Новости конкурса "Звезды других миров"

14.03.2017, 08:18 Автор: Ирина Котова

Уважаемые коллеги!
Вчера на Продамане стартовал еще один конкурс от издательства АСТ - "Звезды других миров". Сейчас идет прием заявок, и продлится он до июля этого года.
Мне в личку задают похожие вопросы, поэтому я буду отвечать на них в этой записи. Будут и другие материалы с пометкой #звезды_других_миров.
1. Могут ли принимать участие соавторские книги?

Да, могут.

2. Могут ли участвовать мужчины-авторы, если они пишут ромфант?

Да, никаких препятствий для этого нет.

3. Обязательно ли выкладываться только на портале ПродаМан?

Вы должны быть зарегистрированы здесь, и текст, участвующий в конкурсе, должен выкладываться только на ПродаМане (на других сайтах допустим ознакомительный фрагмент размером до 4 алок). Все остальные произведения, если вам так удобнее, могут быть на других порталах. Мы смотрим только на качество текста, а не на принадлежность "свой-чужой".

4. Может ли выкладываться часть цикла, если она свободно может читаться как отдельная книга, и для понимания "кто все эти люди" не нужно перечитывать другие книги?

Да, можно. Но у книги должно быть свое название. Никаких "Часть вторая" или общего с другими книгами названия. То есть обычно это история, связанная с другими общим миром.

5. Каким образом воспользоваться возможностями партнеров конкурса (на данный момент это группа "Хроники неразгаданных снов"?

На странице конкурса, под условиями и отбивкой будут периодически появляться ссылки на новых партнеров конкурса. Сейчас партнер один - группа "Хроники..." https://vk.com/chroniclesofdreams Для того, чтобы воспользоваться рекламными возможностями, можно раз в неделю предлагать в группу через функцию "Предложить новость" цитаты из своей книги. Размер - не больше 3-4 абзацев, нужно указать название книги, ФИ автора, ссылку на произведение на Продамане, на свою авторскую группу, если есть, ну и сопроводить красивой картинкой. Цитаты будут размещаться в порядке очередности.

6. Как стать партнером конкурса?

Пишите мне в личку или на почту, что вы можете предложить, подумаем)

7. Могу ли я поучаствовать в конкурсе без планов на победу, чисто чтобы потренироваться/дать себе стимул/попиариться?

Вполне. Мы не будем преследовать снявшихся участников или составлять черные списки, если вдруг вы с книгой решите напечататься в другой серии.

8. Можете почитать мою книгу и сказать, как вам, посмотреть ошибки, подсказать по сюжету?

Друзья, к сожалению, времени у меня очень мало, поэтому бетой я работать не могу( Ну и я очень не люблю обижать людей, и говорить неправду тоже не люблю, поэтому мучаюсь, когда человек попросил "посмотреть", а текст сырой и автору надо набираться опыта. К тому же обычно мы, авторы, хотим услышать вовсе не критику, а "о, как круто ты пишешь". Поэтому я предпочитаю вовсе этим не заниматься, нервы дороже. К тому же у меня нет ни десятилетнего опыта, ни спецобразования, чтобы я могла качественно провести эту работу.
Но я обещаю в рамках конкурса делать коротенькие статьи на предмет писательского мастерства, естественно, только с позиций своего опыта. И, возможно, у редактора серии тоже получится иногда делится опытом.

Всем удачи в конкурсе! И отличной весны!

Категории: Новости



Обновление: 14.03.2017, 08:18 813 просмотров | 1 комментариев | 2 в избранном

Хэштег: #звезды_других_миров

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20