Ну, да, боевой маг, а на родине не все спокойно, куда еще его могут направить. Эй! А это я что? Волнуюсь? За этого …эээ...монстра? Сама от себя в шоке.
–Слышала, у вас сейчас не спокойно?
–Да, есть такое. Не на долго, – о, ура, это точно Волинтар! В голосе жесткость и металл, уверенность в сказанном сквозит в каждом звуке. Вот как–то сразу веришь ему – приедет и всем по шапке надает.
–Что хмыкаешь? Звучит самоуверенно?
–Да, есть такое. Но ведь по–другому ты не можешь?
Бровь красавца взметнулась вверх. В следующий миг частичная трансформация исказила лицо демона, тут же я оказалась прижата к его спине. Что–то сильное и мощное обвило меня за талию. Отпустила взгляд и, как тот самый баран, уставилась на пушистую кисточку на кончике хвоста прижавшуюся к моему животу. Офигеть. Рядом в это время открылся портал, из которого выскочил Ли, судя по взгляду – не погулять решил. Валинтар и декан обменялись взглядами. В тот же миг хватка хвоста ослабла, а наглая конечность толкнула меня в сторону эльфа. Подхватив меня, практически на руки, ушастый молча шагнул обратно в портал. Яркая вспышка заставила зажмуриться.
Глаза я открыла, только почувствовав под ногами толстый ковер. Знакомые стеллажи, камин, портрет какого–то типа в красной мантии (так и не выяснила кто это)– мы в гостиной эльфа. Ой, а что это он такой напряженный – в глазах сталь, губы сжаты, черты лица заострились – красивый и опасный, таким я его еще не видела.
–Ли, – тихонько привлекла его внимание.
–Сиди здесь и жди меня.
Вспышка портала поглотила воинственного ушастика. Икнув от удивления, опустилась в кресло у камина. Огонь тихонько потрескивал, играя оранжевыми язычками. Беспокойство ворочалось внутри серым комом. Все произошло так быстро, я сообразить ничего не успела. Что почувствовал демон? А встреча с Ли? Они не сказали друг другу ни слова. Это не совпадение. Стало страшно. Неужели кто–то смог пробраться в школу? Неее, это невозможно. На этой школе понавешено гросс (ого, я уже сразу на «здешнем» языке ругаюсь) знает что. Да уж, тут как минимум десятку архимагов разбираться. Тогда что так переполошило этих нелюдей? А они, редиски эдакие, еще и одну оставили, не сказав ни слова. Сконцентрировалась на магии вокруг. Обычный фон, все как всегда, никаких вспышек и аномалий. Надоело так сидеть. Пойду прогуляюсь к Фиде.
https://prodaman.ru/Irina-Guseva/books/Naslednica-krovi-Prorochestvo
Доступна подписка https://feisovet.ru/Авторы/Гусева-Ирина
Категории: Анонсы
Обновление: 04.04.2017, 11:26 565 просмотров | 0 комментариев | 0 в избранном
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения у друзей автора1
Обсуждения на сайте20
-
28 / 3 23:14 Александра Антарио
"Непрофильный" факультет. Уборка по-некромантски
-
3482 / 4 23:12 Нина Линдт
Тринадцатая Кассандра и хозяин времени
-
5722 / 20 23:11 Эль Бланк
Атрионы. Дипломатия крови
-
711 / 17 23:09 Светлана Бернадская
Возьму злодейку в добрые руки
-
5 / 1 23:06 Нелли Войт
Последний взгляд Рэя
-
258 / 4 23:02 Эринэль
Феникс. Песнь на Грани
-
207 / 9 23:00 Мария Терентьева
Метла, от винта!
-
343 / 19 22:56 Влада Николаевна
Некоронованный король
-
489 / 6 22:54 Мила Лимонова
Королевство тайных троп. Беспощадная Москва
-
761 / 2 22:50 Мария Эрфе
Там, где начинаемся мы
-
1944 / 17 22:50 Василиса Панина
Упокойная служба, четвертый отдел
-
644 / 14 22:47 Татьяна Ренсинк
Пират Императрицы
-
44 / 1 22:47 Мария Атабекова
Марафон МНОГОГРАННОСТЬ МИРОВ - 14
-
247 / 1 22:45 Aino
Незначительные побочные эффекты🧠
-
875 / 10 22:45 Арлин Мэй (Туся)
Лягушка в обмороке, или Развод в 45
-
1324 / 45 22:45 Татьяна Ренсинк
Опасная няня
-
591 / 4 22:43 Гончарова Галина Дмитриевна
Бюро магической статистики - 3
-
133 / 12 22:42 Стрельникова Кира
Академия Удивительной магии. Хаос по расписанию
-
258 / 35 22:42 Мария Ирисова
Опальная принцесса охота на злодея
-
906 / 3 22:40 Тая Коу
Громкая тишина над Вирити

Загружаются комментарии...