Почему нашим героиням так нравится унижаться?

23.06.2017, 13:08 Автор: Кельпи-Marrikka

Ещё сравнительно недавно на пике популярности были "дикие ангелы" и "шипастые розы". На волне феминизма и новых возможностей книжные героини стали как никогда смелыми, самостоятельными и дерзкими. Порой даже чересчур и с комичными перегибами.
Потом стремление к эмансипации поулеглось. Образ "супервумен" , с тяжёлым двуручным мечом за спиной и не менее тяжёлым характером значительно потерял в читателях. Героини стали брать умом и хитростью, стали мягче и нежнее... нежнее... нежнее... нежнее... и растеклись в лужицу. Цунами из "довольных мазохисток". Именно довольных. Я не беру в расчёт истории женщин/девушек/девочек, попавших в трудную ситуацию и стремящихся хоть как-то из неё выйти. Выйти! А не стыдливо кайфующих от сильных и властных рук очередного насильника, который скорее всего влиятелен и харизматичен.
Это что, так всех "Оттенками серого" накрыло? Мода? Или такая глобальная усталость от ответственности за собственную жизнь?
"Он её жёстко трахнул, и она его полюбила" - я понимаю, почему такое пишут мальчики. Сексуальная фантазия. Ладно.
"Она его жёстко трахнула, и он её полюбил" - тоже самое и затем же, только пишут девочки.
А вот, когда самоуничижение... Я рабыня/вещь/любимая зверушка... Мы же все так или иначе ассоциируем себя с главной героиней, а уж автор и подавно.


Эпилог подобной книги: жертва всё-таки сбежала/ её отпустили. И вот она вся такая сильная и закалённая начинает строить новую жизнь и... ночами, краснея и возбуждаясь, с грустью вспоминает о Нём...


Это или "клиника", или... В БДСМ такая склонность называется мазохизмом. Ничего ужасного в мазохизме нет, если добровольно, разумно и т.д.... но У НАС СТОЛЬКО МАЗОХИСТОК? Правда?

Категории: Мысли, идеи



Обновление: 23.06.2017, 13:08 1850 просмотров | 56 комментариев | 1 в избранном

Хэштег: #Мысли_вслух

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20