
Развернутая аннотация (Комментарий пользователя Maraga на моей страничке в СИ):"... Очень понравилось, что нет многих стандартов попаданства. Обычно немного (совсем немного!) описывается жизнь в нашем мире и сразу бац - и попала в другой мир. Почему, чем именно этот человек особенный, какова его предыдущая жизнь, с какой стати ей/ему достаются всякие ништяки-умения - это уже неважно. А в Вашей книге как раз интересно читать о становлении личности, о том, что уже в нашем мире понятно было, что Елена не обычный человек, о ее реакциях на события здесь. И поэтому понятно, почему она поступает так или иначе в том мире, обстоятельства изменились, а характер и взгляды мы уже знаем понимаем ее решения.
Увлекательно читать, как Елена развивает свой дар еще на земле, обнаруживает его ограничения. И этим выгодно отличается от других попаданок, которые вдруг получают огромные способности без ограничений, и вся забота - только научиться ими пользоваться... в бесконечных академиях))). И ура - нет описаний муштры, ежедневных упражнений за пределом выносливости (да, будто организм вчерашних студенток/офисных работниц способен от таких нагрузок наращивать мощь, а не выдать кучу болезней и тихо загнуться). Интересна именно обычная жизнь пришлого человека, без знаний языка, законов, обычаев, который выживает самостоятельно. И даже не основывает кучу производств. И не делает мясорубки. И не попадает сразу в высший свет. И не бросается на шею едва знакомому принцу, и даже не сражает его своими необычностью и непосредственностью, то бишь невоспитанностью и хамством. И реально представляет, чем может обернуться наивность и вера в чудеса для человека, который в чужом мире никто, наподобие неизвестного зверька. И если есть у этого зверька знания другого мира, то не факт, что они кого-то заинтересуют, даже многие откажут попаданке в уме и наличии вообще каких-то знаний только из-за незнания ею местного языка и обычаев (что очень хорошо показано, дикарка и дикарка, и ничего она не знает и не умеет...)..."
Категории: Любовно-фэнтезийные романы, Попаданцы
4709 просмотров | 17 комментариев | 25 в избранном | 0 наград
Часть текста
для всех
Размер: 16,30 алк / 651833 знаков / 44 стр
Хэштег: #Попаданки
Произведение наградили Что такое награждение?
Любому произведению автора может быть присуждена платная награда или антинаграда, влияющие на общий рейтинг произведения. При этом все оплаты за награды перечисляется в виде процентов вознаграждения автору произведения.
В отличие от обычного проставления оценок (звездочек), вы можете сколько угодно раз награждать одно и то же произведение автора. Все награждения являются публичными, поэтому ваши награды произведению будут видны не только автору, но и другим пользователям сайта.
Данное произведение еще не награждали.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения на сайте20
-
141 / 6 12:28 Виктория Ленц
Ведьма порешает! 2 сезон
-
2350 / 54 12:28 Елена Шевцова
Фиктивный брак некроманта
-
634 / 35 12:26 Светлана Лазарева
Женить Бывшего. Брачное агентство галактического масштаба
-
6268 / 17 12:26 Галина Искушенная
В объятьях тигра
-
357 / 37 12:25 Таша Алферьева
Ромашка вне конкурса
-
183 / 5 12:20 Сергей Вестерн
Возы_
-
6729 / 76 12:19 Мария Морозова
Ядовитый шиповник
-
3669 / 57 12:18 Полянская Катерина
Академия Меркл. Первый семестр
-
342 / 7 12:13 Амира Алексеевна
В логове Тирана
-
212 / 8 12:11 А.Волжская, В.Яблонцева
Академия Драконьего Союза. Это все дракон!
-
2841 / 9 12:03 Галина Искушенная
Не на того запала
-
271 / 17 12:00 Татьяна Ренсинк
Моя герилья
-
437 / 12 12:00 Влада Николаевна
Стражи Фолианта. Венчанные Судьбой.
-
98 / 37 11:59 Гончарова Галина Дмитриевна
Бюро магической статистики - 1
-
669 / 43 11:59 Кристина Кандера
-Настоящий полковник-
-
127 / 14 11:58 Анна Мария Роу
Второй Шанс
-
28 / 11 11:58 Старушка
ДОСТАЛИ!
-
465 / 24 11:57 Гэлбрэйт Серина
Суженая на замену
-
284 / 5 11:55 Елена Елина
Мир за гранью.
-
1050 / 4 11:53 Соколова Мария
Золото и пепел. Хроники города номер Три
Сегодня День Рождения!5
- Хиты продаж 5
-
Столица заговора. Янсен Аксюта
70 руб
-
Институт магических парадоксов. Кира Штиль
139 руб 80 руб
-
В логове Тирана. Амира Алексеевна
149 руб 74 руб
-
ИСКлючительный детектив. Габриэль Духовская
-
Фею вызывали? Полина Лашина
129 руб
Рекомендовано ПродаМаном! 5
-
Тыквенные каблучки. Мария Терентьева
В процессе написания для всех. В Топ-100 по популярности за неделю!
28 сен в 17:44
-
Саламандра в деле. Ольга Копылова
Онлайн-книга (101 руб). Бестселлер сезона!
24 сен в 09:01
-
Институт магических парадоксов. Кира Штиль
Онлайн-подписка (80 руб). В Топ-100 по популярности за неделю! Гарантия Безопасной Покупки
28 сен в 14:01
-
Женить Бывшего. Брачное агентство галактического масштаба. Светлана Лазарева
В процессе написания для всех. В Топ-100 по популярности за неделю!
29 сен в 11:08
-
Ромашка вне конкурса. Таша Алферьева
В процессе написания для всех. В Топ-100 по популярности за неделю!
29 сен в 11:32
Загружаются комментарии...