Мнение о книге: Дмитрий Шилов "Путь наемника"

26.07.2017, 15:08 Автор: Катрина Лунная

Полет седьмой. Странная метла и подвеска в виде летучей мышки.
По-моему мнению, наемничество - одна из самых сложных тем, ибо наемники скупы на эмоции, но работа скажет о них намного больше.
В целом, если смотреть со стороны простого читателя, очень хорошее произведение. Но и тут я, увы, нашла за что зацепиться.


Аннотация



Неплохая аннотация, написанная хорошим языком. Но я бы советовала сократить количество вопросов в начале. Сделать либо один ёмкий вопрос, отражающий суть дальнейшего повествования, либо два вопроса: первый подводящий, а второй относящийся к идее всего произведения.


Глава 1



Тут я не совсем поняла, ибо первых глав две, только записаны по разному. Советую объединить эти две части между собой, но... Описываемые события с Дормом происходят до того как дракона убили, если я всё верно поняла. В таком случае нужно пересмотреть порядок повествования.
Что мне не понравилось в этой главе? Это отсутствие эмоционального всплеска во время битвы с драконом. Читатель должен чувствовать азарт главных героев, ибо они этим занимаются по собственной воле. Мне не хватило схватки. Всё прошло скоропалительно, сухо, без азарта и блеска в глазах. Даже Елена.... она ведь предвкушала эту битву, но при этом вышла не битва, а так... крылья отрубили, хвост ловушкой сломали (как у дракона мог отделиться от туловища хвост?), постреляли (только почему он от огнестрельного оружия не умер?) и он сам уже при побеге откинул лапки. Стоит переписать этот момент, поскольку он вышел несколько угловатым и непонятным до конца. Совет: Придумайте более интересную облаву на дракона, наемники мастера своего дела и имеют пару запасных планов в кармане. Плюс, цель - убить дракона, а по сюжету выходит, что наемники просто нанесли ему многочисленные раны, но так и не достигли цели, ибо он умер сам.
Примечание: Наемники никогда не оставляют свою жертву умирать самостоятельно, а добивают сразу (прошу прощения за столь резкие слова, но раз такая тема, то без них никуда).

О произведении в целом и впечатлениях о прочитанном

Произведение интересное, слог хороший, но несколько грузный текст в начале (добавьте чуточку легкости в повествование в самом начале первой главы, так как именно оно несколько тяжелое для восприятия). Идея замечательная, подача тоже.
Впечатления о прочитанном положительные, сюжет затягивает.

Автору я желаю удачи в дальнейшем творчестве! :)

А Ведьмочка отправляется дальше на своей новой метле.

Категории: Критика, рецензии, отзывы



Обновление: 26.07.2017, 15:08 360 просмотров | 2 комментариев | 0 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20