Планы на 2022 год и опрос для читателей.

05.03.2022, 09:53 Автор: Кристина Гладышева

Последние полгода (возможно, немного больше) я стараюсь писать одновременно по две книги. Это намного выгоднее, если смотреть с точки зрения распределения времени. «Встала колом» работа с одним романом? Можно пока заняться вторым. Выходит, что ты не теряешь времени.
Так вот. Работа над «Чешуя на осколке стекла» подходит к концу (вообще, книга должна была быть дописана еще в начале февраля, но мне срочно потребовалось взяться за вычитку бесплатных книг). Эксперимент в виде слр тоже практически завершен, поэтому у меня встал закономерный вопрос. Что же дальше?
А дальше «сдача долгов» перед ПМ. В этом году я закрою цикл «Повасарис», так что место первой книги уже занято (история будет о дочери героев «Тринадцатая личина»). Что же касается второго места – оно вакантно.
У меня довольно много идей для дальнейшего творчества (хватит на года 2 точно), но два сюжет мне особенно полюбились. Из разумных соображений я могу заняться только одной из книг, но никак не могу выбрать. Поэтому решила обратиться к читателям.
Сюжеты, конечно, я описать не могу (было бы странно, поступи я иначе). Вместо этого воспользуюсь тегами, чтобы читатели смогли понять, о чем будет книга хотя бы в общих чертах.
1.    38041446.jpg
Магический дар главных героев (здесь их 3, но это не любовный треугольник):
Девушка: слабый маг огня и сильный маг-стабилизатор.
Мужчина 1: некромант-менталист.
Мужчина 2: менталист-портальщик.
Общие теги: #дворцовые интриги #детективная линия #ромфант #здоровые отношения (ага, не больные xD) #некромантия #питомец гг, на которого аллергия у одного из братьев.

2.    38041444.jpg
Магический дар главных героев (основных 2, но будет еще несколько довольно значимых фигур):
Девушка: хранитель граней + слабый стихийник
Парень: всадник дракона (да, это предрасположенность, которая доступна далеко не всем)+ боевик.
Пожалуй, герои этой книги будут самыми молодыми за всю историю моего творчества. Возможно, что-то изменится, но пока их возраст – 21 и 22 года (таких молодых парней у меня еще не было).
Общие теги: #от ненависти до любви #спасение мира (когда-то ж надо начинать XD) #героиня без стальных кхм, которая не может по щелчку пальцев уничтожить орду монстров и пойти пить чаек #мужик с тяжелым характером (бетонная стена легче) #соперничество между магами за право стать хранителем #становление героев.

Надеюсь, по тегам стало хоть немного понятно, чего ждать от историй. Мне хочется взяться за все сразу, как и многим писателям, но здравый смысл, нервная система и декрет намекают, что мать спятила. Так что я хочу попросить помощи у вас. Возможно, именно ваши голоса помогут мне принять окончательное решение.

Небольшое дополнение. Подумала, раз я немного просветила касательно идей двух книг, почему бы не сделать то же самое и с заключительной частью "Повасарис"?
37979304.png
История будет о дочери Дэйна и Агнессы (герои "Тринадцатая личина"). Не знаю, как выйдет, но я надеюсь, что детективное фэнтези будет без крови и прочей бяги. Постараюсь добавить побольше юмора (он у меня черный, угу). Да и сами герои истории будут еще те... юмористы блин. Что еще взять с ногицунэ и чистокровного ведьмака?))

от 05.03 - проанализировав спрос, я взялась за огранку сюжета для второй истории. Первая книга будет следующей (понятия не имею, в этом году я начну ее писать или уже в 2023).

Категории: Планы



Обновление: 05.03.2022, 09:53 1210 просмотров | 26 комментариев | 0 в избранном

Хэштег: #опрос

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20