Мнение о книге: Елена Свительская "За границами легенд"

17.07.2017, 17:40 Автор: Катрина Лунная

Полет пятый. Упавшая метла и помятая шляпа.
Признаюсь сразу, дабы не томить: Представленная история не заинтересовала в полной мере.
Разберем основные ошибки и выясним почему же так вышло.


Аннотация



Аннотация - это то, что действительно заставило меня заинтересоваться тем, что будет дальше.


Совет: Не увлекайтесь написанием аннотации. Она должна быть простой, лаконичной и понятной. Не стоит перегружать её излишней информацией.
Этот совет я написала не просто так.
Дорогой автор, главная героиня не признает себя возможной наследницей эльфийского короля, но при этом ради этого готова искать жениха? Или я что-то не поняла? Стоит исправить данный момент, то есть переиграть его иначе.


Пролог


Написано хорошим языком, лаконично, интересно. Только вот... не очень ли грубо обошлась дочка с отцом, плюнув ему в лицо, да еще подкрепив всё это пощёчиной? Это по меньшей мере оскорбительно, да и героиню показывает не в лучшем свете. В данном случае ей(главной героине) не хватает искры. Передайте силу этой девушки не через физическое воздействие, а через словесное. Колкие фразы, мимика лица, сарказм, язвительность - оживите героиню, сделайте её яркой и запоминающейся.
В целом, очень хороший пролог, лично мне, он понравился.

А вот дальше для меня всё стало грустно. Такое хорошее начало: замечательные анноация с прологом и такое скуфное (пишу намеренно через "ф") продолжение.
Самая большая ошибка: Почему первая глава не про главную героиню? Подумайте, ведь она не просто ГЛАВНАЯ, а частичка вокруг которой вращается ВСЁ повествование.
А что читатель видит в данной истории в первую очередь? Читатель видит рассказ от лица мужчины и совершенно неизвестного героя произведения ...
Совет: Всегда начинайте повествование от лица главной героини или же главного героя (в зависимости от произведения, конечно же). Если же вы хотите раскрыть характер второстепенного героя (тем более от его лица), то обозначьте это, чтобы читатель понимал о ком идет речь.

Итак, вывод из всего того, что я написала: Автору стоит переделать первую главу, чтобы главная героиня сразу обозначилась для читателя. Второе, с чем обязательно стоит познакомить нас (читателей) с миром, в котором происходит действие. Третье, покажите второстепенных героев ( опять же через главную героиню). И четвертое, не бойтесь эксперементировать - добавьте перчинки в свою историю, сделайте её интересной, яркой и запоминающейся.
Идея произведения интересная, но подача... пока что не дотягивает до того, чтобы история запомнилась и осталась в памяти надолго.
Автору желаю удачи в дальнейшей работе над произвдением! :)
А Ведьмочка летит дальше в поисках новых эмоций и впечатлений!:)

Категории: Критика, рецензии, отзывы



Обновление: 17.07.2017, 17:40 446 просмотров | 4 комментариев | 0 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20