Понравившиеся произведения на ПродаМане и не только

24.07.2018, 01:56 Автор: Е.Золотухина

На ПродаМане я с января 2018 года. Уже достаточно перечитала, могу по первым страницам определить, что нравится, а что нет. Бывает, начало затягивающее, а середина страдает, тогда прекращаю читать. Я тот читатель, что не будет до талого дочитывать, и если мне не нравится последующее изложение, то я забрасываю книгу. Поэтому напишу о таких произведениях, что читаю продолжительное время, которые запомнились, ну и конечно выделились неординарным сюжетом.

1. "Стаб" Мари Явь https://prodaman.ru/Mari-Yav/books/-Stab
Мощно, ярко и очень необычно. Конец немного разочаровал, но в принципе логичный.

2. "Повелитель моря" AgnesM https://prodaman.ru/AgnesM/books/Admiral?scid=6381045&gotocmt=ok
Атмосферно и невероятно эмоционально. На этот роман я наткнулась недавно, но он с первых страниц захватил. Автор не один год изучал историю и готовился к написанию, и это очень заметно! Получаю удовольствие от прочтения, аж сердце замирает.

3. "Ловушка на демона" Ирина Эльба и Таня Осинская https://prodaman.ru/Irina-Elba/books/Legendy-Zolotoj-Imperii-Izgonyayushhaya
Продуманы мелочи, необычная героиня. У авторов хороший слог и хорошо продуманный мир.

4. "Чертова погремушка" Татьяна Рябинина https://prodaman.ru/Tatyana-Ryabinina/books/Chertova-pogremushka
У автора действительно выработанный стиль, очень приятно читать. Сюжет прямо "льется" ручейком, настолько плавные переходы.

5. "Роза Иерехона" Иван Вересов https://prodaman.ru/Ivan-Veresov/books/Roza-Ierihona
Нежно, немного драматично. Люблю читать романы, где показываются эмоциональные взаимоотношения между людьми. Здесь это удалось.

6. Михаил Атаманов "Защита периметра" (первые 3 книги). Современный российский автор стал для меня открытием. Пишет стоящую ЛитРПГ. Даже "Игра Эндера" не так понравилась, как его романы. Рекомендую.

7. "Если ты захочешь все изменить" Анна Неделина https://prodaman.ru/Anna-Nedelina/books/Esli-ty-zaxochesh-vse-izmenit?3cc21722-8b24-45ba-bfa0-3d8c1aaa81bf
Хороший подростковый роман. События развиваются довольно динамично. Автор и, правда, очень постарался передать атмосферу. У каждого персонажа прослеживается свой темперамент. Герои не картонные, это огромный плюс, даже два плюса за то, что они выглядят на свой возраст (а они подростки).

8. "Дом, в котором…" Мариам Петросян.
Я просто в невероятном шоке от этого произведения. Автор - женщина, сильно удивила, я под впечатлением. Роман нужно читать неторопливо, не отвлекаясь. Прописаны мелочи, скрупулезно детализирован мир. Одни эмоции и овации, я готова ей хлопать в ладоши стоя, она и правда ТАЛАНТИЩЕ!

Категории: Критика, рецензии, отзывы



Обновление: 24.07.2018, 01:56 1605 просмотров | 19 комментариев | 3 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20