Отзывы на Радугу в конкурсе Весеннего книжного марафона!

08.05.2019, 17:15 Автор: Ея Россо

Я просто в восторге! И как автор радужной истории, и как автор-участник весеннего читательского марафона от Книжного измерения! Просто потрясающий отзыв оставила Елена Мельниченко на мою Радугу! Не могу не похвастаться!!!

Елена Мельниченко

Доброго денёчка. Я к Вам из читательского марафона Книжного Измерения.

Пора-пор-порадуемся на своём веку красавице и кубку, счастливому клинку… Ой, что-то меня не туда занесло. Или туда? Кубок был, наполненный вкусным сухим вином. Красавица тоже была, и даже не одна: я и подруга Наташка чем не красавицы и умницы? Клинок? Клинка вроде не было, а вот счастье было. И дёрнуло ж оно меня поискать приключений на свою пятую точку. По радуге захотелось прокатиться. Мне – великовозрастной тёте слегка за сорок! Да ещё и подругу за собой потащила. И что в результате?
А в результате, скажу я вам, так меня давно не торкало! Начать отзыв от лица героини книги! Вот это называется полное погружение в авторский мир! А всё благодаря лёгкому слогу, потрясающим эпитетам и необычной и безумно интересной истории. Книга написана настолько мастерски, что кажется, будто произошло всё на самом деле и автор пишет о своих собственных приключениях.
Вместе с героями книги вы, путешествуя на лисконах, осмотрите достопримечательности радужного мира, узнаете его устройство и тайны, а, возможно, даже откроете в себе магию золотого дракона.
Это не просто фентези о попаданцах. Это одна из версий происхождения миров, в том числе и нашей родной и любимой планеты Земля. Да и попаданцы не стандартные, наскучившие всем супер-пупер подростки, всё умеющие и спасающие мир по одному щелчку пальцев, а очень даже ничего не понимающие и не умеющие женщины слегка за сорок с граммулькой лишнего веса. Но зато чувства юмора и самоиронии у них не занимать! На том и пытаются выехать из сложившейся ситуации. А ситуация та ещё! Ошарашили подруг новостью о том, что в их крови течёт магия из радужного мира, так ещё одна из них оказалась золотым драконом, чьё сердце хотят вырезать все, кому не лень!
Но не всё так просто, как кажется на первый взгляд. Неожиданные повороты сюжета, интрига и стремительно развивающаяся история с первых строк захватывают и до последнего не отпускают из своих объятий. Поразила идея, озвученная автором в одной из глав, о том, что фентези – это не просто выдумки и фантазия писателей, а самые что ни на есть реальные миры. Если честно, я уже давно думаю точно также. И даже хотела написать об этом в одной из книг. Вот что значит: мысль не принадлежит никому, а идеи витают в воздухе и ждут, когда кто-нибудь ухватит их за хвост.
В этой книге есть всё: приключения, магия, оборотни (не обычные перевёртыши волков, а самые что ни на есть Меняющие Ипостась от кошек до драконов), множество пасхалок и отсылок к другим книгам и фильмам, двойники, любовь и дружба. Одного нет – спасения и возвращения домой. Но, я так понимаю, эта часть истории ждёт читателей во второй книге. Кажется, я знаю, что буду читать дальше.
Единственное, что меня огорчило при знакомстве с «Шагнув за радугу. Последняя из рода Драконов», так это ошибки. Не то, чтобы они мне очень уж мешали, но тем не менее, их много. Желаю автору найти хорошего корректора и сделать книгу ещё лучше.
А я заканчиваю свой отзыв безумно понравившейся цитатой из книги: «Не жди хорошего от богов, особенно чужих», и отправляюсь дальше путешествовать по Радужному Миру.


Заходите https://prodaman.ru/Eya-Rosso/books/Shagnuv-za-radugu-ili-Poslednyaya-iz-roda-Drakonov

Категории: Критика, рецензии, отзывы



Обновление: 08.05.2019, 17:15 780 просмотров | 13 комментариев | 2 в избранном

Хэштег: #отзыв_рецензия

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора17

Обсуждения на сайте20