Бессмертие: моя семья в Великой Отечественной

21.03.2024, 16:56 Автор: Ева Саева

Всем доброго дня!

В параде Победы 9 мая шагает по всему миру «Бессмертный полк». За каждой фотографией своя жизнь, своя история, свой подвиг. Мы предлагаем «оживить» ушедших Героев. Написать короткие рассказы о наших отца и дедах, матерях и бабушках. Не важно, где они совершили свой подвиг: на полях сражений, за заводским станком, в жестокой оккупации, на колхозном поле, в бараках концлагеря. Каждый из них – Герой Великой Победы.

Мы призываем рассказать о них. Именно сейчас это очень важно. Если сохранились пять писем с фронта: возможно, первое написано в декабрьском окопе под Москвой, а последнее пришло из майского Берлина. Может, ваша бабушка носила донесения партизанам или в вашу деревню эвакуировали детский дом, и соседка вашей тети работала нянечкой. А может, ваша бабушка, от потери сил, ночевала в пропаханной борозде, рядом с парой запряженных быков. Или в нее, забавляясь, стреляли фашисты, на оккупированной территории.

На наш проект "Бессмертие" вам необходимо переслать: Ф.И.О. героя, даты жизни (если известно); номер и название воинской части, название фронта; место работы, проживания в годы В.О.В.; название и место концентрационного лагеря; область действия партизанского отряда; название колхоза или рыбацкой артели; название деревни, принявшей эвакуированных детей; название корабля, катера, номер подводной лодки; модель самолета, марка автомобиля, номер и маршрут санитарного поезда и т.д.

Давайте расскажем миру о коротких, но самых значимых моментах всеобщего Подвига нашего народа в годы Великой Отечественной Войны. Это наш долг и дань Памяти.

Информацию об участниках Великой Отечественной войны выкладывайте в комментариях к этому посту, в группе ВК https://vk.com/fantazilove.

Посты проекта "Бессмертие" будут регулярно выкладываться: ВК.
Пусть "Бессмертный полк" оживет в памяти народной!

Категории: События, мероприятия



Обновление: 21.03.2024, 16:56 586 просмотров | 2 комментариев | 2 в избранном

Хэштег: #война,_герои

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора17

Обсуждения на сайте20