Наследница крови. Пророчество. новая глава.

14.04.2017, 14:09 Автор: Ирина Гусева

Очередная глава для подписчиков! Приятного чтения и ярких эмоций!

Прошу не забывать про комменты и звездочки - у вас минутка вашего времени, а автору - вдохновение для следующей проды)))

Мое внимание привлек скрип снега под чьими-то сапогами. Подняла взгляд и с удивлением воззрилась на точеную девичью фигуру и глаза затянутые тьмой. Эй, а этой-то что нужно?
– Человечка, надо же, ниже пасть некуда, хотя … - фыркнула и, даже не договорив фразу, демоница развернулась и пошла прочь.
И кто мне скажет, что это было? Ошалело похлопала ресницами, посмотрела в след удаляющейся фигуре, которая, спустя миг, исчезла в клубах тьмы. И что ей было нужно? От некоторых демонов только проблемы, нужно держаться подальше от этого красавца – целее буду.
Резкая боль в затылке прервала мои размышления. Причем все и очень качественно – я потеряла сознание.
Пришла в себя от странного ощущения неправильности. Через пару мгновений мозг начал выдавать информацию. В том, что ты висишь вниз головой, на самом деле нет ничего правильного, а то, что при этом ты изображаешь свеженький трупик на чьем то плече, которое, судя по всему, быстро перемещается в пространстве – вообще не внушает оптимизма. Кто и куда меня нес, понять не могла – дорога, мелькающая перед моими глазами, говорила только об одном – мы на окраине города. Основная его часть выложена брусчаткой, чем дальше от центра – тем проще, а после и хуже дорога. «Вот и началось» - именно эта мысль пришла мне в голову. Спокойно так, без лишних эмоций. Паника подступала потихоньку, маленькими шажочками, по капле заполняя меня изнутри. «А ну, возьми себя в руки!» - совершенно неожиданно услышала голос у себя в голове. Фида! Я уже и отвыкла с ней так общаться, мы теперь пересекались только во время медитации. Ладно, это на данный момент не самое важное. Наиболее существенно понять, что делать? Ага, и кто виноват. Хорошо, сразу сообразила не показывать, что пришла в себя. Взгляд упал на руки – не связаны, значит, не успели. Тюкнули легонько по голове, подхватили и бегом, видимо мы не так далеко от таверны – иначе бы уже остановились и связали. Убивать меня видимо тоже в планы похитителей не входит. Ага, похитители, и сколько их? Вот это вопрос. Свалить с ног заклинанием моего «скакуна» - не проблема. А толку-то? Если на меня тут же навалиться еще штук пять. Как можно аккуратнее повертела головой, увидела еще четырех как минимум. Мда, задачка. Ли! Вот же, дурная голова!
«ЛИ-И-И!!!» - мысленно взвыла я. А в ответ тишина, ага – «он один не вернулся из боя». Черт, черт, черт!!! Кулон мыслесвязи, видимо свалился с меня, пока я тряслась вниз головой без сознания.
Паника решила возвращаться. Нет, нужно что-то делать! Заклинание стазиса в одну руку, во вторую воздушный таран – самое простое и эффективное, просчитав сразу щит. Примерялась к перекату при падении. Так, вдох и «Он сказал: «Поехали» и махнул рукой». Запустила стазис в мою «лошадку», падая, приземлилась очень удачно на руки, перекатилась и срезу выпустила таран. Упс, а их что? Не четверо? Эти двое, что стоят у края дороги, и хлопают глазами, тоже с ними были? Ой, кажысь хлопать они уже перестали. Ребята, а мечи вам зачем? На меня? Не, мы так не договаривались! Отлично – у них есть амулет мыслесвязи, не зря же он эту подвеску зажал в руке, словно жизнь от этого зависит. Пора делать ноги!

Книга доступно по подписке https://feisovet.ru/Блоги/Гусева-Ирина/Наследница-крови-Пророчество

Категории: Анонсы



Обновление: 14.04.2017, 14:09 378 просмотров | 0 комментариев | 0 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20