Развернутая аннотация (Комментарий пользователя Maraga на моей страничке в СИ):"... Очень понравилось, что нет многих стандартов попаданства. Обычно немного (совсем немного!) описывается жизнь в нашем мире и сразу бац - и попала в другой мир. Почему, чем именно этот человек особенный, какова его предыдущая жизнь, с какой стати ей/ему достаются всякие ништяки-умения - это уже неважно. А в Вашей книге как раз интересно читать о становлении личности, о том, что уже в нашем мире понятно было, что Елена не обычный человек, о ее реакциях на события здесь. И поэтому понятно, почему она поступает так или иначе в том мире, обстоятельства изменились, а характер и взгляды мы уже знаем понимаем ее решения.
Увлекательно читать, как Елена развивает свой дар еще на земле, обнаруживает его ограничения. И этим выгодно отличается от других попаданок, которые вдруг получают огромные способности без ограничений, и вся забота - только научиться ими пользоваться... в бесконечных академиях))). И ура - нет описаний муштры, ежедневных упражнений за пределом выносливости (да, будто организм вчерашних студенток/офисных работниц способен от таких нагрузок наращивать мощь, а не выдать кучу болезней и тихо загнуться). Интересна именно обычная жизнь пришлого человека, без знаний языка, законов, обычаев, который выживает самостоятельно. И даже не основывает кучу производств. И не делает мясорубки. И не попадает сразу в высший свет. И не бросается на шею едва знакомому принцу, и даже не сражает его своими необычностью и непосредственностью, то бишь невоспитанностью и хамством. И реально представляет, чем может обернуться наивность и вера в чудеса для человека, который в чужом мире никто, наподобие неизвестного зверька. И если есть у этого зверька знания другого мира, то не факт, что они кого-то заинтересуют, даже многие откажут попаданке в уме и наличии вообще каких-то знаний только из-за незнания ею местного языка и обычаев (что очень хорошо показано, дикарка и дикарка, и ничего она не знает и не умеет...)..."
Категории: Любовно-фэнтезийные романы, Попаданцы
4897 просмотров | 17 комментариев | 25 в избранном | 0 наград
Часть текста
для всех
Размер: 16,30 алк / 651833 знаков / 44 стр
Хэштег: #Попаданки
Произведение наградили Что такое награждение?
Любому произведению автора может быть присуждена платная награда или антинаграда, влияющие на общий рейтинг произведения. При этом все оплаты за награды перечисляется в виде процентов вознаграждения автору произведения.
В отличие от обычного проставления оценок (звездочек), вы можете сколько угодно раз награждать одно и то же произведение автора. Все награждения являются публичными, поэтому ваши награды произведению будут видны не только автору, но и другим пользователям сайта.
Данное произведение еще не награждали.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения на сайте20
-
76 / 11 02:20 Розалия Абиси
Жена некроманта по ошибке
-
126 / 9 02:19 Дарья Мариенко
Надежда Пустоши Забвения
-
55 / 1 02:08 Анастасия Разумовская
То, чего нет
-
6462 / 72 01:57 Мария Морозова
Магия рун и немного любви
-
591 / 2 01:56 Ольга Свириденкова
Ведьмы против Лилий
-
4384 / 8 01:43 Мария Эрфе
Освободи меня
-
934 / 27 01:38 Гэлбрэйт Серина
Гарпия на выданье
-
328 / 3 01:31 Ольга Богатикова
Кощеево царство
-
325 / 9 01:10 Александрова Марина
История моей...ненависти?
-
2820 / 45 01:08 Полянская Катерина
Два лика Саарин
-
1280 / 41 01:05 NeTa
Когда-нибудь мы просто будем
-
5194 / 8 00:57 Нина Линдт
Кот, Домовой и Василий Иванович. книга 2
-
3488 / 16 00:56 Нина Линдт
Огонь Феникса
-
1490 / 48 00:51 Наталья Ракшина
Фокси и Ловкач, или Дело Рубиновой вдовушки
-
2165 / 23 00:13 Антошина Елена
Пятая стихия
-
8791 / 2 00:09 Галина Искушенная
В объятьях тигра
-
208 / 1 00:02 Кристина Абрамова
(Не)Попаданка: Новый мир
-
6 / 2 00:01 Aino
Невыгодные привязанности 👻
-
1388 / 1 04 авг Анна Гедианова
Черный пурпур
-
974 / 3 04 авг JKonstanta
Пятая невеста черного вдовца
Сегодня День Рождения!2
Рекомендовано ПродаМаном! 5
-
Путь двух теней. Ксения Облакова
В процессе написания для одобренных. В Топ-100 по рейтингу за месяц!
04 авг в 10:15
-
Лисий переполох 2. Екатерина Боброва
06 июл в 22:33
-
Особняк с секретом на улице Пряностей или Гад для попаданки. Зинаида Гаврик
14 июл в 18:47
-
Академия Удивительной магии. Хаос по расписанию. Стрельникова Кира
Часть текста для друзей. В Топ-100 по популярности за сезон!
17 июл в 09:01
-
Невезение на двоих. Ольга Копылова
В процессе написания для одобренных. В Топ-100 по популярности за неделю!
03 авг в 13:31

Загружаются комментарии...