Отзыв на книгу Виктории Ворон

21.10.2017, 19:14 Автор: Инна Комарова

Отзыв на книгу Виктории Ворон «Кукольных дел мастер»
Книга живёт вот здесь: https://prodaman.ru/Viktoriya-Voron/books/KUKOLNYJ-MASTER-nemnogo-szhatyj-variant-uzhe-izdavavshejsya-knigi?nav=ok

Я прочла два продамановских листа и не удержалась – Отзыв просился на бумагу.

В далёком сказочном местечке Лира жил-был добрый волшебник Пэрри – кукольных дел Мастер, - так начинается неспешное и напевное повествование. Незаметно для читателя история отдаляет нас от мирских забот, каждодневных обязанностей и уводит в мир полный грёз, душевного тепла, доброты и той самой любви, с которой волшебники посещают этот мир, чтобы творить чудеса. Пэрри трудится изо дня в день, его игрушки раскупаются, он не бедствует. Состоятельные жители Лиры не раз предлагали ему переехать в район для богатых, но ему хорошо там, где он родился. Есть ещё одна причина. Добрый волшебник своим искусством радует детей бедняков, даря им игрушки. А на праздники ходит на городской базар, покупает сладости и угощает деток. Их родители не могут побаловать малышей вкусными сдобными булочками, пропитанными ароматом корицы и ванили, витыми кренделями, обсыпанными сахарными шариками и леденцами на палочках. В сердце Пэрри живёт любовь, и он щедро делится ею со всеми, кто так в ней нуждается. Господь возлюбил доброго волшебника и решил наградить. И как…

Однажды ночью Мастер услышал стук в дверь. Недовольно бурча, кукольник поднялся из тёплой постели, укутавшись, пошёл посмотреть, кто же пожаловал в такой поздний час. Вместо гостя, у порога стояла корзинка, а в ней спал розовощёкий малыш, по всем приметам знатного происхождения. С этого дня жизнь старого Мастера оживилась, дом наполнился радостью, и они с тётушкой Софи стали растить сыночка. Заботы о малыше скрасили их одиночество.

Не стану пересказывать содержание всей сказки. Хочу обратить внимание читателей на очень интересную, на мой взгляд, особенность. Сказка исполнена в лучших традициях великих Андерсена и братьев Гримм. У Автора сложившийся стиль. Богатый образный язык подкупает с первых строк. Он музыкален, с большим словарным запасом. Повествование затягивает и вы не чувствуете, как бегут страницы одна за другой. Присутствует желание читать, читать, не останавливаясь. Погружение в сказку полное. Удовольствие огромное.

Несомненно, Автор талантлив, владеет определённой техникой. Стилистически всё оправдано. Что сказать, очень советую почитать. Наслаждение гарантировано.

Мне остаётся лишь от всего сердца поблагодарить Викторию Ворон. Безусловно, Автору нужно продолжать работать в данном жанре. Она прирождённая сказочница? Произведение достойно самых высоких похвал.

А я пошла читать дальше.
С любовью и искренней признательностью, Инна Комарова.

Категории: Критика, рецензии, отзывы



Обновление: 21.10.2017, 19:14 495 просмотров | 4 комментариев | 1 в избранном

Хэштег: #отзыв

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20

Сегодня День Рождения!8