Цикл Кукловод. Значение имен

15.05.2017, 09:20 Автор: Готина Ольга

Признаюсь сразу, я выбираю имени методом научного тыка и полагаюсь на интуицию. Как правило по звучанию.

Но тут решила проверить имена главных персонажей из цикла "Кукловод" и вышло очень даже интересно.

Арен (Берт)

Краткого значения имени нет.

Проиcхождение:    греческое.

Имя Арен является символом надежности. Человек всегда точно знает, что нужно делать именно сейчас. Такие люди пользуются заслуженным авторитетом даже в юном возрасте.

Со временем эта особенность личности обретает четкую направленность под влиянием обстоятельств жизни. Избранный род деятельности становится областью приложения возможностей именно в качестве человека, на которого всегда можно положиться. Иногда на сохранение этого статуса уходят все физические и нравственные силы.

Интерпретация значения букв имени Арен.

Буква А в имени Арен это символ начала, желание начинать и осуществлять, стремление к физическому и духовному комфорту.

Буква Р в имени Арен это способность не обманываться видимостью, а вникать в существо; самоуверенность, стремление действовать, храбрость. Увлекаясь, человек способен на глупый риск и иногда слишком догматичен в своих суждениях.

Буква Е в имени Арен это потребность к самовыражению, обмену идеями, склонность выступать в роли посредника, проницательность благодаря умению входить в мир тайных сил. Возможна болтливость.

Буква Н в имени Арен это знак протеста, внутренняя сила не принимать все подряд, без разбора, острый критический ум, интерес к здоровью. Усердный работник, но не переносит "мартышкиного труда".

Алис
Проиcхождение:    еврейское, английское
Значение:    Бог есть спасение

Я же скорее использовала его как производное от Алисы, у которого много значений.

Имя Алис, принесённое в Англию норманнами, изменило несколько своё звучание и на английский лад стало именем Элис. В английском языке имя Алиса означает «благородного происхождения», «из благородного сословия». В русский язык имя Алиса, скорее всего, пришло от английского варианта Элис.
По другой версии, имя Алиса произошло от латинского «alis», означающее «крылья».
Или же - истина (имя Алиса древнегреческого происхождения).

Гален

Проиcхождение:    греческое, английское
Значение:    спокойный

У обладателя имени Гален как правило присутствует врожденное творческое начало, талант. Какой? Ответ на этот ворос может появиться чуть ли ни «с первым писком», а может оставаться тайной большую часть жизни.

Однако внешние проявления наличия одаренности заметны всегда. Это – яркий, нетривиальный тип личности, человек, всегда ищущий либо применения своим способностям, либо возможности их расширить. Находит первое – «счастье для всех». А вот поиски новых путей самовыражения могут увести его так далеко, что любой партнер станет обузой.

И на сладкое

Вистан

Проиcхождение:    английское
Значение:    борящийся против камня

Имя Вистан симвлизирует склонность человека к непрерывному движению. «Егоза» и «непоседа» в детстве, он практически не меняется с возрастом: любовь к перемене мест, неумение и нежелание ценить стабильность в любой форме часто становятся причиной одиночества.

Но одиночетсво не тяготит. Наоборот, воспринимается зачастую как обязательный атрибут свободы, которая является для такого человека единственным способом существования, основой мотивации, «фетишем».


Вот и все. Кажется, интуиция меня не подвела, имена Алис и Арен оказалсь удачными, Гален определенно мимо, а у Вистана на мой взгляд удачное краткое значение имени. Других героев не искала, но если интересно сделаю завтра по Фрейе, Сергуну, Изольде и еще кому-нибудь

Категории: Статьи



Обновление: 15.05.2017, 09:20 2512 просмотров | 5 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #Кукловод

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора11

Обсуждения на сайте20

Сегодня День Рождения!12