Часть первая. "Команда Земли"
Глава 1.Начало
В комнате стояла кромешная тьма и только один тонкий лунный луч смог пробиться через закрытые занавески. Но даже эта тьма не смогла скрыть человека бегающего по комнате и рвущего на себе волосы.
- Да как же так получилось! Я не мог заразиться! Это все ложь! Он говорил, что я должен доставить посылку клиенту и сразу же уходить. Я так и сделал! Так почему?! – срываясь на истеричный смех, сказал мужчина.
Вдруг он резко остановился посередине комнаты и медленно повернул голову к двери, замечая размытый силуэт. И уже не сдерживаясь, начал кричать на него:
- Это ты! Ты же сказал, что для меня будет безопасно. Так почему на мне…. – не закончил фразу и начал хрипеть.
Мужчина упал на колени, царапая горло ногтями. Последний болезненный то ли вскрик, то ли хрип и он упал, лицом вниз, замертво. Неизвестный подошел к нему и носком ноги перевернул тело.
- Я же предупредил не задерживайся, а ты не послушал и замялся на каких-то пару минут, - расплылся в клыкастой акульей улыбке и довольно закончил.– Этого хватила для «его» действия.
Закончив говорить, неизвестный развернулся и направился на выход, бросив ровным голосом:
- Хотя… Так даже лучше.
***
По коридору, уверенной походкой, шел мужчина, одетый в черный дорогой костюм. Кроме костюма, ничто в нем не выделялось, один из миллиона других. Дойдя до конца коридора, он встал напротив двери. Табличка на ней гласила: Детективное агентство «Зодиак». Расплывшись в ленивой улыбке, мужчина взялся за ручку двери и вошел внутрь. В офисе, расположившись, кто где, находились тринадцать человек, кто-то сидел на диване и креслах, кто-то на столах, кто-то на подоконнике, а кто-то как цивилизованный человек сидел на стуле. Мужчина, не останавливаясь, направился к офисному столу возле огромного окна и опустился в кресло, оббежав взглядом присутствующих.
- Приветствую всех вас, - начал он, сцепив на столе руки в замок. - Итак, чтобы не терять время, буду краток. Все вы добровольно подписали договор и теперь работаете на меня. Как видите это детективное агентство и с сегодняшнего дня, вы - его сотрудники. Выбраны вы не случайно, почему, поймете сами. Так же вы разделены на четыре группы и работать, в основном, будете в них. У каждого будет свой позывной. Жить так же будете группами и все на одной лестничной площадке. На этом пока все. Теперь я буду называть имя, а вы подходите ко мне. Начнем. Алиса.
С кресла, стоящего в углу комнаты, поднялась девушка двадцати лет. Среднего роста, стройная и яркая. В серой свободной кофточке, синих узких джинсах и в балетках. Жемчужные волосы отливали серебром, а в серых глазах плясали бесята. Озорная улыбка притягивала и располагала. Легкой походкой девушка подошла к столу.
- Отныне ты - Овен. Состоишь в команде Огня. Ты, стратег команды. Кольцо не обычное, магически прикрепленное к тебе. Как и все другие кольца.
Достав пакет, вытащил женское кольцо с алмазом, внутри камня был знак овна. - И еще. С помощь кольца я могу держать с вами связь, - добавил мужчина.
Потом он достал ключ с красной брелокой и передал его вместе с кольцом.
- Оки. Я тут вспомнила, что вы не представились. Отсюда вопрос, как нам к вам обращаться? – звонким веселым голосом спросила Алиса.
Мужчина улыбнулся.
- Смит. Мистер Смит.
- Бонд. Джеймс Бонд , - сказала блондинка с озорной улыбкой.
В комнате на секунду повисла тишина, а потом разнеслись смешки, правда не ото всех. Кое-то фыркнул, кто-то саркастически усмехнулся, а кто-то вообще ни как не отреагировал. Но все понимали, что мужчина не так уж и прост. Как впрочем, и все здесь находящиеся, но ни кто не стал вдаваться в потребности. Всем было наплевать на других.
- Оу, - понимающе улыбнулась и взяла предметы. Ключ она засунула в карман джинсов, а кольцо сразу же надела. Кольцо было великовато, но как только она его надела, то оно сузилось и идеально село на пальце. Потом камень вспыхнул, тот же отблеск был и в глазах. Она развернулась и вернулась на место.
- Велиор.
От подоконника отошел мужчина. Роста он был высокого, крепкого телосложения, русые короткие волосы были разбросаны по всей голове, а из-под челки блестели теплые, карие глаза. Короткий рукав футболки не скрывал черный узор татуировки. Медленной ленивой походкой подошел к столу где восседал мистер Смит.
- Телец. Команда Земли. Ты на защите.
На стол перекочевали ключи и печатка. На этот раз у ключей была зеленая брелока, а в кольце – изумруд. Велиор молча взял ключи, а печатку надел. Все повторилось, как и в первый раз, камень засветился и внутри появился знак тельца. И глаза засветились зеленью камня. Правда, в этот раз здание тряхануло, как при землетрясение. так же молча вернулся на место. Не замечая изучающего взгляда девушки с голубыми волосами. Хотя этот взгляд коснулся не одного его, она изучала всех и всё.
- Део и Дей.
С дивана синхронно встали близнецы. Высокие, стройные и сильные. Черные волосы были в легком беспорядке, серые глаза отливали сталью, а на лице ни одной эмоции. На обоих черные брюки, черная жилетка и белая рубашка с закатанными рукавами. Они направилась к столу, но остановились возле кресла, в котором сидела девушка. Большая часть ее волос была выкрашена в малиновый цвет, темные пряди в основном на затылке. На подлокотнике ее кресла сидел парень и ему явно не нравилось такое внимание парней к девушке. Когда же на лицах близнецов появилась зловещая улыбка, девушка резко вжалась кресло. Но парни уже отвернулись от нее, и подошли к мужчине.
- Близнецы. Команда воздух. Разведка и сбор данных.
Два ключа с белой брелокой и два кольца с аквамарином. Прежде чем надеть кольца, парни внимательно их изучили. Казалось, что ни что не ускользнуло от их взглядов. Как только кольца оказались на их пальцах, то цвет их глаз стал похож на расплавленное серебро. По телам всех присутствующих прошла россыпь мурашек, а парни вернулись на диван.
- Габриель.
Со стула встал молодой мужчина в бело-голубой клетчатой рубашке и в голубых потертых джинсах. Каштановые волосы были в беспорядке, но смотрелись очень даже естественно. Серо-голубые глаза смотрели открыто и добродушно, а лёгкая бородка и очки заканчивали его мирный, по сути, простой образ. Его походка была легкой, двигался он быстро и ловко.
- Рак. Команда Воды. Защита и удержание.
На стол легли ключи с синей брелокой и мужское простое кольцо с маленькой жемчужиной. Ключи быстро исчезли в кармане джинс. Взяв кольцо, Габриель задумчиво стал крутить его, а потом поднял вопросительный взгляд на мистера Смита.
- Надевай, вы и так скоро познакомитесь с ... - мужчина удержал паузу и с ухмылкой закончил. - Особенностями друг друга.
Рак кивнул и надел кольцо. Его лицо озарил серебристый свет, на жемчуге появился знак рака, а в комнате все мелкие предметы поднялись невысоко в воздухе. Через пару секунд свет погас, а предметы с громким стуком вернулись на место. Вернувшись на место, Габриель уставился в потолок, задумчиво крутя на пальце кольцо.
- Агни.
С края соседнего стола величественно встал мужчина в классическом черном костюме и с темно-синем галстуком. Темные волосы были слегка зачёсанные назад, голубые глаза смотрели свысока, но глубоко внутри плескалось пламя. Лёгкая щетина придавала его образу брутальность. Поправив манжеты рубашки и расстегнув пиджак, он медленно и грациозно подошёл к мистеру Смиту. Медленно заскользив оценивающим взглядом по мужчине напротив, Агни небрежно отбросил полы пиджака назад и засунув руки в карманы брюк, лениво улыбнулся.
- Лев. Команда Огня. Атака и временами защита.
Взяв в руки ключи с красной брелок и подбросив их, Агни все продолжал смотреть на мужчину, а затем, хитро прищурившись, он взял кольцо с янтарем и рисунком солнца и одел на средний палец. Янтарь загорелся тёплым огненным светом, а в центре возжегся знак льва. Глаза пылали неистовым пламенем. Тут же на краю стола вспыхнули бумаги.
- Лев, заканчивай, - укоризненно сказал мистер Смит.
Агни потянул руку к огню и сжал его в руке, потушив. Потом развернулся и направился обратно, по дороге подмигнув женщине в очках. Она же окатила его ведром презрения.
- Ида.
Женщина встала с кресла. В строгом, но изящном деловом костюме. С прямой и гордой осанкой. Она была красива, но вот лицо не выражало ничего, даже волосы и глаза шоколадного цвета, которые у остальных людей вызывали тепло, у неё же отливали изморозью. Стук каблуков звонко разнеся в по комнате.
- Дева. Команда Земли. Целитель и ... - мистер Смит замолчал и обвёл всех взглядом. - Экзекутор, - закончил он.
- Вау! - радостно воскликнула та самая блондинка, что недавно отпустила шуточку о мистере Смите.
Ида же волком смотрела на мужчину, но ничего не возразила. На стол легли ключи с зеленой брелокой и золотое кольцо с хризолитом. быстро надела кольцо и то засветилось нежным зелёным светом, который листочками обвил руку до локтя. Из дымки внутри сформировался знак девы. Если у кого и были синяки, усталость или травмы, то после этого света не стало. покачнулась, но устояла. Резко развернувшись, она вернулась в кресло. Девушка с черно-бирюзовыми волосами в упор посмотрела на неё и с осуждение покачала головой. Ей не понравилось состояние . Этот момент с кольцом выбил ту из колеи. Девушка наклонила голову к плечу, от чего цветная прядка упала на глаза, а затем очень тихо проговорила:
- Успокойся. Все в порядке.
Как только она это произнесла, Ида встрепенулась и села ровно. Девушка же улыбнулась.
- Инес.
Встрепенувшись, со стула встала та сама девушка. Черный приталенный комбинезончик выгодно выделял стройное тело. Необычный цвет волос перекликался с необычными глазами, наполовину зелёными, наполовину коричневыми. С первым её шагом по комнате пролетел тихий перезвон колокольчиков на босоножках. Этот звук привлек некоторых, но не всех. Недовольная этим фактом девушка, закусила губу. А потом, кокетливо улыбнувшись, прикрыла глаза и вот после этого всем не зависимо от доводов разума, захотелось посмотреть на неё, что они и сделали. Добившись своего, Инес танцующей походкой направилась к столу. Улыбнувшись мистеру Смиту, она кокетливо поправила волосы. Мужчина же с пониманием смотрел на манипуляторшу. Хотя, не преуспевающую, ведь больше такой фокус второй раз с остальными не пройдёт.
- Весы. Команда Воздух. Разведка и сбор информации. Ну и стабилизатор душевного состояния членов агентства.
Ключи с белой брелокой и красивое витое колечко с аквамарином перекочевали в руки девушки. Повертев эту красоту в руках, Весы осторожно надела его. Камень засветился голубым и искрами внутри засверкал знак весов. Цветные прядки волос тоже засветились, но уже бирюзовым светом. Через пару секунд все потухло, а в душе у каждого вспыхнуло детская радость. Некоторым это не понравилось, идя до своего места, Инес ловила злые взгляды. Но её это уже не волновало, все внимание было приковано к кольцу.
- Астрид.
От стены плавно и хищно отошла жгучая брюнетка. Назвать её просто красивой было невозможно, она была сексуальная и дьявольски красива. Взгляд зелёных ведьмовских глаз притягивал и пленял. Чёрная майка и черные кожаные брюки облегали её тело как вторая кожа. Девушка дошла до стола и присела на его край.
- Скорпион. Команда Воды. Атака, зелье. Ну и все в таком духе, - мистер Смит выразительно посмотрел на девушку.
- Посмотрим, - просто ответил она.
На стол легли ключи с синей брелокой и массивное кольцо с черным опалом. Как только она его надела, внутренние блики ярко засверкали внутри и сложились в знак скорпиона, а все присутствующие увидели видения Средневековья. Если быть точнее - времена охоты на ведьм. Скорпион вся напряглась, соскочив со стола и резко развернувшись, направилась назад, ни на кого не обращая внимания, но взгляд зацепился за девушку с малиновыми прядками. Та ободряюще улыбнулась ей, и от этой улыбки внутри Астрид что-то екнуло и отпустило. Она снова была дикой и необузданной. Кивнув в знак благодарности, Скорпион встала и опёрлась на стену, сквозь ресницы продолжая наблюдать за девушкой.
- Селеста.
Из кресла соседнего стола встала молодая девушка с длинными русыми волосами и ясными чистыми голубыми глазами. Синяя кофточка подчеркивала цвет её глаз. Прямая и решительная, весь её вид показывал воинственность. Быстро дошла до стола и расслаблено встала, но это была лишь видимость.
- Стрелец. Команда Огня. Разведка и стрелок. И я кое-что добавил в кольцо - твою любимую игрушку. Призвать его можно прямо из кольца.
- Предпочитаю сама выбирать себе "игрушки", - резко ответила Селеста.
- Поверь, этот тебе понравится, - с обещанием закончил мужчина.
Ключи с красной брелокой были пойманы в полёте, кольцо с бирюзой бережно взято. Как только она его надела, на камне трещинами начал вырисовываться знак стрельца. В воздухе запахло лесом, а в крови закипел адреналин. Стрелец сжала кулак с кольцом и, вздохнув полной грудью воздух, направилась назад. Но дорогу ей преградил Лев, явно намереваясь устроить заварушку. Но её это не интересовало, поэтому резко отойдя в сторону, Селеста просто перескочила через стол и села в кресло. Агни это явно не понравилось, сделав шаг к ней, он был остановлен голосом:
- Лев прекрати.
Быстро развернувшись, Агни возмущено посмотрел на мистера Смита.
- Я делаю все что хочу и вам меня не остановить.
- Я и не собирался. А вот Телец... - и он таинственно замолчал.
- И что он может сделать против меня? - высокомерно сказал Лев. С этими словами его глаза и руки загорелись огнём. В ответ на это у Велеора зеленью засветились глаза и огонь на руках Агни резко погас.
- Что за... - с замешательством произнёс Лев, ошарашено рассматривая свои руки.
- Все просто. Земля способна потушить огонь. Ты думаешь, я не учёл характеры и силы всех вас? Учёл, поэтому у каждого есть тот, кто сможет погасит его, - спокойно ответил мистер Смит, всем своим видом показывая, что тема закрыта. Агни не оставалось ничего, кроме как вернуться на место.
- Артур.
С подлокотника кресла встал молодой мужчина. Темно-русые волосы, серо-карие глаза тепло посмотрели на девушку в кресле, на подлокотнике которого он сидел. Белая рубашка, пиджак с рукавами в три четверти и синие джинсы ещё сильнее молодили его. Идя к столу он больше ни на кого не смотрел, только слегка поморщился от чего-то.
- Козерог. Команда Земли. Разведка и в некотором роде защита.
Когда назвали команду, Артуру это явно не понравилось, но изменить что-либо он не мог. Поэтому взяв ключи с зеленой брелокой, он надел мужское кольцо с рубином. То мягко засветилось красным сиянием и внутри, из тумана, стал образовываться знак козерога. В этот же момент в головах всех присутствующих зазвучал голос:
"Собрать в одном месте всех нас это или безумие или в своём роде гениальность. Вот только темные скелеты каждого придётся встречать всем". Сияние погасло и голос вместе с ним.
- Твою дивизию! - на русском произнёс Козерог. И быстро развернувшись, вернулся к креслу. Девушка ободряюще пожала его руку, и он расслабился.
- Аврора.
Со стула поднялась озорная блондинка, та сама, что вначале отпустила фразочку насчет Джеймса Бонда. На вид подросток, светлая с золотыми глазами в белой майке со смайликом и бежевых бриджах.