СОВСЕМ СКОРО НА ПМ ПОЯВИТСЯ МОЙ НОВЫЙ РОМАН "ОПАСНОЕ ЗАДАНИЕ".
*Аннотация к роману «Опасное задание»
Жанр: ИЛР. Детектив. Романтическое Фентези.
Поджанр: Тайна императорского подарка, загадки старинного рода, редкий дар, титулованная кухарка на задании, интриги, приключения, красивая романтика и любовь.
Эпоха: Россия 19 век.
Роман войдёт в серию "Волшебная магия"
Кто бы мог подумать, что умудрённый опытом и знаниями сыщик Пракшин поручит наследнице графа Шувалова сложное, рискованное задание особой секретности. Справится ли юная домашняя барышня? Не попадёт ли в капкан злоумышленников? Нет, природный дар поможет девушке и в нужный час станет подспорьем. «А как же любовь? – спросите вы». Давайте понаблюдаем, что для Поленьки Шуваловой будет предпочтительнее и сможет ли она помочь крёстному, выполнив трудное задание?
*Логлайн нового романа «Опасное задание»:
За короткий временной промежуток в Москве совершенно три злодейских убийства. Преступники нацелено ищут подарок Императора Франции. Сыщик высшей категории Управления Правопорядка расследует эти преступления. Для поиска улик он под видом кухарки отправляет свою крестницу в имение барона де Кардье на опасное и рискованное задание. Однако опытный сыщик не учитывает то обстоятельство, что молодой барон хорош собой и наследница графа Шувалова пришлась ему по душе.
*Тропы романа «Опасное задание»:
От ненависти до красивой романтики и страстной любви,
Зверские убийства,
Рискованное секретное задание,
Полное перерождение главного героя.
***
Иллюстрация:
*Обложка будет другая...
*Для ознакомления ВКУСНЫЙ КУСОЧЕК:
ПРЕДЫСТОРИЯ
Зима торопилась в этом году, с каждым днём всё настойчивее заявляя о себе. Морозы и снег зачастили, напоминая о том, что никому не будет спасения: пришло их время властвовать и побеждать. Метели, пурга чувствовали себя полноправными хозяевами. Порывистый ветер усиливал холода. Ну а в домах топились печи: было тепло и по-домашнему уютно. А ведь на календаре ещё не закрылись странички октября.
Тем временем жизнь шла своим чередом. Однако влюблённым отрокам во все времена нелегко было обрести истинное счастье, на пути к которому, непременно выстраивалась череда препятствий и лишений.
Так и сейчас, уединившись в отцовском кабинете, обливаясь горючими слезами, влюблённый петербургский студент Николай Бессонов спешил оповестить свою единственную о горькой участи, которая встала стеной на их жизненном пути.
«Любимая моя, Сонечка!
Сердце подсказывает, что не суждено нам более свидеться. Все мысли папеньки заняты коммерцией, он хлопочет исключительно о доходах и прибыли. И нет ему никакого дела до нас с вами.
Хочу, чтобы вы знали. Там, у театра, под скамьёй на нашем месте я заложил клад. Когда увидите его, то поймёте, как сильно я любил вас. Быть может, мелькнёт в вашей памяти светлый лучик, и вы вспомните обо мне. Полагаю, в жизни юной девушки не будет лишним сохранить в сердце трепетное воспоминание о некогда любившем её студенте Бессонове.
К своей горькой скорби не могу знать, когда вернусь в родные края: папенька намерен развивать своё дело на Дальнем Востоке и в Сибири, без меня ему одному не справиться. Я же, как преданный сын, не могу оставить батюшку без помощи. Знаю, вы поймёте меня и не станете гневаться. Что дальше – не ведаю. Судьба моя не в моей власти. Противиться воле отцовской не позволяет воспитание. Но сердце моё навек с вами.
Храни вас бог! Вы лучшее, что было в моей недолгой жизни.
Любящий и тоскующий по вам, Николай Бессонов. 8 января, 1810 года от Рождества Христова».
К невероятной скорби молодых депеша добралась до Санкт-Петербурга с большим опозданием, когда Сонечка Гаврилина уже была сосватана за генерала Мартынова и в доме полным ходом шли приготовления к венчанию и свадьбе. Её матушка, Антонина Филимоновна Гаврилина, наделённая острым умом и немалым жизненным опытом, намеренно скрыла от дочери долгожданную весточку и не стала показывать невесте послание влюблённого юноши. Она знала, что юный отрок семейства Бессоновых страстно влюблён в Сонечку, и дочь отвечает ему взаимностью. Вот это и настораживало женщину, уж очень она опасалась, что любимая наследница передумает и откажется выходить за генерала Мартынова, который имел вес, пользовался в высшем обществе немалым уважением и всяческим доверием. Генерал был немолод, но очень богат, что сулило Сонечке и её детям заманчивое и обеспеченное будущее. На взгляд Антонины Филимоновны это было самым важным для благополучной семейной жизни.
К сожалению, родные влюблённых с обеих сторон допустили непростительную ошибку и не позаботились о счастье своих детей.
Мать Сонечки, измученная сомнениями, оглядываясь по сторонам, словно воровка и предательница, дрожащею рукой вложила послание юноши на дно старинной инкрустированной шкатулки с драгоценностями. Тогда женщина не ведала, что тем самым она оставляет в истории семьи заметный, необратимый и роковой след. Собственно, это и повлекло за собой длинный список интригующих тёмных и таинственных загадок. Именно их предстояло разгадать новому поколению.
***
ЭТО СТОИТ ПОЧИТАТЬ!
Визуализацию выложу отдельно, в процессе выкладки.
С любовью, ваша Инна Комарова.
Категории: Анонсы
Обновление: 15.04.2025, 21:36 320 просмотров | 17 комментариев | 1 в избранном
Хэштег: #опасное_задание
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения у автора1
Обсуждения в избранном у автора7
-
281 / 8 13:31 Robin Caeri
В тени Солнца. Том III
-
101 / 32 12:07 Анна Неделина
Сломанная Маска и Барон Брусничных болот
-
6364 / 52 11:54 Полянская Катерина
Академия Меркл. Первый семестр
-
300 / 57 11:28 Татьяна Ренсинк
На тройке с бубенцами
-
1038 / 2 09:54 Наталья Герман
Я тебя нагадала
-
609 / 4 08:23 Анна Шумска
Судьбой обменяться не с кем
-
526 / 2 17 ноя Анна Шумска
Узелки и узы
Обсуждения у друзей автора20
-
281 / 8 13:31 Robin Caeri
В тени Солнца. Том III
-
1927 / 11 13:31 Нина Линдт
Огонь Феникса
-
441 / 25 13:29 Рина Михеева
Синий чулок для розового дракона
-
89 / 3 13:29 Нелли Войт
МАРС. Бездна времени
-
577 / 2 13:27 Кристина Гладышева
Будни безопасника, или кошки-мышки с истинной
-
13357 / 12 13:27 ShadowCat
Клан. Паутина
-
1061 / 22 13:25 Эль Бланк
Атрионы. Дипломатия крови
-
2559 / 55 13:23 Ольга Копылова
Тонкости контакта, или Практика, чувства и заговор в придачу
-
106 / 16 13:23 Елена Матеуш
Прихоть императора
-
603 / 43 13:14 Наталья Ракшина
Туманы Зимнего Пика
-
559 / 1 13:14 Лекуль дОндатре
Псы Империи. Собачья верность
-
2431 / 70 13:14 Мария Морозова
Все дороги ведут домой
-
1207 / 9 13:04 михайловна надежда
И только миг
-
691 / 25 12:54 Елена Шевцова
Брак с потомком драконов
-
1077 / 6 12:53 Октавия Колотилина
Терранавты
-
321 / 2 12:52 Амира Алексеевна
Покорная. Игрушка для Господина
-
231 / 6 12:44 Лора Светлова
Разорванные в клочья
-
101 / 32 12:07 Анна Неделина
Сломанная Маска и Барон Брусничных болот
-
1895 / 4 12:07 Анна Неделина
Осколки: последний предел
-
4 / 4 12:05 Владимир Мисечко
Дневник лорда Блэквуда
Обсуждения на сайте20
-
282 / 9 13:31 Robin Caeri
В тени Солнца. Том III
-
1928 / 12 13:31 Нина Линдт
Огонь Феникса
-
442 / 26 13:29 Рина Михеева
Синий чулок для розового дракона
-
90 / 4 13:29 Нелли Войт
МАРС. Бездна времени
-
577 / 2 13:27 Кристина Гладышева
Будни безопасника, или кошки-мышки с истинной
-
13357 / 12 13:27 ShadowCat
Клан. Паутина
-
1061 / 22 13:25 Эль Бланк
Атрионы. Дипломатия крови
-
2559 / 55 13:23 Ольга Копылова
Тонкости контакта, или Практика, чувства и заговор в придачу
-
106 / 16 13:23 Елена Матеуш
Прихоть императора
-
603 / 43 13:14 Наталья Ракшина
Туманы Зимнего Пика
-
559 / 1 13:14 Лекуль дОндатре
Псы Империи. Собачья верность
-
2431 / 70 13:14 Мария Морозова
Все дороги ведут домой
-
81 / 2 13:12 Наталия Полянская
Бюро находок в Тенегорске. Сезон 1
-
1028 / 7 13:11 Ольга Шермер
Главная проблема некромантки
-
1207 / 9 13:04 михайловна надежда
И только миг
-
2219 / 33 12:55 Мария Ирисова
Опальная принцесса во дворце 3
-
691 / 25 12:54 Елена Шевцова
Брак с потомком драконов
-
1077 / 6 12:53 Октавия Колотилина
Терранавты
-
321 / 2 12:52 Амира Алексеевна
Покорная. Игрушка для Господина
-
231 / 6 12:44 Лора Светлова
Разорванные в клочья
Сегодня День Рождения!3
- Хиты продаж 8
-
Агентство “Подари себе счастье”. Елена Шевцова
129 руб
-
Бесценное сокровище Темного ментора. Елизавета Соболянская
119 руб
-
Звёздная сваха. Елена Матеуш
110 руб
-
Партия Маркизы. Элга Росьяр
124 руб
-
Бюро находок в Тенегорске. Сезон 1. Наталия Полянская
-
Туманный полдень, или тайны умирающего мира. Лия Новикова
119 руб
-
Соединённые звёздами. Гэлбрэйт Серина
119 руб
-
Миола. Переписать судьбу. Ольга Олие
99 руб

Загружаются комментарии...