Как раскрутиться на литературном портале

19.07.2019, 04:22 Автор: Лена Васильева/Эмили Дюпре

Всем привет)) Сегодня мы будем рассуждать на тему пиара.
Как раскрутиться на любом литературном портале:
1) Обложка хорошего качества. Яркая, красочная. Да, на нее придется потратиться, но это не так много. А ведь доказано, что 80% успеха популярных авторов сети - красивая обложка. Если обложка плохого качества - это сразу видно. Читатель усомнится в вашем серьезном подходе к делу и не станет читать вашу книгу. Да что там читать! Он даже не зайдет на страницу!
2) Редактирование, корректирование. Некоторые читатели не могут читать книги с большим количеством ошибок. Как правило, за пунктуационными идут и стилистические, а порой и логические ошибки! Если вы настроены серьезно и в будущем хотите продавать свои книги - уделяйте достаточно внимания вычитке своего произведения.
3) Неграмотно составленная аннотация. Аннотация должна быть интересной! Читатели не будут читать вашу книгу, если аннотация их не заинтересует.
4) Участие во взаимочтениях и марафонах отзывов. Когда авторы поддерживают друг друга - это замечательно! И я сейчас не про накрутку просмотров, взаимные лайки и спам. Я непосредственно про взаимочтения, где вы оставляете полноценный отзыв на книгу (если книга вам не понравилась - можете прямо сказать об этом автору), вам оставляют отзыв. Все честно.
5) График выкладки прод. Выкладывайте продолжение каждый день, чтобы почаще мелькать в обновлениях.
6) Не давайте читателям забыть о вас.
Ведите блоги, проводите интересные дискуссии между вами и вашим читателями.
7) Конкурсы/литмобы/флэшмобы
То, что автор участвует в конкурсах (литмобах, флэшмобах) показывает его серьезный настрой. Кроме того, конкурсы (литмобы, флэшмобы) реально помогают раскрутке. Вы читаете произведения других участников, оцениваете свои шансы, стараетесь что-то улучшить. Читателей привлекает книга, участвующая в конкурсе (литмобе, флэшмобе). Потому что если читателям нравится ваша книга, они встают за вас горой! А там и лайки, награды, репосты - рейтинг... Еще конкурсы (литмобы, флэшмобы) мотивируют на новые свершения и подвиги)) Тренируют силу воли и терпение, когда вы должны успеть дописать книгу в определенный срок. Ну, и конечно, вознаграждение. Будет победа в конкурсах - рейтинг приложится сам собой.
8) У вас должны быть аккаунты в нескольких соцсетях, обязательно группа автора с красивым оформлением (!!) Желательно также публиковаться и на других сайтах. Если вы участвуете в конкурсе, то публиковать книгу на других ресурсах нельзя! Есть правило: эксклюзивность. (Касается почти всех литературных порталов.) На некоторых сайтах разрешено публиковать ознакомительные фрагменты книги, которая участвует в конкурсе, на других сайтах. Желательно также иметь свой сайт (опять же красиво оформленный и грамотно составленный!!)
9) Реклама в соц сетях: взаимные репосты.
Многие авторы предлагают обмениваться репостами. Пользуйтесь этой возможностью!
Предлагайте сами обмениваться репостами.
Реклама в соц сетях: таргетинг.
Не буду вдаваться в подробности, но вы можете обратиться к специалисту (желательно) или сделать таргетинговую рекламу сами. Это платная услуга. Это также реклама в соц сетях, только здесь ваша книга показывается в виде рекламного блока.
Также очень способствует продвижению контекстная реклама.

Надеюсь, эта информация вам помогла. А как вы раскручивались/раскручиваетесь на разных литературных порталах? Расскажите!

Категории: Статьи



Обновление: 19.07.2019, 04:22 1856 просмотров | 13 комментариев | 3 в избранном

Хэштег: #Статьи

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20