ФЛЕШМОБ АННЫ S - "КНИГА ПРОТИВ СТРЕССА"!

27.06.2020, 20:24 Автор: Инна Комарова

Триста лет не участвовала во флешмобах, но здесь особый случай.
Спасибо Анне за идею и приглашение.

Блог Анны S – флешмоб «Книга против стресса»: https://prodaman.ru/Anna-S/blog/Flesh-Mob-Kniga-protiv-stressa?cpage=1&ok


Лирическая повесть «Босс женится?!»: https://prodaman.ru/Inna-Komarova/books/BOSS-ZhENITSYa

https://feisovet.ru/магазин/Босс-женится-Инна-Комарова

Для соответствующего настроя:

*Что нас ждёт в вашей книге?
Это произведение особенное, не похожее на предыдущие мои произведения в жанре СЛР. По объёму – большой роман, по лиризму – повесть.

Резюмируя одной фразой:
История о неисправимом циничном ловеласе тридцати пяти лет, случайно встретившем удивительную девушку, чистую, скромную, благородную – собственного антипода, и впервые познавшем, что Любовь есть!

Основная идея повести:
В этом произведении мне захотелось столкнуть совершенно разных людей, на первый взгляд, не имевших между собой ничего общего и ни единой точки пересечения. Два антипода. И только когда в их жизнь ворвалась настоящая, всё подчиняющая себе любовь, их души раскрылись перед читателями, словно цветок на заре, обласканный первыми лучами летнего солнышка. Как же это прекрасно и трогательно!

Замысел менялся стремительно:
Первоначально повесть задумывалась лёгкой, романтической, с курьёзными ситуациями – для отдыха души. Но вскоре сюжет резко изменился, его направление дало крен в сторону драмы. В жизнь главной героини вошла трагедия – на испытаниях погиб любимый отец, мать попала в аварию, у её близкой подруги невероятно тяжело сложилась жизнь. И мне пришлось разматывать этот запутанный клубок с привкусом горечи. Где уж тут место лирическим мотивам? Но я по природе своей – неистребимый романтик и оставить трагичный настрой в произведении, не привнеся в него свет, надежду, пробуждение от мрака и спасения от бед – не смогла. Так рождались новые сцены, повороты в сюжете, второстепенные персонажи, и характер произведения постепенно приобрёл аромат сентиментальности. А затем со страниц дневниковых записей главного героя – в недавнем прошлом ЦИНИКА – зазвучал лейтмотив красивой первой любви. Произведение обрело поэтические крылья, и романтика заявила о себе во весь голос. Вот тогда и прозвучал триумфальный аккорд, я и мои дорогие читатели почувствовали, что герои выдержали все испытания, их чувства и страстное желание – навсегда быть вместе – уничтожили все преграды! Победила её величество Любовь!

*Расскажите, пожалуйста, о своем любимом персонаже из этой книги? А кого больше любят читатели?
Мой самый любимый персонаж – Рина Мироева. Представьте, она второстепенный персонаж, но получилась очень яркой и притягательной. Ей веришь. На долю этой женщины выпало столько горя, что обычному благополучному человеку трудно представить себе нечто подобное. Вопреки всему, она сумела выстоять и победить. Должна сказать, что и читателям эта героиня стала родной. Приведу отзыв, который принесла новая читательница, буквально вчера:

«simarik04 Ответить Удалить
Здравствуйте, Инна! Вот я и добралась до ваших романов. Признаюсь, название поначалу оттолкнуло, слишком часто за подобными заголовками скрываются плоские, стандартные истории. Но у вас совсем другое. Пронзительная, трагическая история Рины поразила в самое сердце. Просто ужасно, сколько испытаний выпало на долю одной женщины. А самое страшное, что тысячи женщин так и живут в домашнем рабстве, бесправные и беззащитные. Спасибо, что подняли такую острую тему. И ещё одно спасибо за то, что позволили Рине выбраться из домашнего ада. Боюсь, жить для себя она уже не научится, но у неё хотя бы есть выбор, кому посвятить свою жизнь.

История Светланы заставила и погрустить, и улыбнуться. Я сразу предположила, что не просто так судьба сводит её с одним и тем же мужчиной, и, конечно же, именно он оказался её боссом! Надеюсь, у неё всё получится, ведь она такая порядочная и старательная. До конца пока не дочитала, остановилась на намерении Светланы уволиться. Думаю, никуда она не уйдёт Спасибо за роман!»

Сразу скажу, что и главные герои не остались без читательской любви, чему я очень очень рада.

*Кого бы Вы прибили и рука бы не дрогнула?
Мужа Рины Мироевой. Превратить жизнь чистой юной девочки в многолетнюю пытку и унижение, лишив всего.

И бизнесмена, который сознательно сел за руль в пьяном состоянии, отгуляв всю ночь, проматывая деньги в ресторане. После аварии мать главной героини осталась калекой, прикованной к постели.

*Кто из персонажей дался Вам труднее всего?
Каждый выстрадан мной в той или иной степени.

*Какая сцена из книги любима Вами нежнее всего?
Сцена в доме главного героя. Именно там у главной героини происходит прозрение. Вот здесь:

«Они миновали лестницу, коридор. Помощница открыла дверь детской, и Света застыла в восторге. Большая светлая просторная комната. Всё сделано и подобрано со вкусом и с пользой для ребёнка. Светлана подошла к кроватке и нагнулась. На неё смотрели две большущие бусины: тёплые, шаловливые, игривые и очень добрые. Малыш улыбался ей. Она взяла его на руки, и он тут же припал к её лицу, ища подбородок. Присосался и стал чесать дёсны, передвигаясь по подбородку и упираясь ручками ей в грудь.
– Признал в вас маму, – сказала Наталья Петровна.
Света прижала тёплое нежное тельце к себе, и ей стало так хорошо.
– Почему вы так решили?
– Доверился вам. Дёсны чешет, зубки идут у нашего мальчика.
А Славик будто понял, о чём они разговаривали, и стал активнее тереться дёснами о Светин подбородок.
– Эту процедуру доверяют только маме.
Светлана обняла малыша покрепче, невольно перевела взгляд на стенку перед собой и чуть не уронила дитя.
– Ой, – сказала девушка, подхватив его. После того, что она увидела, не смогла говорить, слёзы градом посыпались из глаз. Ноги подкосились, чудом удержалась и не упала.
Горничная всполошилась и своевременно подхватила Свету. А та приподняла голову и указала на стену. Над детской кроваткой висел большой портрет её отца в военной форме.
– Мой папа… – проговорила она сквозь слёзы.
– О, Господи! Царица небесная… это он для вас сюрприз подготовил.
– Его звали Вячеславом, а дома – Славой.
– Кирилл Александрович у нас большой стратег, так и до инфаркта довести можно.
– Наверное, я от своей жизни одичала до такой степени, что мне никто не был нужен. Испытывала его. А он… так великодушен!
Женщины погрузились в раздумье от нахлынувших эмоций и не услышали, как в комнату вбежал Кирилл с бутылочкой приготовленной смеси для малыша. Увидев заплаканную Свету с ребёнком на руках, он подошёл к ней и сказал:
– Простите, ради всего святого, если я вас чем-то обидел. Хотел сделать приятное – увековечить память вашего отца.
Светлана повернулась и обратила к нему свой взор. Кирилл приблизился к ней. Наталья Петровна на носочках покинула комнату, уходя, перекрестив обоих. В дверях наткнувшись на родителей Кирилла, она поднесла к губам указательный палец и показала им:
«Тихо, не мешать».
Они поняли и вышли в коридор.
– Родная моя! Выслушайте меня.
– Молчите! Вы сделали то, что втайне даже от мамы жило и зрело в моих мыслях и душе. Хотела папиным именем назвать своего первенца. Вы поступили умно и предусмотрительно, опередив меня. Я, вздорная, глупая девчонка, испытывала вас, старательно мучая. А вы благороднее всех, кого я знала. Я склоняю пред вами повинную голову. И если в вас и поныне горит прежнее желание взять меня в жёны, то с радостью отдам вам своё сердце, руку и соединю судьбу навеки вечные, буду предана до последнего вздоха.
Славик и мой мальчик, я его полюбила, как взяла на руки, буду ему верной преданной мамой.
Кирилл обхватил обоих, уткнулся носом Светлане в лицо и заплакал так тихо, почти неслышно, словно стесняясь проявления слабости. Но от того, как содрогалось его тело, Света почувствовала, что он живой-живой, и простые душевные переживания ему не чужды. Это ещё больше восхитило её».
***
*Сколько крови в литрах выпила у Вас эта книга?
Не считала, думаю не менее тонны.

*Не хотелось ли Вам написать альтернативный конец?
Нет. Конец в этой книге идеальный, не побоюсь этого слова.

*Какую оценку от 1 до 10 Вы бы поставили своей книге?
Предвижу, назовут меня нескромной. Но так уж сошлось, что в этой книге меня устраивает всё. Редчайший случай.

*Если бы кто-то захотел снять фильм по этой книге, кого бы Вы пригласили исполнить главные роли? Почему?
На роль Кирилла Родионова, однозначно, пригласила бы молодого Игоря Костолевского. Такой респектабельный молодой человек ему под стать!
На роль Светланы даже не знаю, возможно, молоденькую Белахвостикову. Не уверена. Надо подумать.

*И любимый вопрос читателей: На чье место в этой книге Вы хотели бы попасть и почему?
Нет, спасибо, я за кадром.

Кому будет интересно, приглашаю почитать отзывы и рецензии читателей на страничке произведения, их скопилось очень много:
https://prodaman.ru/Inna-Komarova/books/BOSS-ZhENITSYa

Милости просим:)

***







Категории: Мысли, идеи



Обновление: 27.06.2020, 20:24 991 просмотров | 10 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #РЕКЛАМА

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20