Планы на 2022 год

02.02.2022, 21:13 Автор: Кощеева Алёна Ильинична

Добрый день, друзья!

Хочу поделиться с вами своими писательскими планами на этот год.

Но для начала скажу пару слов о моей концепции вселенной в целом и об уже созданных мирах. В прошлом году я называла часть своих уже написанных работ циклом “Глубинные миры”, например, романы “Видящий победу”, “Хроники Вечности” и повесть “Древо жизни”. Но потом я поняла, что нужно больше конкретики, чтобы не путать вас, дорогие читатели. А то романы разные, миры разные, а цикл один. Нестыковочка.

И тогда я решила так:

Глубинные миры — это всё, что я пишу. Это устройство вселенной, которое во всех работах лишь принимает разную форму. Все миры, ставшие реальностью в 2021, являются частью Глубинных миров. Базовую информацию об устройстве вселенной можно прочитать в романе “Хроники Вечности”. Если очень кратко, то каждый из нас живёт в Персональном мире, а окружающая нас действительность — продолжение мира рода и отражение нашей же личности.

И вот каждый мир населён людьми, имеет уникальное устройство и может кардинально отличаться от других... А потому циклами буду называть то, что относится к какому-то конкретному миру. С жанрами я тоже определилась в 2021 и отходить от этого пока не планирую.

Приоритеты по жанрам

1. Социальная фантастика — однозначный лидер. В этом жанре планирую писать регулярно, точно будут романы и рассказы. Повести — вероятно.
2. Детская проза — сказки и страшилки для детей. Очень нравится. Будут регулярно писать небольшие рассказы.
3. Ужасы и фэнтези делят третье место — элементы страшилок и сказок могут присутствовать где угодно, но явно выраженные работы этих жанров будут время от времени, по настроению или необходимости.

Какие миры есть сейчас?

- “Хроники Вечности” — социальная фантастика, близкий к нашей реальности мир, в котором живёт администратор миров.
- “Видящий победу” — социальная фантастика/антиутопия, “Мир во всём мире”, где живёт Никанор Иванович (его “образ” вы можете встретить в Хрониках).
- “Древо жизни” — социальная фантастика, повесть о становлении мира “Вечной Войны”, где идет непрекращающаяся борьба между техногенами и варварами.
- “Северное сияние”, “Подарок для мамы” — детские сказки про волшебный народец тенгри, добрые и светлые истории.
- “Фудтрак Чудес”, “Побочный эффект” — социальная фантастика, рассказы о людях, которые сталкивались с “Фудтраком Чудес” и про Мию, его собственницу.
- “Внеземная жизнь” — космическая фантастика, социальная фантастика.
- “Интервью” — ужасы, мир художника, что пишет жуткие картины с натуры.
- “Немая вода” — фэнтези мир, где обитают сестрицы Дара и Рада, волшебство и магия, ритуалы и божества.
- “Тёмный Санта” — страшилки для детей, мир, где не только дарят подарки хорошим, но и учат плохих ребятишек становиться хорошими :)

Планы на 2022 год

То, что уже есть я рано или поздно продолжу, просто могут меняться приоритеты. Сейчас я работаю в первую очередь над тем, что даёт больше информации об устройстве вселенной и помогает понять глобальную задумку Глубинных миров. А поэтому, в 2022 будет так:

1. “Велесова книга” — мир, где живёт Иван Кравцов, пользователь центра управления мирами с уровнем “создатель”. Будет его путь вступления в должность.
2. Аудиокнига “Хроники Вечности”. Подробности расскажу позже ??
3. “Вечная война” — мир, где оказался попаданец Андрей Кузнецов из мира, о котором идёт речь в “Хроники Вечности”. Становление этого мира и часть его истории — повесть “Древо Жизни”.
4. Фэнтези рассказ весной, вероятно, из мира Дары (рассказ “Немая вода”), но не факт, может быть, появится новый мир.
5. Мистический рассказ x2 (фэнтези или ужасы) осенью. Либо из цикла “Интервью”, либо что-то новенькое.
6. Новогодние детские сказки х2 зимой.
7. 1-2 рассказа из серии “Фудтрак чудес” в течение года.
8. Если успею, то продолжение “Видящий победу” или продолжение “Внеземная жизнь”.

Все названия рабочие. Порядок романов именно такой потому, что каждый новый мир даёт больше деталей устройства вселенной. И только после того, как я закончу с основными правилами жизни миров, займусь продолжениями. Каждая реальность, каждый герой, каждое устройство общества — это частичка огромного глобального пазла вселенной. Но только этой вселенной... ;)

И самое главное, что хотелось бы сказать: я пишу уже полтора года и останавливаться ближайшие лет пять (минимум) не собираюсь. Моя коробочка с мозгом непрерывно собирает идеи, а воплощение — лишь вопрос времени.

А чтобы у вас совсем не осталось сомнений в том, что будет много интересного, вот вам моя рабочая схемка миров:

67025_1643816812_61faa76c61ddc.jpg

И все они будут жить. Обещаю.

Так что, следите за новостями, постараюсь почаще писать в блоге (хотя бы раз в месяц).

Отличного вам года, друзья! Пусть ваши Персональные миры складываются самым наилучшим образом!

Категории: Планы



Обновление: 02.02.2022, 21:13 435 просмотров | 14 комментариев | 2 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20