Особенности музыкальной рыбалки

21.09.2024, 04:21 Автор: Kleo Nikko

Закрыть настройки

Показано 1 из 3 страниц

1 2 3


Глава 1


       
       У Владимира на лице отчетливо читается непонимание, как и зачем он на это подписался. Ведь рыба его интересует только приготовленная, не принципиально как, либо гитара. Миша в принципе согласен на все, на что согласны Сергей с Виталием, а они судя по всему это всё и затеяли.
       
       Максим в принципе согласен на любой кипиш в пределах адекватного и Виталий утверждает, что это вполне адекватно. Виталий, конечно, хотел бы понырять, но за отсутствием такой возможности, согласился на рыбалку с последующей готовкой.
       
       В процессе выяснилось, что кто-то догадался пригласить Алика. Объективно понимая, что сам басист бы такое точно не придумал, а Максиму с Мишей это без надобности и скорее всего даже не пришло бы им голову, Сергей вычислил авторов этой чересчур гениальной идеи. И собирался уже отказаться от всей этой истории, не забыв придумать десяток причин не имеющих никакого отношения к действительности, но сразу оказался в руках авторов. Точнее одного из них.
       
       Объяснив Владимиру, что он не умеет убеждать, Виталий попросил его закрыть дверь и достать провода на всякий случай, а сам перешел к аргументам.
       
       И аргументы зашли. Так зашли, что Сергей переосмыслил свою жизнь примерно до выпускного в школе. Сам не думал, что получится так углубиться в своё прошлое и никто, вроде, не требовал. Само как-то получилось. Чтобы не докопаться до своих проступков в садике, пришлось согласиться на все условия. В процессе, правда, Сергей понял, что эта встреча, возможно, будет к лучшему. Как отреагирует Алик, пока не ясно, но если не отказался сразу, значит шанс есть. Либо его тоже убеждал Дубинин.
       
       Алику идея посиделок на природе особенно в компании с некоторыми не понравилась от слов Совсем и Категорически. Не подействовали даже аргументы Владимира и Виталия. Но Лекс убедил что надо. Как его так быстро убедил вокалист, Алик не понял и сам. Не успел даже слова поперек вставить, просто не получилось. И вроде он не кричал, не матерился, даже массаж сделал расслабляющий. Теперь даже спросить неудобно, нахрена ему это.
       


       Глава 2


       
       Только добравшись до места отдыха, Сергей взял удочку, всё необходимое для рыбалки и отправился очищаться морально и углубляться в подсознание. Ну и чтобы не нарываться лишний раз. Чтобы случайно не углубиться слишком сильно, ну или было кому вовремя вытащить, пригласил с собой Мишу. К тому же тот давно просился на рыбалку. И кажется, что всё идет по плану.
       
       Выбрав, как ему показалось, удачное место, Сергей расположился сам, закинув удочку, погрузился в свои размышления. Погода пасмурная, но теплая, спокойная, атмосфера идеальна для медитации. И Миша ведёт себя подозрительно тихо, как будто хочет что-то спросить или сказать, но ему запретили или до такой степени боится. Кто мог ему запретить или что его так напугало, загадка. И спросить теперь неудобно.
       
       Убедив себя в том, что на рыбалке важна тишина, Сергей решил не приставать к Мише со своими предположениям. Не бухать же пришли, а важным делом заниматься. И самому не плохо бы со своими надуманными психотравмами и убеждениями разобраться.
       
       Размышляя об этом, Сергей додумался до того, что он сам зацепился за слова сказанные в пылу сгоряча, накрутил себя, додумал много того, чего не было, и ухитрился убедить себя в этой своей правоте. Допустил, что и Алик мог поступить точно так же. В ходе дальнейших размышлений Сергей вспомнил, что они уже взрослые мальчики и пора бы им забыть детские обиды. Ну или хотя бы попытаться это сделать.
       
       Потянуло на исповедь. Не к Виталию или Володе. Просто выслушать они не смогу. Да и у самого не получится. А вот Миша, как беспристрастный слушатель вполне подойдет. И точно не применит эту информацию в своих целях. Пугает только его молчание. Кто же его так загрузил?
       
       — Миш, — Сергей повернулся к вокалисту. — Если Володя с Виталей тебя о чем-то предупредили, то ты это забудь. — Миша!
       
       Не дождавшись ответа и хоть какой-то реакции, Сергей положил удочку, подошел к Мише, ему показалось, что тот умудрился уснуть. В процессе выяснилось, что не показалось. По взгляду разбуженного вокалиста, Сергей понял, что это не просто усталость, и дело дрянь. Хоть и казалось до этого, что всё идет по плану.
       
       Кто и когда поменял его планы, Сергей сразу не понял. Но пришлось забыть о духовных практиках и действовать по обстоятельствам. Житняков к этому моменту против этих действий уже ничего не имел. Да и чем может возразить простывший человек на лекцию о своем безнравственном и безответственном к себе отношении.
       
       

***


       
       Кто предложил лепить пельмени, осталось загадкой для всех, но подозрительно случайно в наличии оказались тесто и фарш. Устроившись на веранде, Максим с Лексом раскатали тесто и наделали кругляшей. Чуть позже к процессу присоединился Алик. До этого пельмени он видел только на тарелке, совсем в тяжелых случаях — в упаковке. Но Лекс убедил, что ничего сложного в этом нет. О том, что Лекс умеет готовить что-то сложнее яичницы, Алик не подозревал, но пришлось принять и это. И Максим до этой минуты, относился к пельменям так же, как Алик, но сейчас у него неплохо получается, даже красиво, почти как в магазине.
       
       — Не стесняйся, — Лекс пригласил Алика за стол. — Ничего сложного в этом нет. Смотри. Вот. А ты боялся.
       
       — Я ничего не боюсь, — Алик взглянул на первый пельмень своего авторства, не такой аккуратный, как у Максима, но похожий на правду. — Вообще ничего.
       
       — Так уж и ничего? — Лекс слепил очередной пельмень. — И Серёгу не боишься?
       
       — А ты меня своими авторитетами не пугай.
       
       — Да, — Максим продемонстрировал богатырский пельмень, — Не так страшен Прист, как его малюют.
       
       — Я никого не боюсь, — Алик положил кулак на стол. — И предлагаю закрыть эту тему.
       
       — А есть, что закрывать? — перемешав фарш в тарелке, Лекс посмотрел на Алика. — Ты не стесняйся. Можно как исповеди. Я никому ничего не передам, сам знаешь. И Максиму это без надобности. Но если тебе по кайфу носить это в себе…
       
       — Садист, — недовольно буркнул Алик. — Надо подумать.
       
       — Не имею возражений. Ты главное пельмешки лепи.
       
       На пятом пельмене Алик смог успокоиться и поверить в себя, на десятом, отстранившись от окружающего, погрузился в свои мысли, принципы и убеждения. В какой-то момент перестал считать. И захотелось высказаться. Никого не обвиняя, но по сути.
       
       Чтобы не спугнуть этот поток откровений и чувств, Максим сделал вид, что он не здесь, а где-то далеко в мире кулинарии и собственных фантазий. Да и зачем ему чужая правда, когда со своей иногда не всё понятно.
       
       Где-то слышны голоса Виталия и Владимира, но они спорят о чем-то своём, и судя по интонациям, очень важном.
       


       
       Глава 3


       
       — Кажется, здесь, — вампир остановился у металических ворот замка. — Где же его носит так долго? Не хочу. Не хочу этих единоличных решений.
       
       Замерев на месте, он притворился статуей. Кого ему бояться? Если только самого себя. И местного колдуна. Нет. Колдун ему не опасен, и не так велик и ужасен, как кому-то может показаться. Этот маг только требует принять решение. И это неотвратимо.
       
       И если вампир войдет в этот замок первым, решение будет только одно. И что-либо изменить будет уже невозможно. Но если не войдет никто, может быть еще хуже. Сколько еще можно ждать? Вампиру хоть вечность. Человеку? Это не знает никто. Даже этот колдун.
       
       — Я не хочу, — прошептал Максим. — Должен быть выход.
       
       Ветер шевельнул черный волосы вампира, пронёсся запах зверя. Запах хищника. Дикого кота. Максим мысленно поблагодарил высшие силы. Хоть кто-то услышал его мысли. И уже через секунду перед ним возник оборотень в человеческом обличии.
       
       — Макс, ты меня знаешь, — Сергей попытался загипнотизировать Максима. — Я не позволю. Даже тебе. Несмотря ни на что.
       
       — Думаешь я сам этого хочу? — Максим так же пристально не моргая смотрит в глаза Сергею. — И моя сущность это не моё добровольное желание. Другого выхода у них не было. И ты это знаешь лучше меня.
       
       — Знаю. Поэтому сейчас просто предупреждаю, — Сергей отвёл взгляд. — Тогда я тоже был против.
       
       — Вот именно. Я не знаю, будет ли другой вариант сейчас. И в любом случае это быстрее.
       
       — Макс, — Сергей, накинувшись на вампира, припечатал его к металлическому забору, зарычал. — Мы не будем сейчас торопиться. Не блох же ловим.
       
       — Я понял, — Максим оттолкнул Сергея. — Кажется, я чувствую присутствие мага.
       
       — Это хорошо. Но желательно присутствие ещё двоих, — Сергей принюхался. — Они обычно не задерживаются. Но мы можем войти.
       
       Толкнув дверь, Сергей вошел первым. Теперь шансы есть. Скрывшись в тёмном коридоре, Сергей зарычал. Максим прошел дальше. Через некоторое время он встретится с пантерой. Оборотень и вампир. Так случилось и их сущность уже не изменить даже магу.
       
       В замке тихо, как и всегда в такие моменты, и где в этот раз скрывается маг, придётся поискать. Хоть он и говорит что никогда не скрывается, просто настроение всегда разное, а замок большой. И опять придётся принюхиваться и прислушиваться. И уже слышен его голос.
       
       — Уходил, исчезал, — поёт маг, — непонятная сила вернула назад.
       
       Или это одно из его заклинаний? Но самолично он решения не принимает, значит сейчас колдовать не должен.
       
       Максим толкнул очередную дверь и пропустил вперед пантеру. И маг здесь, у него всё готово. На кровати лежит человек, похоже, что спит. Он не жертва. Или жертва не мага и не оборотня или вампира. И выглядит вполне здорово. В отличии от них самих, когда они в первый раз оказались в этом замке.
       
       — Что-то новое, — Максим подошел к кровати, посмотрел на лежащего на кровати мужчину, его лицо, длинные светлые волосы, дотронулся до его руки. — Ты уже что-то сделал.
       
       — Никак нет, — Лекс подошел ближе. — Я не могу самовольничать.
       
       — Я чувствовал себя несколько иначе, — Максим посмотрел на Лекса. — И выглядел сильно хуже.
       
       — Так ты и сейчас не заешь, что чувствует он, — Лекс вернулся к своей книге. — Даже не потому, что ты вампир. Не спрашивай, я не смогу объяснить его состояние понятными тебе и кому либо словами. И лучше тебе это не чувствовать.
       
       — Хрень какая-то, — Максим посмотрел на мечущегося оборотня. — Это можно исправить? Мы можем ждать?
       
       — Можем, — Лекс наполнил кубок красной жидкостью, протянул его Максиму. — Ты нервничаешь. Это сейчас лишнее.
       
       — Ему валерьянки накапай, — Макс кивнул в сторону Сергея. — А то разнесёт тут всё.
       
       — От валерьянки точно разнесет, — Лекс присел перед пантерой, провел ладонью по черной шкуре. — Коты от неё дуреют. Без обид. Мы лучше просто подождём.
       
       Лекс устроился на полу рядом с пантерой. Максим продолжил изучать того, чьи чувства он не поймёт при всём желании, потому, что не сможет. И он сам бы решил, что для него лучше, но это невозможно и винить кого-либо в этом бессмысленно. Но не хочется лишать чувств его, какими бы ни были эти чувства. Будучи вампиром начал мыслить иначе. И нормальным адекватным людям эти мысли и сравнения показались бы дикими.
       
       — Я не хочу, чтобы ты страдал, — тихо произнёс Максим, сжав руку спящего. — Но и укусить не смогу.
       
       За окном послышался шум. Дверь распахнулась и в неё влетел ворон, пролетев по комнате, выскочил в дверь же.
       
       — Вот теперь все в сборе, — встав на ноги Лекс подошел к столу. — Думаю, долгих споров не будет?
       
       — Лекс? — вбежав в комнату, Виталий увидел мага, явно чем-то занятого, и Максима с кубком в руке. — Что ты делаешь?
       
       — Я, — маг обернулся на голос. — Как всегда к Вашим услугам. В ожидании Ваших указаний.
       
       — Не смешно, — Виталий осмотрелся. — Что здесь происходит?
       
       — Я и не смеюсь, — маг взял в руки огромную книгу. — И что здесь происходит, ты сам прекрасно видишь. И я не хочу доводить до крайностей.
       
       — Твою же суть, — Виталий еще раз осмотрел присутствующих, примирить сознание с происходящим получилось не сразу, хоть и сам через это проходил. К картине добавился оборотень и тот, кто сейчас зависит от их решения. — Владимир Петрович, мы здесь!
       
       — Иду, — послышался вдалеке голос Владимира. — И не надо так орать.
       
       — Я еще не начинал. Макс, отойди, — потребовал Виталий.
       
       — Я здесть, как и всегда, на крайний случай, — спокойно сообщил Максим, отойдя в сторону. — И как всегда очень надеюсь, что до этого случая дело не дойдет.
       
       Виталий, Владимир, и Максим, облачившись в черные плащи встали вокруг стола, Лекс открыв книгу, положил её на стол, наполнил кубки чем-то приятно пахнущим.
       
       Пантера запрыгнул на кровать и лизнул человека в щеку. Стало возвращаться сознание.
       


       Глава 4


       
       — Миш, ты как? — заботливо поинтересовался Сергей склонившись к вокалисту. — Если что-то нужно, говори.
       
       — Вроде, нормально, — Миша смотрит, то на Сергея, то на Максима. — Если ты оборотень, я не возражаю.
       
       — О как, — Максим подал Мише стакан с витаминным морсом. — Страшно представить, что ты про меня думаешь.
       
       — Хочется верить, что ты не вампир, — выдал Миша, сам удивившись этому. — Ну…
       
       — Ну давай опровергнем это допущение, — поймав на себе охреневший взгляд Сергея, Максим лишь пожал плечами, протянул Мише руку. — Палец резать не стану, как Петрович, но можешь потрогать.
       
       — Если ты тоже оборотень, я это приму, — Миша, сжав руку Максима, убедился, что она тёплая и мягкая. — Постараюсь.
       
       — Не спрашивай у меня, — ответил на немой и ёмкий вопрос Сергея Максим. — Я с ним на рыбалку не ходил.
       
       — Я ничего не делал, — Сергей мысленно обратился за разъяснениями к высшим силам. — Такого.
       
       Высшие силы внутренним голосом сообщили, что он очищался неправильно. Что нужно было применять специальные очищающие средства, как и полагается на рыбалке. Так может и Миша не простыл бы или подлечился, если простуда уже была, и сам бы быстрее настроился на правильную волну. Ну или хотя бы этому бреду были логические объяснения.
       
       — И кто же ты сам теперь? — Максим снова протянул Мише руку. — Хорошо подумай.
       
       — Точно не вампир, — сжав руку Максима, Миша еще раз убедился, что она теплая и он — Миша это чувствует. — Я не знаю, что чувствуют оборотни. Но превращаться пока не хочу.
       
       — Виталий про это уже знает? — Сергей наблюдает за действиями Максима.
       
       — Я не говорил, — Максим пощупал Мишин лоб. — А кто догодался тащить на рыбалку простуженного человека?
       
       — Я про это не знал. А кто-то, похоже, побоялся признаться, — Сергей вспомнил, как обычно убеждает Виталий, и как Миша сам рвался куда-нибудь отдохнуть. — Или не захотел.
       
       — Придётся как-то аккуратно донести эту информацию до Виталика, — укрыв Мишу одеялом, Макс взгянул на Сергея. — Очень аккуратно.
       
       — Уже не надо, — в комнате появился Лекс с кружкой горячего приятно пахнущего чая. — Она сама донеслась.
       
       — Нда, — обресченно вздохнув, Сергей снова обратился к высшим силам за помощью. — Это будет сложно. Про санкции в мою сторону он что-то сказал?
       
       — Я не понял, — Лекс, вручив кружку Мише, поймал на себе его немного испуганный взгляд. — Про баню только понял. Я сегодня так пугающе выгляжу?
       
       — Вероятно, ты тоже вампир, — предположил Максим, наблюдая за Мишей. — Хотя лучше уточнить.
       
       — Черный маг, — всё же приняв чай, Миша окончательно убедился, что он уже в реальности, и она выглядит гораздо дружелюбнее сна или галлюцинации, что это было он не понял и сам. — Я готов объяснить всё Виталию Алексеевичу.
       

Показано 1 из 3 страниц

1 2 3