Дорогие читатели,на сайте активно идет выкладка нового романа "Командарм стройотряда".
https://prodaman.ru/Eva-Saeva/books/Komandarm-strojotryada
Книга о молодости и бесшабашности, проделках и приключениях, друзьях и недругах, бандитах и не очень, и конечно - о самом светлом и самом главном чувстве молодости - о любви!
АННОТАЦИЯ: РАДИ «ТЕПЛЕНЬКОГО МЕСТЕЧКА», МОЛОДОЙ И АМБИЦИОЗНЫЙ ЛЕВА СМИРНОВ БЕРЕТСЯ ЗА РУКОВОДСТВО СВОДНЫМ СТРОЙОТРЯДОМ ОБЛАСТИ. КАЗАЛОСЬ, ЛЕГКО И ПРОСТО: ЛЕТУЧКИ, ПЛАНЫ И ОРДЕН НАЦГЕРОЯ В КАРМАНЕ. НО БОЙЦЫ СТРОЙОТРЯДА – СОВСЕМ НЕ ПРОСТЫЕ ШТУЧКИ, У КАЖДОГО В СУМКЕ СВОИ СКЕЛЕТЫ, БОРОТЬСЯ С КОТОРЫМИ ПОРОЙ ДАЖЕ ОПАСНО. К ТОМУ ЖЕ, «КОМАНДАРМ» ПОСТОЯННО НАТЫКАЕТСЯ НА ЛОВКО ЗАКРУЧЕННЫЕ ИНТРИГИ. ЕЩЕ БЫ ПОНЯТЬ, КТО ИХ КРУТИТ?
А пока небольшой отрывок:
Роман Игнатьевич прошелся по кабинету, потирая от удовольствия руки. Подошел к распахнутому окну и с удовлетворением взглянул на лежащий внизу город. В памяти всплыли моменты стройотрядовских будней и праздников: как он учился ложить кирпичные стены нового коровника в северном колхозе; как с друзьями напоили тракториста, пытались угнать трактор и съездить на танцы в соседнюю деревню; как воровали арбузы с колхозной бахчи и удирали от воинственного сторожа, стреляющего из ружья солью. И даже когда он сам, после института работал в родном совхозе агрономом, каждый год привозил стройотрядовцев в деревню. Старался обеспечить их всем необходимым, а сколько парней в деревне переженились. Да и сам, молодой тогда полевод Роман Смирнов, влюбился в скромную Нину из стройотряда юристов. Днем бойцы пололи сахарную свеклу, а вечерами он катал Нину по полям на колхозном УАЗике.
- Да, немало я поработал на советских стройках в стройотрядах,- произнес он задумчиво, и его неширокие глазки, под редкими седенькими бровями, повлажнели, - и немало сделал для движения вообще, а сейчас стройотряд должен помочь мне. С чего же начать? – он взялся руками за голову, еще подумал и подошел к столу.
Продолжение романа!
- Короче, я вчера нагадала одной дуре новую любовь, - выпалила Зойка скороговоркой , - а она теперь требует, чтобы этот парень влюбился в нее быстрее. А как я это сделаю?
- Эвон как, - Гриня вновь почесал свою бороденку, - а все ты виноватая, приучила девку верить в твои бредни. А девка-то, вона, в переплет сразу попала. Аж в туалете спряталась. Помогай ей таперича.
- Не трещи, - Стеша напрягала мозги и поджала губы, - дай подумать. Трещишь, как старый сверчок за огуречной грядой. Сколь я средств применила, чтобы его вывести, окаянного.
- Дак, это ты мово лучшего друга извела? – Гриня даже попятился и округлил глаза, - я с ем кажный вечер беседы вел на мировые темы. И он завсегда замолкал и слушал меня внимательно, и ни разу не перебил. А уже как три вечера замолк, друган мой. Я уже усю гряду огуречную перерыл, в его поисках. А по вечерам сам пыталси сверчать, как он, чтобы он откликнулся. Убийца, - кинул он в лицо жене.
- Вся деревня уже наслухалась твоих бредней, - Стеша хмурила брови и думала над Зойкиной проблемой, - боле не хотят. Дак ты на сверчка перешел, вольтанутый. А можа это и не я сверчка извела, а он от твоих россказней сам сбежал.
- Баба Стеша, деда Гриня, - взмолилась Зойка, у которой уже кто-то напористо дергал ручку в туалете. – перестаньте вы спорить про какого-то сверчка. Если я не придумаю что-нибудь в ближайшее время, меня как вашего сверчка Аполлониха изведет тут.
- Думай давай скорее, - неожиданно Гриня заступился за Зойку, - девка тама страдает, в туалете сидит с ночи, а ты тута антимонию развела. Шевели мозгами своими тупыми, а то на твоей совести будет не только сверчок.
- Придумала, - наконец-то произнесла Стеша и победоносно посмотрела на своего муженька, - Зоинька, тебе надобно предложить Аполлонихе пустить по ветру на парня приворотный дым.
- А как я его тут сделаю? – удивилась Зоя.
- Да, - Гриня даже подбоченился и заулыбался неудачному, на его взгляд, предложению супружницы, - откелева она в поезде найдет «живой цветок папоротника» и «сухую шкуру трехлетней жабы»?
Категории: Анонсы
Обновление: 13.11.2023, 11:55 476 просмотров | 5 комментариев | 1 в избранном
Хэштег: #Ева_Саева,_анонс
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения в избранном у автора1
Обсуждения у друзей автора20
-
3432 / 11 04:13 Нина Линдт
Тринадцатая Кассандра и хозяин времени
-
190 / 10 00:30 Ольга Олие
Шериан. Некромантка поневоле
-
39 / 2 00:11 Юлия Вилс
Нежность зверя
-
4785 / 6 07 апр Нина Линдт
Кот, Домовой и Василий Иванович. книга 2
-
220 / 7 07 апр Мария Атабекова
Раненая душа
-
602 / 13 07 апр Астрадени Джейн
Посол моих слёз
-
753 / 31 07 апр Мария Эрфе
Там, где начинаемся мы
-
1005 / 3 07 апр Елена Елина
Мир за гранью.
-
35 / 3 07 апр Зинаида Гаврик
Академия влиятельных гадов или Я снова молода?!
-
9 / 7 07 апр Robin Caeri
В тени Солнца. Том IV
-
123 / 13 07 апр Влада Николаевна
Некоронованный король
-
72 / 1 07 апр Юлия Вилс
Город дождей
-
87 / 2 07 апр Лора Светлова
Чужая Игра том 2
-
1208 / 3 07 апр Анна Мария Роу
Второй Шанс
-
751 / 45 07 апр Анна Шумска
Семь бурь по наследству
-
223 / 2 07 апр Агата Рат
Два ворона
-
2041 / 2 07 апр Влада Николаевна
Стражи Фолианта. Венчанные Судьбой.
-
7501 / 1 07 апр Арнаутова Дана
Королева Теней. Сезон четвертый: Между Вороном и Ястребом
-
139 / 6 07 апр Мария Терентьева
Метла, от винта!
-
3012 / 10 07 апр Ани Яновска
Алый снег, белый пепел
Обсуждения на сайте20
-
5345 / 76 04:17 Мария Морозова
Зона интереса
-
1267 / 23 04:16 Маргарита Гришаева
Невеста по контракту
-
3432 / 11 04:13 Нина Линдт
Тринадцатая Кассандра и хозяин времени
-
212 / 12 04:06 Aino
Незначительные побочные эффекты🧠
-
542 / 9 04:01 Таша Алферьева
Кофейный приворот
-
825 / 11 04:00 Тая Коу
Громкая тишина над Вирити
-
1355 / 56 03:40 Варвара Метель
Память звёздного ветра
-
142 / 1 03:01 Татьяна Коростышевская
Наследница с большой дороги
-
19 / 1 03:01 Татьяна Коростышевская
Ангелы и вороны
-
290 / 8 02:41 Ардмир Мари
Здаровь!
-
111 / 5 02:27 Татьяна Коростышевская
Леденцовое сердце
-
18 / 1 02:01 Ирина Ханнес
Мой гость из Зазеркалья
-
2767 / 2 01:54 Элиана Никитина
Марика. Последняя из рода Дел'Мар
-
1939 / 59 01:43 Мария Ирисова
Опальная принцесса и запретный лес
-
1 / 1 01:17 Гиа Несказанная
Близнецы Джефи Ннэт. Первый сказочный шаг
-
7108 / 37 01:02 Галина Искушенная
В объятьях тигра
-
1 01:02 Александрова Марина
-
41 / 9 01:00 Ева Финова
Внебрачный подарок правителя
-
189 / 6 00:51 Нави Рин
Пламя и Мрак. Книга 2. Семья
-
286 / 11 00:46 JKonstanta
Пятая невеста черного вдовца
Сегодня День Рождения!6
-
Риналия Солар
Творю и вытворяю :)
В оффлайне
-
Александрова Марина
В оффлайне
-
Яна Ильина
Скользящая во снах..
В оффлайне
-
Макс Шоколь
Когда ты спишь - враг не дремлет. Спи больше, изматывай своего врага бессонницей!
В оффлайне
-
Григорий Синеглазов
Рок-музыкант, поэт, писатель, сценарист, блогер
В оффлайне
-
Ангел (Михаил Фенстер)
Я Ангел, уже 50 лет забочусь об улучшении жизни людей, направляя их на жизненный путь, указанный нам нашим создателем.
В оффлайне
- Хиты продаж 9
-
Помощница колдуна. Елена Александрова
85 руб
-
Шериан. Некромантка поневоле. Ольга Олие
125 руб
-
Морозное наследство. Ната Чернышева
149 руб
-
Мама в теме. Таша Алферьева
129 руб
-
Прихоть императора. Елена Матеуш
149 руб 119 руб
-
Барыня-старьевщица. Усадьба с памятью. Полина Змееяд
149 руб
-
Куплю тебя. Навсегда. Чередий Галина
139 руб 125 руб
-
Киберсердце. Иголка в стоге сена. Ирина Зоткина
-
Хозяйка кота, который хотел захватить мир. Кароль Елена / Эль Санна
179 руб

Загружаются комментарии...