Новый друг кота Бегемота - кот Мао Т. Михаль

30.03.2018, 05:24 Автор: Ева Саева

Всем доброго дня!

Идет март и у нашего кота Бегемота радость - появился новый друг - самый лучший в мире кот Мао из романа Татьяны Михаль "Счастье по ошибке".

Котики очень понравились друг другу и мирно беседуют на балконе, потягивая через трубочки сок из высоких стаканов. А мы познакомим вас поближе с нашим новым другом- котом Мао. Посмотреть на них в группе ВК можно здесь.

"- Кот просто невероятный, Вика. – Сказал Демид. – Всегда любил собак, а к котам как-то ровно относился, пока ты не приехала с этим чудом.
Виктория рассмеялась.
- Это чудо, когда я его взяла котёнком, мне полквартиры разнесло…
Демид округлил глаза.
- Расскажи. – Попросил он, пробуя домашнее мороженое и прикрывая от удовольствия глаза. – Мммм… Вика, ты чудо. Мороженое просто обалденное.
- Спасибо, Демид. Я старалась. – Довольно ответила девушка и снова засмеялась, вспоминая шалости своего любимца. – Слушай, про Мао.
- Я весь во внимании. – Улыбнулся Демид.
Мао, услышав, что разговор про него, удобнее устроился на коленках и стал жмуриться, показывая всем своим видом, какой он хороший и вообще, самый лучший в мире кот!
- Бенгальские кошки – гиперактивны. Настолько, что тебе сложно представить. Мао малышом бегал по всем горизонтальным и вертикальным поверхностям в квартире. Я находила царапины на высоте двух и трёх метров! Это стена без полок, тумбочек, диванов, просто стена в коридоре, по которой он вертикально бегал. Слава богу, он стал тяжелее, и эта привычка у него отпала сама собой.
- По ночам часто слышала, как он двигает мебель на кухне, влетая в неё своей непробиваемой головой. Господи, как он ещё мозги себе не вышиб?
Мао приучил меня к порядку. Знаешь, моя мама агроном и очень любит цветы и возню с ними. Естественно, цветы были и у меня, пока не появился бенгал.
У меня были пальмы. Как же вкусно он его ел! А горькие фикусы с млечным соком?! А кактусы были для него самым сладким деликатесом. Я до сих пор не могу понять, как можно вырвать кусок кактуса, у которого иголки длиной в сантиметр. Как?! Боже мой, как?! Кстати, кусок кактуса так и не был найден. Кактусов в моём доме больше нет, во избежание, так сказать. Да и других цветов не держу. Кстати, цветы в вазах он тоже любит покушать.
Демид смеялся над её рассказом. При этом Виктория не только говорила, но ещё и жестикулировала и показывала свои эмоции живой мимикой.
- А эмоции Мао? Ооо… по этому коту плачет театр! У Мао совершенно нехарактерная для кота мимика, например, он почти всегда предпочитает не крутить головой, а двигать глазами, что придаёт его мордочке пугающую реалистичность мимики человека.
- Мао – очень ласковый.
- Я заметил. – Сказал Демид.
Виктория рассмеялась, вспоминая дальше.
- Когда ты дома – он будет ходить за тобой по пятам, смотреть что ты делаешь, разговаривать с тобой. Мао ещё очень любит игры и они никогда не надоедают ему. Может играть часами, пока у тебя не потемнеет в глазах. При этом Мао просто тащится от догонялок. Сначала, ты за ним, потом он за тобой. И никаких нападений – когда Мао догоняет тебя, он ложится на пузо, прижимает голову к полу и хитро смотрит на тебя. Надо постучать пальцем ему по лбу и погладить. А потом бежать за ним.
Демид заливисто рассмеялся и почесал кота по лобику.
- А еще Мао тащится, когда его тянут за хвост, ей-богу. Гости обычно в шоке. Гладишь его от головы до попы, прихватываешь хвост и приподнимаешь его за хвост. Всё, он твой.
- Серьёзно? – удивился Демид.
Виктория часто закивала, отправляя очередную ложечку мороженого в рот"

А кот Бегемот продолжает искать друзей и ждет в гости очаровашек из ваших романов.

А что бы узнать больше о коте Бегемоте, надо прочитать его приключения здесь https://prodaman.ru/Eva-Saeva/books/Novyj-god-i-Begemot , и здесь https://prodaman.ru/Eva-Saeva/books/Kot-Begemot-i-martovskie-vlecheniya , и здесь https://prodaman.ru/Eva-Saeva/books/Dachnye-proisshestviya-kota-Begemota , и здесь https://prodaman.ru/Eva-Saeva/books/Kot-Begemot-i-more поддержать автораhttps://prodaman.ru/Eva-Saeva. И еще вступить в группу "Таинственный мир фэнтези и любви" https://vk.com/fantazilove

Категории: Новости



Обновление: 30.03.2018, 05:24 448 просмотров | 1 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #Котбегемот,истории

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20

Сегодня День Рождения!12