The (happy) end

06.11.2018, 09:18 Автор: Ирина Кварталова

На прошлой неделе я закончила роман "Время созидать". Я шла к этому шесть лет, история трансформировалась из необременительной игры в ролевую в необременительный приключенческий текст, который пережил множество иных метаморфоз - и наконец стал самостоятельным и серьезным. Историей, в которой очень много меня, моих проблем, моих чаяний и стремлений. Историей, которой я на нынешнем этапе могу гордиться: она получилась именно такой, какую я хотела.

О чем она в итоге? "Есть время разрушать, есть время строить" - эти слова из Экклезиаста как нельзя лучше отражают идею романа (которая вынесена в название). Строить - не только буквально, хотя героиня действительно строит храм - ведь она архитектор!

Мне не очень хочется говорить об идеях, ведь это дело читателей - найти в книге то, что окажется ему близким, понятным, резонирующим. Я просто надеюсь, что герои и проблемы окажутся близкими, понятными. Что история любви сухой и суровой Тильды и рассудительного мудрого Саадара найдет своих читателей, что история отношений строгой матери и сына-раздолбая отыщет отклик. Что будет интересно пройти с героями сложную, полную лишений и трудностей дорогу, чтобы увидеть в конце нее свет. (И пусть говорят, что счастливые финалы - голливудская выдумка, мне и героям - все равно!)

FRwLPRdV5d0.jpg

Все, как положено в приличном ромфанте: бал, красивое платье, вино и фейерверки (вы же мне не поверили, правда?)

И главное. Спасибо всем, кто был со мной на этом долгом и трудном пути! Спасибо за ваши комментарии и молчаливое чтение, за ваши отзывы и лайки - вы меня невероятно просто поддерживали все это время!

Как мало может сказать скупое слово "спасибо".
Про этот импульс любви, про этот трепетный свет,
Про то, что ваши глаза так безмерно красивы...
Так вдохновенно красивы...
(Fleur)

Спасибо.

Категории: Анонсы



Обновление: 06.11.2018, 09:18 304 просмотров | 2 комментариев | 0 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20

Сегодня День Рождения!6