Ах, какое начало! Индустриальный век уже набрал обороты, машины плотно внедряются в жизнь королевства, существенно облегчив жизнь населения и сделав реальным то, что ранее казалось невозможным, женщины уже вправе получать образование и работать самостоятельно, однако пользуются плодами феминизма далеко не все. Но вот главная героиня романа, Моника Мэнсфилд, аристократка в таком поколении, что и подумать страшно, из рода, всегда верой и правдой служившего королевской династии, буквально стоявшего за плечом его величества, оказалась в числе первых. Мало того, что девушка получила образование в престижном университете, так еще и хочет делать карьеру самостоятельно, без протекции со стороны родных. Правда, еще не определилась с направлением деятельности. Но ничего, бабушка не оставит внучку барахтаться в море возможностей, она мягкой лапкой наставит и Монику, и всех, кто под ту лапку попадет, на правильный путь, все устроит к выгоде рода Мэнсфилд и королевства, а, если нужно, и мозг на место поставит. Как итог - Моника с радостью соглашается возглавить издание первой королевской газеты неофициального содержания! Очередную задумку лично короля, кстати!
Про Его Величество короля Александра стоит сказать отдельно. И вот что: тролль он первостатейный! Не дает придворным расслабиться ни на миг, постоянно им какие-то новые квесты подкидывает - то йога, то ЗОЖ, то еще что-то непривычное и чужеродное. А сам в такие моменты наверняка или непопулярные реформы проворачивает, или что-то другое. Главное, чтобы ближайшее окружение в другую сторону смотрело. И в этот раз оно будет смотреть в сторону Моники и газеты, которую девушке предстоит возглавить и, видимо, делать в одиночку, ведь помощников у нее пока что не предвидится. По крайней мере, на этот счет Алекс ничего не обещал.
Итак, газета. Не о законах и указах, а о дворцовом дресс-коде, этикете и сплетнях, пардон, светских новостях. А на деле - интриги и расследования. Особенно последние! И первым делом Монике предстоит осторожно выяснить, куда прямо из дворца загадочно пропала приглашенная певица Клео. А заодно, видимо, и раскрыть тайну происхождения последней - что это за медальон она носит с самого детства, кто следил за звездой сцены, и почему королева-мать при виде той чувств лишилась.
В общем, чувствуется, что слова: "Я к вам по делу, Ваше Величество!" будут служить лейтмотивом истории, и то самое Величество будет вздрагивать и подскакивать на месте, едва заслышав их из уст очаровательной Моники. Чем же закончится сей невиданный ранее эксперимент и расследование героини, предугадать сложно. Но, в любом случае, пожелаем героям удачи!
А автору легкого пера, творческих успехов, вдохновения и побольше читателей!
Ознакомиться с романом можно здесь https://prodaman.ru/Aleksandra-Shervinskaya/books/Ya-..
Кроме того, есть несколько артов по тексту, выполненных нейросетью.
P.S. Я литературным критиком не являюсь, все написанное в данном посте является моим личным мнением и умозаключениями. Пост опубликован с разрешения автора произведения.
Категории: Критика, рецензии, отзывы
Обновление: 09.11.2023, 21:30 298 просмотров | 0 комментариев | 0 в избранном
Хэштег: #сетеатурное_чтение
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения в избранном у автора4
Обсуждения у друзей автора20
-
21 / 3 01:10 Нелли Войт
А нужен ли принц
-
16 / 16 00:59 Юлия Узун
Одинокая девушка в ночной тишине
-
816 / 47 00:24 Соколова Мария
Золото и пепел. Хроники города номер Три. Книга 2
-
8 / 2 00:14 Мария Терентьева
Карнавал желаний
-
4162 / 8 00:04 Мария Эрфе
Освободи меня
-
1078 / 2 17 фев Татьяна Ренсинк
Моя герилья
-
1167 / 18 17 фев Татьяна Ренсинк
Песня рассвета
-
1232 / 40 17 фев Татьяна Ренсинк
Кровь и пламя манежа
-
459 / 13 17 фев Амира Алексеевна
Заноза для фараона, или Проклятье Древнего Египта
-
1462 / 14 17 фев Елена Елина
Готовим вкусно.
-
801 / 2 17 фев Инна Комарова
Роман Заложница мести
-
259 / 4 17 фев Нелли Войт
Рождественская ярмарка желаний
-
327 / 1 17 фев Мария Терентьева
Тайна ледяного чудища
-
27 / 5 17 фев Яна Фроми
💘Темный Валентин
-
1403 / 12 17 фев Елена Елина
Когда дышат горы.
-
125 / 4 17 фев Дарья Весна
Шарфик для дракона
-
265 / 10 17 фев Лекуль дОндатре
Три алтаря. Милость Альмирии
-
334 / 1 17 фев Елена Елина
Сладкие рецепты.
-
854 / 1 17 фев Елена Елина
Мир за гранью.
-
185 / 13 17 фев Наталия Пегас
Ветер, ветер, ты могуч!
Обсуждения на сайте20
-
98 / 22 03:35 Яна Озерская
Вдова. Квест для попаданки. Часть 1. Кукольный домик
-
2018 / 19 03:33 Гэлбрэйт Серина
Суженая на замену
-
2393 / 80 03:33 Мария Морозова
Зона интереса
-
101 / 5 03:22 Чередий Галина
Лихо. Только твой
-
640 / 6 03:09 Арлин Мэй (Туся)
Жена по завещанию, или Целительница для дракона
-
71 / 11 03:03 Агата Рат
Два ворона
-
889 / 4 03:02 Анна Гедианова
Черный пурпур
-
637 / 14 02:56 ТиссОль
Не верь наветам.
-
9 / 9 02:46 Габриэль Духовская
В погоне за "счастьем". Попали!
-
20 / 8 02:45 Мирьям Дива
Смерть просила передать
-
899 / 10 02:41 Александрова Марина
Я спасу тебя, или Десять нелепых смертей Эйрин Миттар.
-
454 / 37 02:33 Василиса Панина
Упокойная служба, четвертый отдел
-
103 / 4 02:29 Лена Тулинова
Как укусить вампира
-
2 / 2 02:03 Анастасия Орлова
Сердце дракона, или приключения со вкусом корицы
-
1 / 1 01:46 Александр Михайловский
Алый флаг Аквилонии, Железные Люди
-
182 / 20 01:41 Халимендис Тори
Игра по чужим правилам
-
777 / 20 01:34 Маргарита Гришаева
Невеста по контракту
-
3636 / 55 01:16 Полянская Катерина
Академия Меркл. Второй семестр
-
21 / 3 01:10 Нелли Войт
А нужен ли принц
-
16 / 16 00:59 Юлия Узун
Одинокая девушка в ночной тишине

Загружаются комментарии...