Рецензия на роман

23.08.2018, 17:29 Автор: Кайри Стоун

Роман: Проект "Любовь"
Статус: в прцессе
Автор: Мария Геррер

Признаюсь честно - это моя первая рицензия, написаная под воздействием эмоций от прочитанного. Не удержалась, решила поделиться и с другими. Не судите строго!!!

Первое впечатление - меня покорила глав героиня. Возможно потому, что и самой хочеться быть на нее похожей. Сильная, самодостаточная, в меру расчетливая девушка. Ее острые реплики и умозаключения вызывают улыбку и одобрение. Она знает себе цену, и в то же время не боится испачкать дорогие туфли. А по долгу службы ей приходиться это делать, так как работает она конструктором в строительной компании, и нередко выезжает на объекты.

Начало истории описывает нам инцидент из жизни героини, и отлично показывает ее изворотливость и находчивость. Завистливая главбух, образ которой может многим показаться знакомым, (так как у любого из читателей точно найдеться одна такая сослуживица) пытается гериню выпроводить из фирмы. Причем, это продиктовано завистью к заработанным средствам Маргариты. Поверьте, это нужно прочитать! То, с каким сарказмом она все это описывает, не оставит вас равнодушными.

Образ Ксюши, девушки недалекого ума, с выразительной внешностью и немного склочным характером, напомнит одну из самопровозглашенных подруг. У меня одна такая была, к счасть нас жизнь развела. Такие девушки находка для шпиона - знают все и про всех, и при этом ищут возможность пристроить свою тушку там, где "теплее" и "комфортнее". Причем, выражение "против кого сегодня будем дружить?" хорошо описывает такого человека. Она сыграла свою роль, и при этом ярко запечатлилась в памяти, за что спасибо автору!

Рокотов Александр Олегович - еще один главный герой. Богат, привлекателен, но поначалу вызывает смешанные чувства. Мне кажется, автор хочет раскрыть этого персонажа постепенно, давая читателям возможность посмаковать его со всех сторон.

Эпизод, в котором Маргарита прикладывает к его ушибленной голове курицу, и сравнивает ее ноги с рогами, вызывает живые ассоциации и смех.
По сюжету Рокотов хочет разобраться, кто виноват в том, что крыша имения, которое он реконстуирует, падает. Под раздачу попадает конструктор, который делал расчеты - Маргарита. При этом он не дает ей возможности даже переодеться, и она, одетая в элегантное платье, вынужденна ехать на объект. Автор просто шикарно описывает пикантные моменты, и все это приправленно острыми замечаниями героини и косыми взглядами олигарха.

Когда же на сцену выходит подруга олигарха Милена, мы сразу видим привычный нам образ богатой избалованной куклы с завышеным самомнением и купленным папой дипломом юриста. Она красива (обязательно с собачкой), при высокооплачиваемой должности (которую организовал заботливый родитель) и при этом она считает, что отлично разбираеться во всем.
Эпизод, в котором Милена пытается высмеять героиню, показывает Рокотова не с лучшей стороны. В основном он молчит. Зато Маргарита, с улыбкой на устах, каждой своей фразой вводит собеседницу в ступор недоумения. Это хороший эпизод, который раскрывает разницу между девушками, причем для самого олигарха.

Хочеться сказать спасибо Марие Геррер за ее труд. Это произведение легкое, яркое и стоющее внимания. Я продолжу следить за развитием сюжета, и думаю напишу еще ни одну рецензию.

Читать на ЛитНет
https://litnet.com/book/proekt-lyubov-b87569

Новости, рецензии и прочую полезную информацию от Кайри Стоун ищите в группе ВК "Литературный Шабаш" (https://vk.com/literaturny_shabash)

Категории: Критика, рецензии, отзывы



Обновление: 23.08.2018, 17:29 797 просмотров | 0 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #читатьвсем

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора8

Обсуждения на сайте20