160 / 8 09:50 Евгения Чая
Участковая ведьма
-
246 / 4 09:45 Robin Caeri
В тени Солнца. Том II
-
180 / 11 09:35 Мира Стоун
Уязвимость Альфы.Некуда бежать
-
2198 / 20 09:34 Эль Бланк
Полундра!
-
520 / 10 09:30 Елена Быстрова
Разбор полётов по-туэррийски
-
1501 / 50 09:29 Татьяна Ренсинк
Как карта ляжет...
-
276 / 6 09:27 Александра Каспари
Мой самый (не)любимый сосед
-
438 / 6 09:22 Мария Терентьева
Розовый цвет счастья
-
93 / 17 09:21 Татьяна Ренсинк
Аваст!
-
3069 / 12 09:13 Елена Матеуш
Постучи в семь дверей
-
238 / 2 09:11 Оксана Гринберга
Сиротка в Академии Драконов
Сегодня День Рождения!4
-
Алена Сказкина
Если вам нравится книга, не стесняемся сообщить об этом автору ;)
В оффлайне
-
Дарья Урусова
хочу поделиться своим огромным миром
В оффлайне
-
Базлова Любовь
Поэтому, Феликс Александрович, не ждите вы для себя ни света , ни покоя . Никогда не будет вам ни покоя, ни света (с)
В оффлайне
-
Aleksa Hills
Боль хочет чтобы её чувствовали
В оффлайне
- Хиты продаж 5
-
Королева Теней. Сезон четвертый: Между Вороном и Ястребом. Арнаутова Дана
-
Личный медиум для светлого лорда. Малиновская Елена
199 руб 139 руб
-
Сиротка в Академии Драконов. Оксана Гринберга
139 руб
-
В деревню, в глушь, в Верхние Выжиги. Татьяна Гуськова
109 руб 87 руб
-
Монастырь святой Бригитты. Анна Граб
100 руб
Загружаются комментарии...