Командарм стройотряда - новая книга Евы Саевой

13.11.2023, 11:55 Автор: Ева Саева

Всем доброго вечера!
Дорогие читатели,на сайте активно идет выкладка нового романа "Командарм стройотряда".
https://prodaman.ru/Eva-Saeva/books/Komandarm-strojotryada

Книга о молодости и бесшабашности, проделках и приключениях, друзьях и недругах, бандитах и не очень, и конечно - о самом светлом и самом главном чувстве молодости - о любви!


АННОТАЦИЯ: РАДИ «ТЕПЛЕНЬКОГО МЕСТЕЧКА», МОЛОДОЙ И АМБИЦИОЗНЫЙ ЛЕВА СМИРНОВ БЕРЕТСЯ ЗА РУКОВОДСТВО СВОДНЫМ СТРОЙОТРЯДОМ ОБЛАСТИ. КАЗАЛОСЬ, ЛЕГКО И ПРОСТО: ЛЕТУЧКИ, ПЛАНЫ И ОРДЕН НАЦГЕРОЯ В КАРМАНЕ. НО БОЙЦЫ СТРОЙОТРЯДА – СОВСЕМ НЕ ПРОСТЫЕ ШТУЧКИ, У КАЖДОГО В СУМКЕ СВОИ СКЕЛЕТЫ, БОРОТЬСЯ С КОТОРЫМИ ПОРОЙ ДАЖЕ ОПАСНО. К ТОМУ ЖЕ, «КОМАНДАРМ» ПОСТОЯННО НАТЫКАЕТСЯ НА ЛОВКО ЗАКРУЧЕННЫЕ ИНТРИГИ. ЕЩЕ БЫ ПОНЯТЬ, КТО ИХ КРУТИТ?




А пока небольшой отрывок:

Роман Игнатьевич прошелся по кабинету, потирая от удовольствия руки. Подошел к распахнутому окну и с удовлетворением взглянул на лежащий внизу город. В памяти всплыли моменты стройотрядовских будней и праздников: как он учился ложить кирпичные стены нового коровника в северном колхозе; как с друзьями напоили тракториста, пытались угнать трактор и съездить на танцы в соседнюю деревню; как воровали арбузы с колхозной бахчи и удирали от воинственного сторожа, стреляющего из ружья солью. И даже когда он сам, после института работал в родном совхозе агрономом, каждый год привозил стройотрядовцев в деревню. Старался обеспечить их всем необходимым, а сколько парней в деревне переженились. Да и сам, молодой тогда полевод Роман Смирнов, влюбился в скромную Нину из стройотряда юристов. Днем бойцы пололи сахарную свеклу, а вечерами он катал Нину по полям на колхозном УАЗике.
- Да, немало я поработал на советских стройках в стройотрядах,- произнес он задумчиво, и его неширокие глазки, под редкими седенькими бровями, повлажнели, - и немало сделал для движения вообще, а сейчас стройотряд должен помочь мне. С чего же начать? – он взялся руками за голову, еще подумал и подошел к столу.

Продолжение романа!

- Короче, я вчера нагадала одной дуре новую любовь, - выпалила Зойка скороговоркой , - а она теперь требует, чтобы этот парень влюбился в нее быстрее. А как я это сделаю?
- Эвон как, - Гриня вновь почесал свою бороденку, - а все ты виноватая, приучила девку верить в твои бредни. А девка-то, вона, в переплет сразу попала. Аж в туалете спряталась. Помогай ей таперича.
- Не трещи, - Стеша напрягала мозги и поджала губы, - дай подумать. Трещишь, как старый сверчок за огуречной грядой. Сколь я средств применила, чтобы его вывести, окаянного.
- Дак, это ты мово лучшего друга извела? – Гриня даже попятился и округлил глаза, - я с ем кажный вечер беседы вел на мировые темы. И он завсегда замолкал и слушал меня внимательно, и ни разу не перебил. А уже как три вечера замолк, друган мой. Я уже усю гряду огуречную перерыл, в его поисках. А по вечерам сам пыталси сверчать, как он, чтобы он откликнулся. Убийца, - кинул он в лицо жене.
- Вся деревня уже наслухалась твоих бредней, - Стеша хмурила брови и думала над Зойкиной проблемой, - боле не хотят. Дак ты на сверчка перешел, вольтанутый. А можа это и не я сверчка извела, а он от твоих россказней сам сбежал.
- Баба Стеша, деда Гриня, - взмолилась Зойка, у которой уже кто-то напористо дергал ручку в туалете. – перестаньте вы спорить про какого-то сверчка. Если я не придумаю что-нибудь в ближайшее время, меня как вашего сверчка Аполлониха изведет тут.
- Думай давай скорее, - неожиданно Гриня заступился за Зойку, - девка тама страдает, в туалете сидит с ночи, а ты тута антимонию развела. Шевели мозгами своими тупыми, а то на твоей совести будет не только сверчок.
- Придумала, - наконец-то произнесла Стеша и победоносно посмотрела на своего муженька, - Зоинька, тебе надобно предложить Аполлонихе пустить по ветру на парня приворотный дым.
- А как я его тут сделаю? – удивилась Зоя.
- Да, - Гриня даже подбоченился и заулыбался неудачному, на его взгляд, предложению супружницы, - откелева она в поезде найдет «живой цветок папоротника» и «сухую шкуру трехлетней жабы»?

Категории: Анонсы



Обновление: 13.11.2023, 11:55 213 просмотров | 5 комментариев | 1 в избранном

Хэштег: #Ева_Саева,_анонс

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20