Цикл ''Парни из Шампани'' от Анны Камий

02.08.2019, 08:35 Автор: Кира Ланвин

Всем доброго времени суток!

"Дорога в пустоту" Это первая книга цикла "Парни из Шампани", написанная прекрасным автором — Анной Камий. Несмотря на название, в романе много позитивных и забавных моментов. Повествование ведётся от лица Даниэля. Действие происходит во Франции.

Я очень люблю книги Ани. Их атмосферу, героев. То, как хорошо прописаны персонажи и события. Как постепенно погружаешься в их мир, узнаешь события прошлого и настоящего. У главного героя всегда показаны все мысли, эмоции. От этого сильнее к нему привязываешься. Или наоборот, бывают моменты, когда он раздражает. Как самый обычный живой человек, в чём-то несовершенный, в чём-то слабый или сильный.

Повествование в книгах размеренное, интересное и очень затягивающее. Начала читать с первой книги и не смогла остановиться. Сейчас уже на третьей.

Жанр: современная литература, драма и мелодрама.


Аннотация: "Даниэль зарабатывает на жизнь игрой в ресторанной группе. Его любовь к музыке давно превратилась в обычную рутину, а работа не кажется чем-то особенным и примечательным. Но всё меняется, когда коллега приводит в группу девушку-вокалистку, которая так и норовит внести раздор в дружный коллектив. Вот тогда и становится ясно, что группа это нечто большее, и её нужно ценить. Но что, если уже слишком поздно?"



О цикле "Парни из Шампани":

"Серия книг о французской группе «Парни из Шампани», играющей в ресторанах и на частных вечеринках. Книги связаны между собой, поэтому лучше читать их по порядку, начиная с первой. Сколько именно их будет, автор сказать пока затрудняется.
Какого-то лихо закрученного сюжета здесь нет. Просто история о дружбе, музыке и, конечно же, любви, ведь помимо работы у каждого из ребят есть личная жизнь. Немного юмора местами тоже присутствует.
Главный герой - один из основателей коллектива, пианист Даниэль Лакруа, от чьего лица и ведётся повествование.
Замечательная писательница Хельга Петерсон так описала серию: «Ты вообще злой гений. Придумала целого человека, жизнь ему чуть ли ни с детства и до смерти, и всё это время он несчастен». Эта цитата очень точно отражает перипетии главного героя. :D Ещё одна цитата Хельги - «Будни мужика в депрессии»."
Рекомендую!

https://prodaman.ru/Anna-Camille/books/Les-Champenois-a-l-Olympia
76e06933-f2e2-463e-9345-d69f0325dc57_big.jpg

kakie-dostoprimechatelnosti-vo-frantsii.jpg

Категории: Критика, рецензии, отзывы



Обновление: 02.08.2019, 08:35 653 просмотров | 10 комментариев | 2 в избранном

Хэштег: #Парни_из_Шампани

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20