Беседы с Евой Саевой. Беседа 6. Роман "Магия Волконского дольмена" Евы Саевой

08.04.2017, 13:55 Автор: Ева Саева

Мы продолжаем совместный проект Студии художественного слова «Вдохновение» и группы ВК «Таинственный мир фэнтези и любви» https://vk.com/fantazilove- «Беседы с Евой Саевой».
Сегодня мы поговорим о тайнах древности, а точнее загадках из камня – мегалитах. Гигантский стоунхендж в Англии, человекоподобные фигуры острова Пасхи, таинственные дольмены Кавказа до сих пор волнуют умы ученых и вызывают у любителей тайн и открытий яростные споры.
В переводе с кельтского дольмен- означает «каменный стол».
Кто, когда и зачем возвели эти каменные феномены? Что хотели передать ваятели потомкам в таинственных посланиях?
В России дольмены расположены в основном на Кавказе. Отсюда и совсем иные трактовки этого понятия: «дольмен», — «меняющий долю», адыги называют дольмены «сыпун» или «испуи», что в переводе означает «дом карлика». Казаки называли дольмены «богатырскими хатками».
О дольменах Причерноморья ходят легенды, ученые ломают головы над загадкой каменных монументов. Но, если послушать народную мудрость, вчитаться в древние манускрипты, прислушаться к шепоту листвы старых каштанов, а если повезет, то увидеть рядом с дольменом зайцев или светящиеся плазмоиды в темноте ночи, то можно не только услышать голоса прошлого, но и раскрыть тайны ушедших веков. Правда, дается это не всем, а только чистым и честным сердцам.
Тайнам древних мегалитов Кавказа посвящен мой роман «Магия Волконского дольмена», Жанр романа можно определить так – современный любовный роман, историческое фэнтези. В сюжете завязаны две параллельные линии – загадочные события отдыха Лидии с детьми в таинственном отеле современного курортного городка Лазаревское и древний мир Кавказа: молодого нарта совершающего подвиги во имя любви к красавице испе.
Каждый, кто увидит дольмен-монолит в устье реки Волконки, почувствует на себе его притягательную силу. Так произошло с героиней романа Лидеей. Но, Волконский дольмен- камень, приносящий счастье, не только раскрыл перед ней тайны прошлого, но и показал те времена, когда отважные нарты совершали подвиги, маленькие испы ездили верхом на зайцах, а вместе – они боролись за свою любовь,
К героям моего произведения «Магия Волконсого дольмена» мы еще не раз вернемся в наших беседах, а прочитать роман можно на сайтах: «ЛитЭра» и «Продоман». Основную идею романа можно выразить так : Пройдя путь героев древности, Лида понимает, что лишь чистым и открытым сердцам помогает дольмен «поменять долю» и обрести свой путь в жизни.
Каждый человек сам ищет свой путь к счастью. «У каждого свой солнечный лучик, своя отрада, своя отдушина среди суматохи жизни. Этот лучик то щедро обогреет своим теплом, а то мелькнет между тучками и исчезнет за пеленой дождя. Пойди, успей, поймай его.
Пишите нам, оставляйте комментарии в этом блоге. Каждая женская судьба, как книга- по своему уникальна. Возможно, именно о вашей истории мы поговорим в следующей беседе.
Будем рады взаимному общению и до новых встреч. Всегда с вами Ева Саева.

Категории: Услуги для авторов



Обновление: 08.04.2017, 13:55 420 просмотров | 0 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #Беседыфэнтези

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20