Чего не случилось в моих романах (интересный флэшмоб). Дилогия Кукловод

30.05.2017, 22:26 Автор: Готина Ольга

Решила, если уж брать что-то, так Кукловода, пока о нем свежи воспоминания, к тому же там действительно было много сюжетных поворотов, от которых я отказалась. Копирую то, что уже выкладывала в своей группе в контакте несколько месяцев назад + пара новых фактов.

1. Планировалось, что с Алис в поездку отправятся не фрейлины, а Селия, однако я отказалась от этой идеи, ведь Селия подруга Галена и не ясно, готова ли она принять сторону Алис и позабыть о дружбе, ей бы хватило проницательности заметить химию между Бертом и Алис.

2. Факт о сцене с колесом. Первоначально в черновиках был набросок того, что Берт уговорил Алис поехать в карете с ним отдельно от фрейлин. По пути у девушек отлетело колесо, но все остались целы, и они были вынуждены остановиться в имении Берта, но Алис поняла, что это не было случайностью. Берт специально посадил ее в свою карету, чтобы она не пострадала, т.к. это было дело его рук. Это послужило бы причиной крупной ссоры.

3. Первоначальное название Кукловода, когда он еще был на стадии задумки, а я упорно работала над Человеком-удачей было - "Простая дипломатия". (Подразумевался дипломатический подтекст брака Алис)

4. Давненько, когда я еще только собиралась сделать из книги дилогию, во второй части Алис никуда не уезжала. И Алис и Берт оставались во дворце.
От Фрейи бы не укрылось то, что Берт уделяет Алис слишком много внимания. Уже натерпевшись в свое время любовниц мужа, у нее произошла бы стычка с Алис.
Все мы помним первый подарок Берта, острая заколка. Ружье которое так и не выстрелило, потому что в результате стычки Фрейя бы напала на Алис. Острая заколка должна была оказаться в шее женщины, от чего королева-мать бы умерла.
Берт должен был помочь Алис скрыть от Галена правду. По сути, такой поступок Берта - государственная измена.
Я передумала убивать Фрейю подобным образом, не хочу, чтобы на руках Алис была кровь Фрейи, пусть и случайная.

5. Первоначально Гален должен был стать довольно неприятным персонажем. Грубость при первой встречи с Алис стала бы его основной манерой общения, но что-то пошло не так.... Вероятно то, что многие хотели увидеть в Галене истинного принца из сказок. Я сама взглянула на него иначе, и Гален превратился не в тирана, а запутавшегося молодого человека ослепленного первой любовью/влюбленностью.
Для Алис это точно к лучшему. Два сильных мужских персонажа, тиран и манипулятор, просто свели бы ее с ума.
Также был момент, когда я хотела сделать его сильнее и благороднее, но в сюжет это уже не вписалось.

6. Был вариант развития сюжета, где Изольда выживала после родов, но ребенок погибал. В итоге я выбрала ребенка, потому что через него собиралась показать заботу Алис и ее материнский инстинкт.

7. Вистан должен был стать третьим значимым мужским персонажем в противовес Берту, но, чтобы не перегружать сюжет мужчинами да и не заметив сильного интереса к гвардейцу, я решила уменьшить его значимость. В итоге часть этой задумки ушла в Предателя короны.

Категории: Мысли, идеи



Обновление: 30.05.2017, 22:26 1381 просмотров | 21 комментариев | 1 в избранном

Хэштег: #Кукловод

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20

Сегодня День Рождения!6