Чего нет в моих книгах из цикла «Милые Игры»

16.12.2017, 07:29 Автор: Ghiro

Подсмотрела такое в Инстаграмме, решила тоже написать про своё. Итак, чего нет в моих книгах:

1.   Правдоподобности. Мои герои или слишком умные для своего пола и возраста, или немного не от мира сего, или даже пугают своими странностями. Мне такие нравятся, не вижу смысла создавать реальность, полностью копирующую уже существующую. «Посмотрите, как похоже я срисовал! Не отличишь!», никогда не умела копировать, вот художественно поизвращаться над предоставленным материалом, это да!

2.   Серьёзной серьёзности. Только несерьёзная))) В какой бы заднице не оказались мои герои, они всегда найдут, над чем поржать.

3.   Фантастики, мистики и прочего сверхъестественного. Люблю такое, но думаю, что добавлять в историю что-то запредельное можно, только если без этого никак, если нужны особые условия для формирования характера персонажа или развития сюжета. Для этих четырёх историй ничего такого не понадобилось.

4.   Какой-то шибко великой оригинальности в плане сюжета. Весь цикл у меня, если уж начистоту — конструктор «Собери Сам» из различных сюжетных штампов. Игралась как в кубики, ради того оно, собственно, и затевалось. Три книги из четырёх вообще с одним сюжетным поворотом, если присмотреться. Мне было интересно смешать стандартных героев с нестандартными, поискать необычные решения для банальных ситуаций и всё такое.

5.   Любовных треугольников и всяческих метаний между двумя (тремя или сколько там влезет в книгу) партнёрами. Мне такое просто не интересно, предпочитаю следить за развитием отношений в паре без всяких третьих лишних.

6.   Откровенных сексуальных сцен. Всякие интимные моменты: обнимашки, поцелуйчики, взаимные тисканья, откровенные разговоры — присутствуют, а вот физиологическое описание кто, кого, как, куда и с какой интенсивностью… для сюжета это было не так уж нужно, а так просто, чтобы тупо было, мне не хотелось.

7.   Слэша или гей-темы. Намёки, обманки, шуточки на эту тему есть. Второстепенные персонажи с нетрадиционной сексуальной ориентацией тоже, но не более. Я не считаю себя достаточно компетентной в этом вопросе, чтобы вот так запросто браться писать о подобных отношениях.

8.   Трагических или неоднозначных концовок. Только «ура, ура, как же здорово!», только «хэппи энд». Люблю «хэппи энды».

Вот такие книги)
https://prodaman.ru/Ghiro/books/The-Pleasant-Games-1 (выложена частично из-за участия в конкурсе, но можно прочитать на другом сайте)
https://prodaman.ru/Ghiro/books/The-Pleasant-Games-2 (выложена полностью)
https://prodaman.ru/Ghiro/books/The-Pleasant-Games-3 (выложена полностью)
https://prodaman.ru/Ghiro/books/The-Pleasant-Games-4 (в процессе, будет выложена полностью)
Буду рада новым читателям)

Категории: Анонсы



Обновление: 16.12.2017, 07:29 230 просмотров | 2 комментариев | 0 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20