С героями своими я беседую часто и по многу)) почему бы и не в виде интервью.
Сегодняшняя жертва: его величество Исари Багрийский.
Место его обитания здесь: https://prodaman.ru/Keti-Bri/books/Dolgoj-nochyu--nochyu-dlinnoj
Вопросы.
1. Представьтесь пожалуйста.
Исари, правитель небольшого, но расположенного в стратегически значимом месте государства. Моё имя в переводе со старо-багрийского значит "стрела" .
2. Краткий анамнез. Кто вы по расе, сколько вам лет. Может быть немного скажете о своей внешности? Устраивает ли она вас?
Формально человек, однако истинную сущность я привык скрывать от всех, в том числе и от себя, насколько это возможно. О расе, к которой принадлежу, знаю очень мало. Они были переселенцами с другого континента, долгое время их считали богами, потом их сделали рабами, затем они почти полностью вымерли.
Мне двадцать семь лет, рыжий и синеглазый. Многие называют меня красивым. Поэты и художники воспевают "красоту медленного умирания". Может льстят. Я ведь всё-таки царь. Да и как умирание может быть красивым, даже растянувшееся на двадцать семь лет?
3. О чем мечтаете? Какие у вас цели?
Мечтаю том, что бы моей земли не касалась больше война между двумя империями, зажавшими мою Багру в тиски. Мечтаю, чтоб мой младший брат Амиран взялся за ум. И самая несбыточная мечта: что бы не страдали больше те, в ком как и во мне пробудилась древняя кровь исчезнувшей расы. А многие страдают в подвалах храмов Казгийского княжества. Наша кровь - лекарство от всех болезней, и сильнейший яд. За наши потроха на чёрном рынке платят тройную цену золотом. Я слышу, как мои заточённые братья и сёстры плачут, и молят о помощи или о смерти, и ничего не могу для них сделать. Ничего, кроме... Извините, отвлёкся.
4. Что может помешать вам дотянуться до мечты?
Политика. Отсутствие здравого смысла у Амирана (хотя, право слово, он старается).Третья мечта совершенно неосуществима, у меня нет никаких рычагов давления.
5. На кого из других персонажей книги вы могли бы рассчитывать? Ничего страшного, если вы не знакомы. Мы все из авторской головы, так что пересекались вне повествования.
Разумеется на подругу детства, княгиню Этери. Ещё никто из рода князей Гатенских не предавал своего царя. Но в её поддержке я уверен и по другим, более человеческим причинам. Ещё, как ни странно на своего наследника и младшего брата, Амирана. Пусть мы и не понимаем друг друга, но он не способен лгать, притворятся, обманывать.
6. Кого вы считаете своим главным врагом? Почему?
Смерть. Её одну нельзя победить. Она единственная сразу и бесповоротно перечёркивает все планы.
7. Чего вы боитесь, о чем сожалеете? О чем вы никогда и никому бы не признались, что хранится в самых отдаленных уголках вашей души?
У меня есть о чём сожалеть. Я не раз подписывал смертные приговоры, я лгал, подставлял, и буду заниматся этим впредь, - специфика работы. Боюсь, что всплывёт правда о моём происхождении. Боюсь того, что Амиран и Этери будут меня презирать.
8. В чем вы боитесь признаться даже самому себе?
В том что я трус. А я трус. Несмотря на то, что лекари не оставили мне никаких надежд, я всё еще пытаюсь верить в то, что буду жить дольше отведённого срока. Я всё ещё боюсь смерти, и трачу неоправданно много времени, которого очень немного, на борьбу с этим страхом.
9. Что может резко повлиять на ваше душевное состояние?
Усталость, боль, невозможность влиять на ситуацию.
10. Чем вы гордитесь? Какие поступки и свершения важны для вас?
Горжусь тем, что при мне в моём государстве тишь да гладь. И если я всё сделаю, как надо, эта тишь да гладь продлится, может быть, даже на столетия после моей смерти.
11. Чем вы предпочитаете заниматься в свободное от плясок под авторскую дудку время?
Я очень люблю читать, неплохо рисую и хорошо разбираюсь в астрономии. Именно за этими занятиями, если я не занят государственными делами, и застаёт меня чаще всего госпожа автор, явившись со своей дудочкой. Но времени на хобби мало.
Подпись внизу: с моих слов записано верно. Исари III Багрийский.
Категории: Мысли, идеи
Обновление: 02.11.2017, 17:37 1239 просмотров | 12 комментариев | 0 в избранном
Хэштег: #флешмоб
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.
Обсуждения у автора1
Обсуждения в избранном у автора3
Обсуждения у друзей автора14
-
3399 / 14 02:15 Анна Неделина
Сломанная Маска и Барон Брусничных болот
-
3635 / 1 02:02 NeTa
Когда-нибудь мы обязательно полюбим
-
2069 / 6 01:43 Наталья Ракшина
Фокси и Ловкач, или Дело Рубиновой вдовушки
-
3718 / 11 01:28 Нина Линдт
Огонь Феникса
-
3642 / 8 01:04 Ани Яновска
Алый снег, белый пепел
-
722 / 6 00:52 Наталия Пегас
Штрихи к её портрету
-
2640 / 39 00:37 NeTa
Когда-нибудь мы просто будем
-
1630 / 6 11 сен Елена Елина
Мир за гранью.
-
722 / 10 11 сен Татьяна Ренсинк
Зов пустоты
-
1359 / 35 11 сен Татьяна Ренсинк
В стенах святой обители
-
64 / 3 11 сен Анна Дашевская (Martann)
Предпоследний шедевр
-
106 / 1 11 сен Ольга Олие
Миола. Переписать судьбу
-
173 / 2 11 сен Елена Елина
Противостояние со ЗЛОМ.
-
69 / 4 11 сен Нина Осмо
Путешествие воды и ветра
Обсуждения на сайте20
-
694 / 9 03:38 михайловна надежда
Кто бы знал...
-
4288 / 22 03:18 Полянская Катерина
Два лика Саарин
-
677 / 9 03:12 Рокси Торн
Бессердечная тварь
-
568 / 16 03:09 Антошина Елена
Кровь Первых
-
1809 / 5 03:03 Елена Матеуш
Чтица императора
-
1095 / 11 02:50 Варвара Ласточкина
Проклятая камея
-
775 / 10 02:47 Ольга Свириденкова
Ведьмы против Лилий
-
1096 / 10 02:30 Елена Быстрова
Авантюра по-драконьи
-
2671 / 27 02:24 Ольга Копылова
Невезение на двоих
-
259 / 7 02:23 Маргарита Гришаева
Синдром главной героини
-
3399 / 14 02:15 Анна Неделина
Сломанная Маска и Барон Брусничных болот
-
3635 / 1 02:02 NeTa
Когда-нибудь мы обязательно полюбим
-
977 / 71 01:49 Мария Морозова
Все дороги ведут к тебе
-
2069 / 6 01:43 Наталья Ракшина
Фокси и Ловкач, или Дело Рубиновой вдовушки
-
6 / 1 01:39 Ольга Консуэло
Возвращение в Дом Тишины
-
3718 / 11 01:28 Нина Линдт
Огонь Феникса
-
819 / 19 01:21 Елена Матеуш
Даша вышла за хлебушком
-
157 / 3 01:19 Дарья Торгашова
За стеклом
-
31 / 3 01:12 Нана Сучкова
Раздражающая жена, или тысяча и один спор с попаданкой
-
3642 / 8 01:04 Ани Яновска
Алый снег, белый пепел
Сегодня День Рождения!9
-
Полянская Катерина
В оффлайне
-
Кира Бег
В поисках крыльев
В оффлайне
-
Анна Рефнер
Пишу ♥
В оффлайне
-
Elena Serio
Здесь встретят ангелов - отрежут крылья!
В оффлайне
-
Алексей Мазуров
В оффлайне
-
Алена Бердникова
Сказки с привкусом стекла
В оффлайне
-
Николай Шевченко
Пишу интересно - читайте!
В оффлайне
-
Вика Земченко
Счастлива❤️
В оффлайне
-
Александр Эйсмонт
Верую, ибо абсурдно
В оффлайне
- Хиты продаж 2
-
Исцеляющая любовь. Клео Никко (Kleo Nikko)
170 руб
-
Упрямый трофей. Чередий Галина
189 руб 170 руб

Загружаются комментарии...