Мир снов — это не хаотичный калейдоскоп образов, а отдельная, полная скрытых угроз реальность, живущая по своим неумолимым законам. Здесь время течет волнами, то замедляясь, то ускоряясь до невыносимости. Пространство изгибается, подчиняясь чужой воле, а тени хранят секреты и шепчут предостережения. Каждое действие здесь имеет последствия, а ошибка может стоить не только рассудка, но и жизни. Именно в этом мире Гресия встречает его — Джана. Его сны полны кошмаров, боли и одного навязчивого образа: визг тормозов, осколки стекла, похожие на хрустальный дождь, и бездыханная фигура девушки.
Их встреча не была случайной. Ими движет общая цель: раскрыть тайну смертельной аварии, в которую попал Джан и его девушка. Кто сидел за рулем той ночью? Было ли это несчастным случаем или тщательно спланированным убийством? И самый главный вопрос: почему сны Джана, его воспоминания, так яростно и точно проникают в реальность Гресии, стирая грань между вымыслом и правдой?
Чем глубже Гресия погружается в лабиринт его подсознания, тем сильнее ее охватывает леденящее душу подозрение. Девушка, погибшая в той аварии, — ее точная копия. Та же улыбка, те же родинки, тот же испуганный взгляд. Кто она? Потерянная сестра? Двойник? Или… часть ее самой, которую она когда-то забыла? Почему их судьбы, как две нити в паутине, переплелись столь причудливо и трагически?
Теперь ей предстоит опасное путешествие в самое сердце тьмы — как в мире снов, так и в собственной памяти. Ей придется нарушить все правила, чтобы докопаться до истины, рискуя всем, что у нее есть. Ведь цена за нарушение законов снов может оказаться непоправимой — как для нее самой, так и для тех, кого она успела полюбить в мире яви.
аннотация: Она заснула в своей постели. Проснулась — в чужом кошмаре.
Обычной ночью Гресия неожиданно провалилась в чужой сон. Не в хаотичные грезы, а в чётко повторяющийся кошмар мужчины по имени Джан: визг тормозов, бьётся стекло, угасает жизнь. И её встречает незнакомец, назвавшийся Проводником. Он объясняет шокирующую правду: это не случайность. Она — Извлекательница, редкий дар, позволяющий не просто видеть, но и менять чужие сны.
Теперь она и Джан — истинная пара, обречённые работать вместе в мире, где пространство лжёт, а время течёт волнами. Их цель — раскрыть тайну той аварии: несчастный случай или убийство? Но пока они ищут ответы в лабиринте прошлого Джана, за ними уже следит Пожиратель — древняя сущность, жаждущая украсть дар Гресии. Ему нужно лишь одно: узнать её истинное имя, ключ ко всей её силе.
И по законам этого мира, это имя может открыться только Джану. Их связь — это и оружие, и слабость. Смогут ли они спасти друг друга от кошмара прошлого и настоящего, пока Пожиратель не забрал самое ценное — их самих?
Дорогие читатели очень жду от вас звездочек оценки, чтобы знать насколько вам нравится книга❤️
Категории: Философия, психология и эзотерика прочее, Городское фэнтези, Мистический любовный роман
6434 просмотров | 223 комментариев | 22 в избранном | 2 наград
Полный текст
для всех
Размер: 22,76 алк / 910411 знаков / 61 стр
Произведение наградили Что такое награждение?
Любому произведению автора может быть присуждена платная награда или антинаграда, влияющие на общий рейтинг произведения. При этом все оплаты за награды перечисляется в виде процентов вознаграждения автору произведения.
В отличие от обычного проставления оценок (звездочек), вы можете сколько угодно раз награждать одно и то же произведение автора. Все награждения являются публичными, поэтому ваши награды произведению будут видны не только автору, но и другим пользователям сайта.
- 15.04.24, 22:09
- Печенька
- Светлана Ивановна
- + 5,00 * 2
- 08.03.24, 22:48
- Печенька
- Светлана Ивановна
- + 5,00 * 2
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения у друзей автора4
Обсуждения на сайте20
-
402 / 2 18:33 Амира Алексеевна
Заноза для фараона, или Проклятье Древнего Египта
-
821 / 3 18:33 Александрова Марина
Я спасу тебя, или Десять нелепых смертей Эйрин Миттар.
-
1065 / 17 18:32 Татьяна Ренсинк
Песня рассвета
-
4620 / 4 18:32 Нина Линдт
Кот, Домовой и Василий Иванович. книга 2
-
2163 / 39 18:32 Ольга Копылова
Мажор, волшебница и тайна ледяного принца
-
638 / 18 18:29 Елена Шевцова
Между Севером и Югом
-
262 / 4 18:28 Слава Кэт
Спасатели и паразиты
-
1424 / 24 18:27 Елена Шевцова
Назначенный брак
-
235 / 2 18:26 Александра Антарио
"Непрофильный" факультет. Основы совместной работы
-
3573 / 13 18:24 Эль Бланк
Атрионы. Дипломатия крови
-
236 / 8 18:24 Лекуль дОндатре
Три алтаря. Милость Альмирии
-
9 / 9 18:24 Светлана Нянькина
Подводное царство
-
222 / 14 18:22 Юрик Ольховский
Всё, что возможно помыслить
-
66 / 1 18:20 Зинаида Гаврик
Особняк с секретом на улице Пряностей или Гад для попаданки
-
13 / 4 18:18 Татьяна Солодкова
Яблочный снег 2
-
1 / 1 18:16 Ай Си
Виктория
-
240 / 6 18:10 Кристина Абрамова
(Не)Попаданка 2: Древняя кровь
-
2089 / 83 18:10 Мария Морозова
Зона интереса
-
36 / 8 18:08 Айно
Незначительные побочные эффекты
-
540 / 20 18:07 Ольга Коробкова
Идите лесом...Инквизитор!
Сегодня День Рождения!8
-
Никольская Ева
Почему бы и нет?-)
В оффлайне
-
Архарова Юлия
пишу фэнтези и литдорамы... :)
В оффлайне
-
Анна Орлова
Юмор, магия, юристы :)
В оффлайне
-
Солодовникова Евгения
Жизнь прекрасна! Иногда даже слишком...
В оффлайне
-
Анна Фриман
«Моя жизнь - мои правила»
В оффлайне
-
Ильина Оксана
Рук не опускаю при любом раскладе, хоть проблемы с боку, хоть анфас, хоть сзади… «Есть девиз по жизни — вы всего добьётесь», для врагов другое — «хрен
В оффлайне
-
Алина Шефер
Мозаика из миллионов звуков, чувств, мгновений
В оффлайне
-
Андрей Викторович Шикин
Don't be afraid
В оффлайне
Рекомендовано ПродаМаном! 5
-
Наследница с большой дороги. Татьяна Коростышевская
В процессе написания для всех. В Топ-100 по популярности за неделю!
11 фев в 05:23
-
Я и есть Мориарти. Антонова Лидия
Полный текст для всех. В Топ-100 по популярности за неделю!
10 фев в 19:35
-
Танго над пропастью. Нелли Войт
В процессе написания для всех.
11 фев в 20:22
-
Тайна ледяного чудища. Мария Терентьева
В процессе написания для всех. В Топ-100 по популярности за сезон!
10 фев в 23:32
-
Лисий переполох. Екатерина Боброва
Онлайн-подписка (143 руб). В Топ-100 по популярности за сезон!
09 фев в 21:45

Загружаются комментарии...