Отзыв на книгу Дикарь Марины Суржевской

18.07.2017, 18:43 Автор: Ирина Котова

Все мои отзывы можно прочитать по тегу #книгорецензии
________________________________________________________

Я в общем и целом любитель книг глубоких, сильных, необычных. Но иногда и среди легких попадаются настоящие искорки и жемчужинки. Таковой стала книга Марины Суржевской "Дикарь".
С Мариной Суржевской я знакома давно - еще со времен весьма спорной с точки зрения морали, прогремевшей, вызвавшей огромное количество возмущения и восторгов "Зачем цветет Лори". Так вот, "Дикарь" - это полная противоположность "Лори". Не с точки зрения уровня написания - с этим у Марины во всех книгах превосходно, а с точки зрения цвета (не черное, а белое) и легкости.

Итак, молодая женщина с ребенком фактически бежит из столичного города и роскоши аристократической жизни в маленький провинциальный городок. Именно там, за его границами и стоит дом, в котором ей предстоит жить, а точнее, выживать. Но это ее не пугает - героиня умеет работать руками и уверена, что со всем справится.
Но дом оказывается не просто запущен и лишен Сердца - то, что делает такие обиталища живыми. Он занят. На пороге дома беглянку встречает дикарь - тот, кого боятся и проклинают местные жители...

Это хорошая отдыхательная книга. Злодеям воздается, любовь побеждает, одинокие сердца находят друг друга. Вот прямо советую для поднятия настроения. Книга - определенно вариация на тему "Красавицы и чудовища", и герой, как полагается, поначалу груб и неприятен, а героиня - в бедственном положении. Но затем мы видим, как под влиянием друг друга они раскрываются, развиваются и сближаются. Очень понравился оптимистичный, живой и стойкий характер героини. И необычная магия, конечно.
Эта книга 18+, есть эротические сцены, но тут они, хоть и очень хороши, скорее приправа к действительно теплой книге. Сама Марина Суржевская говорит, что эта история родилась из холодной и долгой нынешней зимы, когда хотелось немного тепла. И да, это очень чувствуется и очень созвучно и комфортно моему состоянию.
Так что если хотите отвлечься, поулыбаться и повозмущаться немного - эта книга как раз для вас.
Купить ее можно на Призрачных мирах https://feisovet.ru/магазин/Дикарь-Марина-Суржевская

Категории: Критика, рецензии, отзывы



Обновление: 18.07.2017, 18:43 1528 просмотров | 9 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #книгорецензии

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20

Сегодня День Рождения!6