“Ничто нас в жизни не может вышибить из седла…”
Это я к тому, что работа над циклом “Alter Ego” продолжается.
И я продолжаю рассказывать вам про уже написанные части романа.
Белая фата, обручальное кольцо, священные обеты. Две невесты: мифическая Жизель и реальная Катя. А жених один на двоих, и которую из них он предпочтет?
Между тем главный балетный конкурс страны идет своим чередом, и красивая пара Екатерина Звягинцева и Сергей Залесский оставляют соперников далеко позади. Но главное испытание — третий тур, а недоброжелатели не дремлют. Эгле Каменская не прощает обид.
Сталкиваются интересы разных женщин. Любовь к одному и тому же мужчине, тем более Принцу — пусть только на сцене. Или в жизни тоже?
Далек Сергей от мира, весь погружен в иллюзорное пространство своего танца. В зеркальную глубину, а там Жизель — призрак несуществующей девушки.
И вся странность, и мистичность, и ужас в том, что её на самом деле не было! Она пришла из другого мира, в прямом смысле этого слова, из Пустоты, однажды наполненной болезненной фантазией танцовщиц и танцовщиков.
Это они создали Жизель. Трудно живой и реальной Кате Звягинцевой тягаться с нею.
И все же вилиса Жизель не злая, она покинутая. Умерла, не успев познать любовь. Это её и не отпускает в мир иной. Она как бы застряла призраком между жизнью и смертью. Любовь к Альберту держит её — так в балете.
В романе все сложнее, там к сущности Жизели добавляются образы, одушевленные великими балеринами.
По моему глубокому убеждению образ — реален. Созданный, он начинает жить где-то в другом измерении. Ведь эмоции, которые актер вкладывает в героя, когда представляет его на сцене, вполне реальные, человеческие.
Да, театр, театр — мой дом родной, сколько в этих кулисах всего происходило, сколько помню и хочу рассказать. Стараюсь не привирать, про театр — в основном, это реальные эпизоды из разных лет.
А роман, он, конечно, местами очень лавстори, но это на поверхности, а в глубине, если покопаться, там и драма вылезет.
Не только внутренние переживания героев меня побуждают рассказывать эту историю любви. Про конкурсы балетные тоже знаю не понаслышке.
Эх, конкурсы, конкурсы. Расскажу про себя. Было дело, играл я одной замечательной певице, меццо-сопрано, Мариинский театр, стажерка. Конкурс был спонсорский, главный приз — норковая шубка. По тем временам, а это все те же наши девяностые, приз дорогой.
Солистка моя была девушка здоровая! Баскетбол по ней рыдал. В плечах широка, в бедрах крепка — петь, как она могла, это какие силы надо иметь!
И вот я увидел в комнате секретаря вожделенный приз, сорок восьмого размера — не больше. “Полуперденчик” — как моя бабушка говорила.
Шубка на манекене красовалась.
А у меня знакомый был, он спонсора знал. Я и спросил: как же так, если, к примеру, моя солистка победит, то как с шубой будет? Её же не растянешь.
Он посмеялся и говорит:
— Кто платит, тот и победителя определяет, а шубку получит пассия спонсора.
Так все и вышло, как он сказал. А моей солистке достался букет цветов и флакон духов. И еще бурные аплодисменты зрителей. Пела-то она лучше всех.
Возвращаясь к роману — да, Его Величество Балет в этой части выступает на первый план. Он определяет стремления и судьбы. И еще мистика — есть Призрак Оперы, а у нас Призрак Балета. Вот! И название части нарисовалось, поэтому “Жизель”.
Берегите себя, оставайтесь дома, читайте книги на Призрачных Мирах.
“Все темное мрачное сгинет, уйдет — восторжествует прекрасное” сказал Дмитрий Шостакович, и под этим тэгом люди всего мира сейчас делятся в сети любимой музыкой.
А мы делимся нашими историями на Призрачных Мирах.
Буду рад вашим отзывам.
Спасибо, что были со мной.
Ваш Иван Вересов.
Книгу можно приобрести в магазине со скидкой 20 % по акции с 31.03.2020, 18:00 по 02.04.2020, 18:00
https://feisovet.ru/магазин/Alter-Ego-Часть-III-Жизель-Иван-Вересов
Ознакомительный фрагмент на Продамане
https://prodaman.ru/Ivan-Veresov/books/Alter-Ego-Chast-III-ZhIZEL
31.03.2020
Категории: Анонсы
Обновление: 01.04.2020, 07:19 523 просмотров | 0 комментариев | 0 в избранном
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения в избранном у автора1
Обсуждения у друзей автора10
-
389 / 36 01:07 NeTa
Нет первых и нет последних
-
398 / 15 08 мар Яна Фроми
🎄Зимний бал, или дракон в подарок
-
2852 / 6 08 мар Ани Яновска
Алый снег, белый пепел
-
9054 / 9 08 мар ShadowCat
Клан. Нечеловеческий фактор
-
241 / 2 08 мар Ната Чернышева
Морозное наследство
-
3628 / 2 08 мар NeTa
Когда-нибудь мы обязательно полюбим
-
230 / 1 08 мар Радион Екатерина
Я не хотела их спасать
-
897 / 2 08 мар Ани Яновска
Венганза 2 Кровавая сальса
-
1203 / 1 08 мар Яна Черненькая
Соната смерти
-
823 / 1 08 мар Инна Комарова
Роман Заложница мести
Обсуждения на сайте20
-
1987 / 39 08:45 Татьяна Ренсинк
Кровь и пламя манежа
-
664 / 5 08:41 Вика Орлёнок
Тайны вокруг Алисы Ред
-
9 / 4 08:34 Лесса Каури
Бригада Д. Сезон 8: Cherchez la femme!
-
3770 / 2 08:33 Наталья Ракшина
Дитя Бунта
-
3516 / 11 08:32 Мария Морозова
Зона интереса
-
44 / 5 08:32 Kleo Nikko
Исцеляющий огонь
-
960 / 51 08:30 Василиса Панина
Упокойная служба, четвертый отдел
-
1052 / 9 08:29 Елена Шевцова
Между Севером и Югом
-
1006 / 13 08:28 Соколова Мария
Золото и пепел. Хроники города номер Три. Книга 2
-
9 / 3 08:26 Kleo Nikko
О любви
-
4348 / 25 08:24 Эль Бланк
Атрионы. Дипломатия крови
-
338 / 4 08:18 Лия Новикова
Туманный полдень, или тайны умирающего мира.
-
23 / 3 08:17 Влада Николаевна
Герои Новой книги глазами Татьяны Ренсинк и самого автора
-
49 / 5 08:12 Елизавета Соболянская
Целитель для некромантки
-
282 / 2 07:59 Александра Антарио
"Непрофильный" факультет. Основы совместной работы
-
1129 / 13 07:47 Александрова Марина
Я спасу тебя, или Десять нелепых смертей Эйрин Миттар.
-
928 / 13 07:44 Eaterina
Хранительница источника
-
39 / 6 07:25 Мария Терентьева
Метла, от винта!
-
469 / 14 07:12 Юлия Новикова
Веда для единственного
-
8 07:12 Юрик Ольховский

Загружаются комментарии...