Он сказал, чтобы я его ждала на парковке, а сам задерживается уже на полчаса. И что мне теперь делать? На телефонные звонки он не отвечает, в офисе его нет… Пойду домой, а с ним поговорю завтра.
Но самое страшное то, что мне придется идти через парк. В последнее время по новостям передавали, что по ночам в этом парке нападает неизвестный мужчина. Причем абсурдно звучит, но жертвы говорят, что это был вампир. Хотя ран на их телах не находят, только небольшую анемию.
Ночь, темень и освещена только одна тропинка – центральная. Неожиданный порыв ветра поднимает в воздух лист газеты и швыряет мне в лицо. Ну, вот что за невезучий день? От неожиданности я делаю пару шагов в сторону и спотыкаюсь об бордюр. Естественно, отбиваясь от настырного листа, спотыкаюсь и падаю на газон.
Неподалеку послышались голоса, я испугалась и спряталась за ближайший куст. Мало ли, а вдруг это тот самый нападающий, который косит под вампира? Я украдкой выглядываю из-за листвы, но вместо маньяка вижу Дмитрия, с которым я должна была идти сегодня домой. Он вел под руку дамочку из секретариата, которая хохотала над каждым его словом, а он расплывался в довольной улыбке. Они недолго думая подошли к лавке, за кустом около которой пряталась я, и уселись бессовестно обжимаясь.
- Ты представляешь, я думал она никогда не уйдет! – Очень громко сказал Дмитрий – Я, конечно, сказал, что подойду, чтобы проводить ее домой… Но эта анорексичка прождала целых полчаса, и даже не догадалась о том, что это была шутка!
Он в очередной раз расхохотался, а Полина поддержала его.
- «Анорексичка» - это ты точное слово для нее подобрал! – Хохоча отвечала девушка – Она же тощая как скелет, и груди никакой, я уже молчу о том, что эта простушка даже не пробует в себе что-то изменить.
- Вот и я думаю, что, такая как она, не может нравиться мужчинам!
Услышав все это, мне стало до слез обидно. Но злость застила мне глаза, и я уже хотела вылезти и влепить этому подонку пощечину, но опустив взгляд, увидела, что сейчас мой вид не то, что непривлекательный, а скорее смешной. Грязная одежда, ветки и листья в волосах… И мысль о том, что покажись я в таком виде им на глаза не добьюсь нужного эффекта, а скорее раззадорю их для распространения еще более абсурдных слухов обо мне.
Пока я оплакивала новые брюки, которые теперь было не отстирать от следов травы, на сцену ночного парка вышел еще один персонаж – это был красивый, длинноволосый парень лет до тридцати, в черной одежде и темных очках, которые ночью были явно не уместны. Он двигался плавно как пантера, завораживая окружающих своей грациозностью. Полина, как и я, залюбовалась этим чудом, от чего Дима фыркнул и попытался привлечь ее внимание, тормоша за плечо.
- Вечер добрый, господа! – Глубокий томный мужской голос ласкал слух. Он снял очки, открывая свои кроваво красные глаза, улыбнулся, демонстрируя белые острые клыки.
Полина взвизгнула, и сразу же прикрыла рот в испуге. По-видимому, вспомнила истории о вампире, который нападает по ночам именно в этом парке. А вот ее сегодняшний ухажёр, увидев это, попытался изобразить из себя «мужика», а потому резко встал с лавки и… пал первой жертвой вампира. Полина из ступора выйти не смогла, бежать даже не пыталась, а потому стала второй жертвой, которой красавчик вампир поужинал.
Я как завороженная наблюдала за тем, как девушка извивается в руках этого красавчика. Румянец на щеках, скупые слезинки в глазах, и тяжелое дыхание с редкими неприличными стонами. Казалось, что ей даже нравилось, когда вампир пил ее кровь.
Когда бездыханное тело Полин легло на лавку с легкой подачи вампира, я все же решила вылезти из своего тайника. Прочем, этим я сильно удивила красавчика вампира, который не успел даже вытереть кровь со своего лица. Он взирал на меня сверху вниз, с широко открытыми глазами, то ли удивляясь, то ли оценивая мою съедобность.
- Добрый вечер! – Начала я издалека, ну так чтобы не добавлять шока и так удивленному вампиру.
- Ага… - Ответил он, все еще не двигаясь со своего места.
- Я так понимаю ты вампир?
Парень окинул взглядом парочку бессознательных, которые лежали там, где он их оставил со следами крови на одежде, ну, и конечно, провел рукой по своему лицо, чисто, чтобы убедиться, что отвертеться у него не выйдет. В ответ я услышала все то же без эмоциональное «ага».
Я отряхнула одежду, подошла к нему поближе, и, изобразив на лице серьезность своих намерений, заявила:
- У меня к тебе деловое предложение – небольшая пауза, чтобы убедиться, что он реагирует на меня: он моргнул, и я продолжила – выпей моей крови!
Последнюю фразу я произнесла на повышенных тонах, и она разлетелась гулким эхом по пустынному парку.
Минуты три вампир взирал на меня, перебирая в голове только ему известные мысли, потом скривился и ответил:
- Нет уж! Спасибо!
- Почему? – Обижено спросила я, цепляясь обеими руками за его одежду.
- Ты «неаппетитная»! – Абсолютно серьезно ответил он.
Меня эта фраза убила наповал. Мало того, что эта парочка обморочных, обзывала меня анорексичкой, так еще и какой-то захудалый вампир сказал, что я «неаппетитная»! Вся моя злость вылилась пощечиной этому неучтивому вампиру.
- За что? – Обижено спросил он и отошел на два шага назад.
- За то, что сказал, что я «неаппетитная»!
- Ну, так это же правда: тощая как доска, груди нет, телосложение как у мальчика подростка, который недоедает, сухие волосы, мешки под глазами, да и вообще…
Что там «вообще», я уже не слушала, а просто лупила его сумкой куда придется. Я конечно понимаю, что он прав и по сути не соврал, я действительно давно перестала заморачиваться на счет своей внешности, но услышать это прямо в лицо, особенно после того как Дима меня кинул просто по прихоти, а потом еще и обсуждал меня с этой болтливой Полиной, которая любила распускать сплетни. В общем, вампир попал под раздачу по полной.
Когда я успокоилась, этот красавчик, взирал на меня, сквозь поднятые в защите руки, с обидой во взгляде.
- Угомонилась? – Его голос звучал уже жестко и как-то даже сердито.
Я молчала.
- То, что ты «неаппетитна» даже для вампира – это чисто твоя вина, и не нужно срываться на первом прохожем.
- А если я стану более «аппетитной», ты выпьешь мою кровь? – Вот сейчас сказала просто на автомате, не подумав о последствиях.
- Тебе для этого придется сильно постараться! Я предпочитаю не только красиво украшенную пищу, но и здоровую.
- Не проблема! – Фыркнула я – Уже через неделю ты сам будешь умолять меня дать тебе моей крови!
- Договорились!
Вот так вот и начался мой путь к красоте и здоровью, чтобы удовлетворить гастрономические потребности этого вампира.
Он переселился ко мне, чтобы следить за тем как я буду двигаться к намеченной цели. А для меня это стало делом принципа.
- Значит так – меня Златозар (а именно так и звали этого вампира) поднял в пять утра, чтобы прочитать лекцию – во-первых теперь твой день начинается в это время, пробежка, душ и завтрак, после чего на работу ты идешь пешком.
- Пешком? – Сквозь зевок возмутилась я – Это же сорок минут…
- Это целых сорок минут прогулки на свежем воздухе! – Нравоучал он, с суровым взглядом – Затем работа, и полноценный обед, я его приготовлю, возьмёшь с собой.
- А ты умеешь готовить? – Искренне удивилась я.
- Не просто умею, а делаю это божественно! – Он задрал нос к верху – Дальше, домой, опять-таки, идешь пешком. Полноценный ужин я организую, затем горячая ванна и в десять спать.
- А чего это так рано спать ложиться?
- Потому, что от хорошего сна зависит и цвет твоей кожи, и вкус твоей крови. Тем более хоть станешь меньше походить на призрака, с такими черными кругами под глазами. А теперь одевай спортивный костюм и бегом на пробежку!
Он затолкал меня обратно в мою спальню, а сам удалился на кухню. Я переоделась и отправилась выполнять указания.
На улице только-только начало светать, воздух был холодным и каким-то влажным. Я зябко куталась в толстовку своего костюма, но раз я для себя что-то решила, то добьюсь этого, чего бы мне это не стоило. А потому, выделенные мне сорок минут для бега я потратила полностью. Пыхтела я как паровоз, ноги с трудом перебирала, с меня текли ручьи пота, а в груди, казалось, разгорался огонь.
- Что с тобой? – Испуганно спросил Златозар и подбежал ко мне.
Ответить ему я не смогла. А он усмехнулся и потрепал меня по голове.
- Оказывается все намного хуже, чем я думал, наверное, недели будет мало…
- Хватит и недели… - только и смогла я выдавить из себя, поднялась и поползла вдоль стеночки в ванную.
На завтрак меня ждала ароматная овсянка с фруктами, стакан кефира и он, сидящий напротив.
- Это для меня много, я вообще не привыкла завтракать – попыталась уговорить его хотя бы на половину порции, но Златозар был непреклонен.
- Вот поэтому ты и выглядишь как пособие для врачей – скелет натуральный. Если все еще надеешься заставить меня выпить твоей крови – дерзай! Тарелка должна быть пустой.
Скрипнув зубами я все же принялась за трапезу и удивилась тому, что сама не заметила, как еда исчезла с тарелок. Злотозар не врал – он готовил божественно, в отличие от меня. Это как раз и была причина моей лени в поедании пищи, так как я не умела готовить, поэтому, и есть особо не хотелось. А может это потому, что я пробежалась? Кто знает.
Отправлял меня Златозар на работу как заботливая жена со списком нравоучений, последовательность действий и коробочками для обеда. Обычно на работе я перебивалась бутербродом с кофе или же булкой в кафетерии. В этот раз я тащила две коробочки и бутылку, которые обязана была истребить полностью и предоставить своему надзирателю тару на проверку.
Когда же я переступила порог офиса, то увидела Диму, который стоял возле Полины и шепотом, что-то с ней обсуждал. Я сделал вид, что не увидела его, и прошла мимо, даже не поздоровавшись. А потом, я вспомнила их бледные, бессознательны тела, которые приняла за трупики, и подумала, что Златозар все же не выпил их полностью, интересно почему?
В кабинете маркетинга, в котором я работала, стояла суета, и дамочки, с которыми я работала, накинулись на меня с расспросами, стоило мне только открыть дверь.
- Лиза, ты слышала о том, что вчера произошло с Валиевым и Плаксиной? – Это были фамилии Димы и Полины, о которых, по-видимому, судачили уже все.
Я изобразила непонимание, и «забросила удочку» в виде наводящей фразы:
- Я вчера рано ушла, поэтому не знаю. А что с этими двумя могло произойти? Они вообще хоть знакомы?
И тут полилась грязь на этих двух «красавцев», которые как оказалось уже давно крутят шуры-муры и думают, что удачно скрывают это от окружающих. Причем, как я поняла, меня Дима использовал для отвода глаз, но сделал он это слишком грубо, решив, что такая серая мышка как я не станет сплетничать о том, что ее бросили, даже не назначив первого свидания.
В итоге всего этого выворачивания грязного белья, я вычленила для себя важные моменты: Диму и Полину вчера, доставили в больницу, где привели в чувство. После чего Валиев закатил истерику и пожелал, чтобы вызвали полицию. Он рассказал про вампира, который на него напал, но, предоставить доказательства не смог, так как даже на его теле не осталось ран, только редкие капли крови непонятно откуда взявшиеся. Полина, все это наблюдая, пыталась его успокоить, но он так разволновался, что просто не реагировал на нее. В итоге полиция их высмеяла, и порекомендовала поменьше смотреть фильмы ужасов. А так как на дежурстве была двоюродная сестра одной из сотрудниц она и рассказала о том, что было. Теперь вся фирма в курсе того как эта парочка опростоволосилась.
Я немного порадовалась такому раскладу, но ехидничать не стала. В остальном рабочий день прошёл как положено, кроме того, что на обеде мне позвонил Златозар и все уши прожужжал о том, что я должна съесть все, что он мне приготовил. Я повиновалась, так как цели сделать себя более «аппетитной» все еще хочу добиться. В этот раз он порадовал меня овощными роллами, отварной индюшиной грудинкой и салатом. Все это запивала я травяным чаем с медом. На удивление все это я с удовольствием уплетала за обе щеки, на что мои сослуживицы обратили внимание.
- Лиз, а это у тебя что?
- Обед! – Твердо ответила я, от чего девчонки рассмеялись..
- Та и так видно, что обед, просто раньше ты из дома никогда ничего не приносила.
- И я не видела, чтобы ты хоть, что-то ела.
- Может у тебя мама приехала?
- Или ухажер, который умеет готовить, появился?
- Нуууу – протянула я, не зная, как и описать то, что мой так называемый сожитель откармливает меня чисто из своих гастрономических предпочтений, как гуся для рождественской вечеринки.
Мне сильно повезло, так как в столовую вошел шеф, и искоса глянув на нас, разогнал толпу зевак по рабочим местам. Меня это тоже проняло, я закинула последний рол в рот, осушила бутылку с чаем и умчалась трудиться. Впервые за долгое время работа не казалась сильно раздражающей, голова не болела, да и настроение было отменным. Прогулка до дома тоже доставила мне массу удовольствия. Красочные витрины, на которые я никогда не обращала внимания, зазывали заглянуть в магазин, уйма людей проходила мимо и совершенно не смущала меня. Впервые я оглянулась по сторонам и поняла, что жизнь прекрасна.
- Посуду! – Вытянув правую руку вперед, у двери меня ожидал Златозар.
- А где мое «здрасьте»?
- Потом. Посуду! – Он смотрел сурово, ожидая тару.
Я выдохнула, полезла в сумку и достала судочки. Передала их ему и стояла в ожидании вердикта. Златозар открыл оба, поболтал бутылку, проверяя ее содержимое, и когда убедился, что все они пусты – улыбнулся.
- А теперь, здравствуй! И проходи.
- Контроль прошла?
- Прошла, так что не мешкай ужин уже на столе.
Я быстро сбросила с ног обувь, куртку повесила на крючок и помчалась мыть руки. Из кухни доносились великолепные ароматы, от которых у меня текла тягучая слюнка.
На столе меня ожидала семга на рисовой подушке с овощами приготовленная на пару, салат с куриными сердечками и бокал красного вина.
- А разве вино не вредно? – Уточнила я, нерешительно присаживаясь за стол.
- Бокал красного вина очень даже полезен, так как помогает кровообразованию, и повышению гемоглобина. Так что садись и ешь.
Я оттягивать момент блаженства не стала, а потому, пожелав себе приятного аппетита, приступила к трапезе. Все это время Златозар сидел и наблюдал за тем как я ему, от чего мне стало немного неловко.
- А ты кушать не будешь?
Он усмехнулся, и слегка прищурив глаза ответил:
- Я на разгрузочной диете…
Я чуть не поперхнулась от такой отповеди, так как вспомнила, кому я о еде говорю – я тут, между прочим, гусь на откормке для этого вампира. Остальная моя трапеза прошла молча, я старалась тщательно пережёвывать пищу, чтобы она лучше усваивалась. Затем Златозар приготовил мне ванную, в которой я отмокала минут сорок. А когда вылезла, он мне устроил массажный салом. Размял каждый пальчик на ногах, постепенно поднимаясь все выше, от чего я так расслабилась, что чуть не уснула. Но когда его руки поднялись к запретной зоне, я встрепенулась и выскочила из кресла.
- Ты чего? – Удивился он.
- Так…это…это ты чего? – Я начала заикаться.