Как раскрутиться на любом литературном портале:
1) Обложка хорошего качества. Яркая, красочная. Да, на нее придется потратиться, но это не так много. А ведь доказано, что 80% успеха популярных авторов сети - красивая обложка. Если обложка плохого качества - это сразу видно. Читатель усомнится в вашем серьезном подходе к делу и не станет читать вашу книгу. Да что там читать! Он даже не зайдет на страницу!
2) Редактирование, корректирование. Некоторые читатели не могут читать книги с большим количеством ошибок. Как правило, за пунктуационными идут и стилистические, а порой и логические ошибки! Если вы настроены серьезно и в будущем хотите продавать свои книги - уделяйте достаточно внимания вычитке своего произведения.
3) Неграмотно составленная аннотация. Аннотация должна быть интересной! Читатели не будут читать вашу книгу, если аннотация их не заинтересует.
4) Участие во взаимочтениях и марафонах отзывов. Когда авторы поддерживают друг друга - это замечательно! И я сейчас не про накрутку просмотров, взаимные лайки и спам. Я непосредственно про взаимочтения, где вы оставляете полноценный отзыв на книгу (если книга вам не понравилась - можете прямо сказать об этом автору), вам оставляют отзыв. Все честно.
5) График выкладки прод. Выкладывайте продолжение каждый день, чтобы почаще мелькать в обновлениях.
6) Не давайте читателям забыть о вас.
Ведите блоги, проводите интересные дискуссии между вами и вашим читателями.
7) Конкурсы/литмобы/флэшмобы
То, что автор участвует в конкурсах (литмобах, флэшмобах) показывает его серьезный настрой. Кроме того, конкурсы (литмобы, флэшмобы) реально помогают раскрутке. Вы читаете произведения других участников, оцениваете свои шансы, стараетесь что-то улучшить. Читателей привлекает книга, участвующая в конкурсе (литмобе, флэшмобе). Потому что если читателям нравится ваша книга, они встают за вас горой! А там и лайки, награды, репосты - рейтинг... Еще конкурсы (литмобы, флэшмобы) мотивируют на новые свершения и подвиги)) Тренируют силу воли и терпение, когда вы должны успеть дописать книгу в определенный срок. Ну, и конечно, вознаграждение. Будет победа в конкурсах - рейтинг приложится сам собой.
8) У вас должны быть аккаунты в нескольких соцсетях, обязательно группа автора с красивым оформлением (!!) Желательно также публиковаться и на других сайтах. Если вы участвуете в конкурсе, то публиковать книгу на других ресурсах нельзя! Есть правило: эксклюзивность. (Касается почти всех литературных порталов.) На некоторых сайтах разрешено публиковать ознакомительные фрагменты книги, которая участвует в конкурсе, на других сайтах. Желательно также иметь свой сайт (опять же красиво оформленный и грамотно составленный!!)
9) Реклама в соц сетях: взаимные репосты.
Многие авторы предлагают обмениваться репостами. Пользуйтесь этой возможностью!
Предлагайте сами обмениваться репостами.
Реклама в соц сетях: таргетинг.
Не буду вдаваться в подробности, но вы можете обратиться к специалисту (желательно) или сделать таргетинговую рекламу сами. Это платная услуга. Это также реклама в соц сетях, только здесь ваша книга показывается в виде рекламного блока.
Также очень способствует продвижению контекстная реклама.
Надеюсь, эта информация вам помогла. А как вы раскручивались/раскручиваетесь на разных литературных порталах? Расскажите!
Категории: Статьи
Обновление: 19.07.2019, 04:22 2529 просмотров | 13 комментариев | 3 в избранном
Хэштег: #Статьи
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения у друзей автора20
-
139 / 51 00:39 Полянская Катерина
Два лика Саарин
-
2584 / 5 00:38 михайловна надежда
Ничего личного... лишнего
-
3330 / 16 00:23 Ани Яновска
Алый снег, белый пепел
-
3174 / 6 00:09 Нина Линдт
Огонь Феникса
-
557 / 2 11 июн Наталья Ракшина
Фокси и Ловкач, или Дело Рубиновой вдовушки
-
2445 / 4 11 июн Анна Неделина
Сломанная Маска и Барон Брусничных болот
-
26 / 2 11 июн Анна Дашевская (Martann)
Предпоследний шедевр
-
485 / 6 11 июн Стрельникова Кира
Академия Удивительной магии. Хаос по расписанию
-
18 / 1 11 июн Юлия Вилс
Кто я?
-
376 / 4 11 июн Мария Терентьева
Метла, от винта!
-
43 / 1 11 июн Астрадени Джейн
Яд на кончике острия: Экстремальные каникулы
-
5039 / 2 11 июн Нина Линдт
Кот, Домовой и Василий Иванович. книга 2
-
469 / 2 11 июн Халимендис Тори
Игра по чужим правилам
-
434 / 2 11 июн Халимендис Тори
Особенности провинциальной некромантии
-
2009 / 2 11 июн Анна Неделина
Осколки: последний предел
-
797 / 11 11 июн Наталия Пегас
Ветер, ветер, ты могуч! Книга пятая
-
349 / 2 11 июн Robin Caeri
В тени Солнца. Том IV
-
4 / 1 11 июн Соколова Надежда
Баронесса из замка в Приграничье
-
444 / 1 11 июн Наталия Пегас
Штрихи к её портрету
-
804 / 6 11 июн Наталия Пегас
Зимний сумрак. Книга вторая. (История третья)
Обсуждения на сайте20
-
344 / 19 00:46 Гэлбрэйт Серина
Гарпия на выданье
-
381 / 14 00:41 Татьяна Коростышевская
Наследница с большой дороги
-
311 / 6 00:39 Аня Ли
Сделай шаг
-
139 / 51 00:39 Полянская Катерина
Два лика Саарин
-
2584 / 5 00:38 михайловна надежда
Ничего личного... лишнего
-
98 / 14 00:34 Розалия Абиси
Защити меня, злодей! или Фиктивная помолвка попаданки
-
102 / 1 00:34 Александрова Марина
История моей...ненависти?
-
28 / 3 00:33 Виктория Даркфей
Попаданка в лисьей шкуре
-
109 / 2 00:31 Лора Светлова
КОГДА ЗАБУДЕШЬ КАК ДЫШАТЬ
-
3330 / 16 00:23 Ани Яновска
Алый снег, белый пепел
-
2540 / 6 00:12 Василиса Панина
Упокойная служба, четвертый отдел
-
3174 / 6 00:09 Нина Линдт
Огонь Феникса
-
1484 / 27 00:07 Юлия Фирсанова
Некрасавица и чудовища
-
44 / 2 00:07 Арина Бугровская
На чужих кривых дорогах
-
7 / 2 00:02 Нелли Войт
Рандеву на краю вселенной
-
1474 / 5 00:02 Елена Шелинс
Агат и кости
-
1599 / 1 00:01 Анна Мария Роу
Второй Шанс
-
542 / 10 00:01 Валери Лакруа
Сердце против разума. Танец над бездной
-
761 / 21 00:00 Светлана Бернадская
Читающая в душах
-
198 / 1 11 июн Александра Каспари
Полукровка в академии легионеров, или Будет (не) сладко!

Загружаются комментарии...