Сегодня у нас День автора.
Давайте знакомиться!
Итак, в гостях у группы "Книжная халва" автор Алекс Хелльвальд!
Мы предложили автору ответить на 2 части нашего интервью, одна из них стандартно-приличная, вторая - из раздела "упороться и не встать" (её авторам предлагаем заполнять по желанию). В этот раз такое желание было, так что читаем полную версию!
1 часть. О себе
1. Имя, никнейм, явки, пароли, где ключи от танка?:)
Меня зовут Ольга, но в авторской среде шифруюсь под псевдонимом Алекс Хелльвальд. Пишу в жанрах фэнтези, любовно-эротического романа, детектива. Живу в Москве. Ключи от танка у мужа, потому что он и днюет, и ночует в «World of Tanks» ))
2. Возраст (можно психологический:))
Психологический возраст значительно моложе фактического))) Мне в душе всегда немного за 20, ближе к 25))
3. А есть ли жизнь вне литературы? Работа, хобби…
На литературе мой мир не замыкается и, несомненно, реальная жизнь кипит и фонтанирует.
Люблю бывать с семьёй на природе. И если нам улыбается Фортуна, то с большей охотой отдыхаем на морях – Средиземном и Красном.
Возможно, некоторые из читателей разочарованно сейчас выдохнут, но я НЕ ЛЮБЛЮ шить, вязать и вышивать крестиком или заниматься бисероплетением. Если кого-то эти занятия успокаивают и уравновешивают, то меня выводят из себя. Ежели вдруг приходится что-то зашить, моё терпение выходит из берегов и все вокруг стараются слиться с интерьером, чтобы случайно не отсвечивать и не попадаться мне на глаза. Поэтому, в семье все носят одежду максимально бережно и аккуратно. )))
НЕНАВИЖУ готовить, хотя и приходится. Не скажу, что я шедевральный кулинар, но стараюсь ко всем делам подходить ответственно. И если за что-то берусь, то делаю это максимально хорошо. В такие моменты спасает любимая музыка или же бурная фантазия, которая уносит меня в параллельный мир, чтобы моя душа здесь не загибалась от скучных дел. )))
Моим любимым занятием всё же является чтение. Когда у меня выпадает свободная минутка, я предаюсь этому делу с упоением. Да и сочинение своих историй я не считаю работой. Для меня это отдушина, к которой я тянусь, как к глотку чистой родниковой воды. 4. Кто ты? – По жизненным ритмам я – сова. Если приходится мне вставать рано (а в последнее время сие происходит с раздражающей меня регулярностью), потом весь день чувствую себя невыспавшейся. – Глубоко внутри я чувствую себя белой и пушистой кошкой, но если что, готовой выпустить острые коготки. – Недавно обнаружила, что я – консерватор. Не готова отступиться от некоторых привычных догм,
которыми окружила себя. Например, подруги меня упрекают, что я всегда крашу ногти в один и тот же цвет шеллака и пользуюсь одними и теми же духами. – Скорее оптимист, чем наоборот)) – Я – неисправимый романтик. 5. Я слушаю...
Аудиокниги в исполнении заслуженных артистов России (Валентина Гафта, Эммануила Виторгана, Сергея Чонишвили, Маргариты Ивановой).
Музыку: люблю «Металлику», «Скорпионс» и «Сабатон». Из наших «Би-2», «Мумий Тролль» и «Ума 2Рман». Относительно недавно стала поклонницей творчества итальянского оперного поп-трио «Il Volo» (Иль Во?ло, рус. «Полёт»).
Не люблю шансон и джаз.
6. 10 слов о себе.
Мягкосердечная, весёлая, не злопамятная (зла не помню, приходится записывать), стараюсь быть оптимистом. 7. Если меня критикуют, я...
Прислушиваюсь к мнению критикующего (если есть крупицы рационального в его опусе, то принимаю к сведению) и с максимальной деликатностью отвечаю на вопросы.
11. Любимая книга
«Всё красное» Иоанны Хмелевской.
Вообще обожаю её иронические детективы.
12. Любимый книжный персонаж. Почему?
Шерлок Холмс – мой кумир в области дедуктивного мышления. К сожалению, у меня пока так не получается. )) Но я стремлюсь.
13. Нелюбимый книжный персонаж. Почему?
Карлсон. Он вредный и никакой не весёлый. Проказливый – да. Всегда обижал Малыша.))) 14. Если бы у тебя появилась возможность экранизировать какую-нибудь из своих книг, какую бы выбрал?
«Роксана. Руины в наследство и дракон в придачу». Это романтическая история и происходит она на территории красивой горной страны Черногории. Уникальные природные места – неповторимые яркие краски, старинные легенды, замки, квесты и мистические события.
15. Чего изволите? (любимый алкоголь, сок, блюдо)
Любимое вино – красное полусладкое «Киндзмараули». Сок – апельсиновый или томатный. Блюдо – стейк рибай.
2 часть. Упороться и не встать
1. Как ты относишься к волшебникам?
Жаль, что я к ним не отношусь. )) Но в последнее время, к людям, обладающим магическими способностями – с уважением (в должной мере) и подозрением))
2. Если кот виноват, что делать?
Обычно виноват Пушкин)))
А что делать? Ещё пытались ответить Ленин и Чернышевский. Но так никто и не понял, что именно предпринять)) До сих мэтров мне далеко, отвечать даже пытаться не стану.
3. Помнишь, что ты делал прошлым летом?
Путешествовала по Германии...
Читать дальше ЗДЕСЬ: https://vk.com/halva_book?w=wall-148835281_833
(интервью не влезло в стандартный пост ВКонтакте, поэтому продолжение ещё и в комментариях).
Категории: События, мероприятия
Обновление: 14.08.2017, 16:32 437 просмотров | 6 комментариев | 0 в избранном
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения у друзей автора1
Обсуждения на сайте20
-
265 / 11 04:54 Наталия Пегас
Ветер, тебя не хватало
-
1199 / 54 04:52 Татьяна Ренсинк
Как карта ляжет...
-
1932 / 9 04:47 Нина Линдт
Тринадцатая Кассандра и хозяин времени
-
360 / 1 04:45 Влада Николаевна
Дьявол. Возвращение легенды.
-
77 / 22 04:44 Анна Шумска
Узелки и узы
-
1007 / 45 04:44 Окишева Вера Павловна Ведьмочка
Опасная наследница второй очереди
-
2026 / 26 04:42 Эль Бланк
Полундра!
-
3728 / 26 04:32 Анна Неделина
Осталось только мстить
-
4052 / 1 03:18 Валентина Савенко
Дипломированная нечисть
-
2279 / 55 03:16 Мария Ирисова
Опальная принцесса во дворце
-
415 / 12 02:59 Анна Дашевская (Martann)
Грибная неделя
-
302 / 1 02:45 Ната Чернышева
Восход Альтаира
-
2908 / 11 02:34 михайловна надежда
Неизвестно кому повезло
-
632 / 49 02:28 Ани Яновска
Алый снег, белый пепел
-
304 / 14 02:16 Маргарита Гришаева
Отбор по контракту
-
3024 / 28 02:01 Елена Матеуш
Постучи в семь дверей
-
111 / 7 01:51 JKonstanta
Я тебя никому не отдам
-
1663 / 8 01:45 Таша Алферьева
Невеста по обману
-
14 / 14 01:45 Варвара Ласточкина
Северная Венера
-
62 / 4 01:39 Элли Морель
Пепел затаённых чувств
Сегодня День Рождения!8
-
Купава Огинская
В оффлайне
-
Риша
Стихотворец и сказочник
В оффлайне
-
Пекур Татьяна
Уважаю честность и честь. Если люди не путают эти два понятия, то они мне близки!
В оффлайне
-
Наталия Арефьева
Каждая книга - это маленькое путешествие в другой мир...)
В оффлайне
-
Ковригина Варвара
В оффлайне
-
Екатерина Бриар
В оффлайне
-
Григорий Зальцман
Делаем!
В оффлайне
-
Луи Залата
Друзья - это те, кто вас хорошо знает, но все равно любит.
В оффлайне
- Хиты продаж 11
-
Некромант на выселках. Рокси Торн
119 руб 107 руб
-
Овощные чары леди Мелиссы. Елена Милая
89 руб
-
Путеводитель по инопланетной флоре, или История одной землянки. Маришка Вега
99 руб
-
Сиротка в Академии Драконов. Оксана Гринберга
139 руб
-
В деревню, в глушь, в Верхние Выжиги. Татьяна Гуськова
109 руб 87 руб
-
Измена. Исцели меня любовью. Оксана Недельская
139 руб
-
Леди Лютик: цветок в бурьяне. Алена Кручко
109 руб
-
ЛАНЦЕТ И МЕЙСТЕР. ДЕЛО № 1: ВЕДЬМИН КОТ. Арнаутова Дана
180 руб
-
Личный медиум для светлого лорда. Малиновская Елена
199 руб 139 руб
-
Секретарь начальника Тайной полиции. Анна Граб
150 руб
-
Принцесса Табирии. Елена Быстрова
119 руб
Загружаются комментарии...