Сгореть быстрее звезды - Кира потихоньку пробуждается.

10.04.2021, 21:10 Автор: Иванна Кострико

Всем доброго времени суток. "Сгореть быстрее звезды" - приподнялся занавесь над прошлым Киры. https://prodaman.ru/Ivanna-Kostriko/books/Sgoret-bystree-zvezdy?nav=ok
- Да все просто, - выпив еще глоток вина, проговорила Кира. – Принято женщину сравнивать с вином, а мужчину с крепкими алкогольными напитками. Вот я и смотрю на то как эти напитки пьют. Сравниваю.
- И какие выводы? – заинтересованно задал вопрос Эд, улыбаясь во весь рот. – Есть для мужчин, что-либо утешительное?
- Ну смотри, женщина как вино, - начала рассуждать Кира. – Сначала молодое, игристое, легко кружит и сносит голову. Опьянение наступает быстро, но оно более короткое. Его газообразное состояние увеличивает эффективность всасывания в организм на уровне полости рта, сразу в мозг, минуя печень. Алкогольный эффект можно усилить если подогреть это вино или закусывать продуктами, дающими окисление. Так и молодая девушка. Способна легко вскружить голову, быстро увлечь, и сама увлечься, не думая о последствиях. Следующая стадия, что у вина, что у женщины одинаковое. Это хорошие столовые вина, которые пьешь и получаешь наслаждение. Они основательные, разные по вкусу, в них присутствует ярко выраженная индивидуальность и выразительность. А потом, все зависит от женщины и от того, кто рядом с ней находится. Можно стать натуральным крепленным вином, можно даже еще и ароматизированным. Типа портвейна и мадеры. А можно стать бормотухой. Прокисшим напитком. Любителей таких вин очень мало. Вот и женщина, если в возрасте осталась одна, ей уже тяжело найти пару. Мужчины смотрят на более молодой контингент. Почему-то в зрелом возрасте, мужики думают, что они как крепкие напитки, чем выдержанней, тем лучше. И им хочется рядом иметь бокал с легким игристым вином. Только они часто забывают, что у выдержанных напитков и игристых вин темперамент разный. Возраст особенно начинает бросаться в глаза на фоне молодого вина. Да и выдержанный крепкий напиток, это совсем не то, что они себе представляли,
- Интересная у тебя линия рассуждения, - ухмыльнулся Асель, пристально глядя на девушку. – Но продолжай интересно послушать про мужчин и крепкие напитки. И что ты такое увидела в том, как мы их пьем?
- Да тут все очень просто, - продолжила Кира, вертя в руке бокал с недопитым вином. – Есть такое поверие, на которое и вы купились. Чем выдержанней напиток, тем он вкуснее и дороже. Насчет дороже не спорю. А вот насчет вкуса, хотела бы поспорить. Я столько раз наблюдала, как пьют такой алкоголь и всегда одно и тоже. Вот что вы увидели на лицах друг друга, когда выпили из бокалов?
- Да мы и не смотрели на лица, - задумчиво проговорил Эд.
- Плохо, - заметила Кира. – Особенно Асель, тебе это не простительно, ты же аналитик. А вообще за реакцией собеседников надо обязательно смотреть. Особенно в тот момент, когда он ест или пьет. Хоть и говорят, что когда человек пьет его даже змея не жалит, но по мимике можно узнать, то что у человека скрыто глубоко.
- Принял твое замечание. Исправлюсь, - наклонив голову произнес Асель. – А что у нас на лицах отразилось?
- Недоумение, - глядя прямо на него ответила Кира. – У вас у всех троих на лице отразилось недоумение и немного разочарования. Но вы потом быстро справились с эмоциями и сделали вид, что напиток прекрасен. Выдержанный алкоголь, имеет свой специфический вкус. У разных напитков, он проявляется по-разному. Но в принципе, эффект один и тот-же. Такие вкусовые качества могут оценить единицы. У большинства же они вызывают, вот такую реакцию, которую вы продемонстрировали. Недоумение, разочарование, а потом хорошая мина при плохой игре. Самое главное достоинство этого напитка, это легенда о неподражаемом вкусе и цена. Так и мужчины, они думают, что чем старше они становятся, тем качество их улучшается. А на самом деле, улучшается их благосостояние, которое привлекает лёгкие игристые вина.
- Кира, я столько лет на свете прожил, но впервые слышу такие рассуждения, да еще из уст практически девчонки, - хмыкнул Асель. – А себя с каким вином ты сравниваешь?
Кира поднялась и не выпуская из рук бокала подошла к огромному витражному окну, из которого открывался вид на чудесный парк. Постояв перед окном задумчиво глядя на деревья в парке, она отхлебнула вина и немного помолчав тихо сказала:
- С вином, которое забыли на столе в открытой бутылке. Вроде и мокрое, и даже при большом желании можно жажду утолить. А вот вкуса и наслаждение оно уже не принесет. Если вы перекусили, то давайте работать.

Категории: Анонсы



Обновление: 10.04.2021, 21:10 164 просмотров | 0 комментариев | 0 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20

Сегодня День Рождения!12