Аннотация:
Арена за ареной… Кто умрет? Кто выживет? Кто выиграет? И самый главный вопрос: кто победит? Делайте ваши ставки, господа!
Начало:
Скрючившись за грудой разбитых ящиков, Ция пыталась утихомирить судорожно бьющееся сердце. Оно билось везде – в ушах, в кончиках пальцев, в горле, мешая дышать и хоть что-то делать. Девочка всхлипнула и зло вытерла слезы, катящиеся из глаз.
Она уже не в первый раз участвовала в этих Играх, и каждый раз после получала еду – настоящую, нормальную. Даже мороженое, о котором мечтала, как о самом важном и главном в жизни. Но каждый раз это было так… страшно. И безысходно. Она не хотела, но знала – надо. Ведь не только ей достаются ящики с консервами. Всей деревне выдают призовые, даже обоймы. Их с каждым годом требуется все больше и больше, пустынные твари мутируют во все более сильных и умных зверей, вот и приходится…
Ция осторожно выглянула из-за штабеля. Площадь пустовала, ни одного из десяти, ой, девяти (десятая-то – она!) соперников не было видно, так что можно пока передохнуть от сумасшедшего бега с места высадки. Девочка вытащила из холщовой сумки потертую фляжку и аккуратно отпила один глоток. Неизвестно когда еще можно будет пополнить запас воды, а Игры закончатся, когда останется только один. Она вздохнула и сунула фляжку обратно, мимоходом почти нечаянно коснувшись плюшевого зайца. Когда-то, когда мама была маленькой, он был голубой. Теперь выцвел, вытерся, но все еще оставался мягким, и Ция всегда таскала его с собой. Даже на Игры.
Поправив сумку, Ция прислушалась к окружающему, отделяя привычные звуки от непривычных. Ветер уныло завывал в развалинах. Печально поскрипывало ветками сухое дерево, стоящее прямо посреди площади. Главный Деда рассказывал, что раньше оно было зеленое и на каждый праздник на нем завязывали красные ленточки – по одной на праздник. Они и сейчас сохранились, эти ленточки: развевались неприятными, неопрятными серыми «волосами» и словно жуки, перебирающие сотнями лапок, шелестели о кору давно высохшего дерева и дергали за нервы.
Где-то неподалеку скрипнул песок под тяжелым ботинком. Ция поползла, пятясь, под хлипкую, но все же защиту деревянных, плохо сбитых коробов. Вездесущий песок колол обнаженную кожу ног, хорошо хоть коленки защищали штаны, и можно было тихо-тихо, мышкой, отползать прочь, закусив от напряжения губу.
Почти неслышный звук заставил Цию замереть и вскинуть голову к затянутому серым небо. Не тучами, а именно серым. Где-то там, прячась в вечной хмари и тщательно фиксируя каждое движение всех участников Игр, должны висеть невидимые стрекозы коптеров. И над ней, и над тем, кто уверенно шел к ее убежищу.
Сердце пропустило удар, а после зачастило с удвоенной силой. Еще один крохотный шажок назад – как иначе назвать то неловкое движение, каким девочка сдвинулась подальше от хрустящего, самоуверенного шума, раздавшегося прямо за коробками? Странно, как их еще не растащили… Но город – он запретное место. Место только для Игры. Сюда не ходят охотиться и заниматься собирательством.
Категории: Новости
Обновление: 30.01.2020, 22:03 445 просмотров | 0 комментариев | 0 в избранном
Хэштег: #новинки
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения у друзей автора5
Обсуждения на сайте20
-
184 / 5 12:28 Елизавета Соболянская
Бесценное сокровище Темного ментора
-
862 / 23 12:26 Кароль Елена / Эль Санна
Наперекор сюжету
-
12 / 12 12:26 Кароль Елена / Эль Санна
Хозяйка кота, который хотел захватить мир
-
10 / 10 12:26 Юлия Фирсанова
Некрасавица и чудовища
-
464 / 42 12:24 Мария Морозова
Зона интереса
-
635 / 24 12:19 Антошина Елена
Пятая стихия
-
405 / 35 12:17 Елена Шевцова
Назначенный брак
-
2893 / 3 12:13 Юлия Фирсанова
И темный гений в нагрузку!
-
617 / 13 12:08 Татьяна Ренсинк
Песня рассвета
-
591 / 16 12:02 Варвара Метель
Память звёздного ветра
-
2893 / 16 12:00 Эль Бланк
Атрионы. Дипломатия крови
-
2093 / 14 11:45 Наталья Пешкова
Семь перьев для Вороны
-
701 / 42 11:43 Гончарова Галина Дмитриевна
Бюро магической статистики - 2
-
670 / 10 11:41 Анна Гедианова
Черный пурпур
-
930 / 6 11:36 михайловна надежда
Ничего личного... лишнего
-
50 / 6 11:31 Чередий Галина
Опасный защитник для беглянки
-
25 / 6 11:29 Эмили Ли
Искусство быть тобой 2
-
1175 / 34 11:27 NeTa
Привет-привет! Пока...
-
2339 / 19 11:23 Нина Линдт
Огонь Феникса
-
219 / 9 11:21 Ольга Коробкова
Идите лесом...Инквизитор!
Сегодня День Рождения!10
-
Ольга Валентеева
Кто хочет - тот добьется, кто ищет - тот всегда найдет
В оффлайне
-
Анастасия Пи.
#сказочник
В оффлайне
-
Полина Нема
Все хорошо!
В оффлайне
-
Оксана Шарапановская
Ушла на карантин в деревню.Без сети.
В оффлайне
-
Яна Ветрова
В оффлайне
-
Anastasya
- Люди прячутся за тем, кем они кажутся.
В оффлайне
-
Кобзева Ольга
Не жмотьте звездочки! )))))
В оффлайне
-
Татьяна Тихомирова
Улыбнись жизни - и она обязательно улыбнется тебе в ответ!
В оффлайне
-
Ева Майер
...
В оффлайне
-
Анастасия Мадам Про
Творчество мое все!
В оффлайне
- Хиты продаж 7
-
Неизвестно кому повезло. михайловна надежда
10 руб
-
Искусство быть тобой 2. Эмили Ли
154 руб
-
Бригада Д. Сезон 7: Сонные глубины. Лесса Каури
-
На тройке с бубенцами. Татьяна Ренсинк
180 руб
-
Особняк с секретом на улице Пряностей или Гад для попаданки. Зинаида Гаврик
119 руб
-
Ведьма порешает! 3 сезон. Виктория Ленц
-
Наперекор сюжету. Кароль Елена / Эль Санна
119 руб

Загружаются комментарии...