Немного истории, итогов и планов.

24.12.2019, 18:35 Автор: Ксения Никонова

Здравствуйте, мои дорогие и любимые, старые и новые читатели!
Сегодня вторая попытка завести мой первый блог на сайте Продаман! Первая оказалась фальстартом, потому первый текст благополучно канул в Лету.
Итак, давайте знакомиться. С нашей, авторской стороны, присутствую я, автор - Никонова Ксения, моя усталая и потрёпанная Муза и наши с ней герои, которых уже набралось на хорошую компанию. Вы пока знакомы только с некоторыми из них, но имеете все шансы узнать и о других, даже тех, о ком пока никому, кроме нас с музой неизвестно ;)
Мы очень любим читать фантастику и фэнтези, и пишем то, что нам самим нравится и интересно.
Пожалуй, расскажу, как мы здесь очутились. Давным-давно, в 2009 году автор, который ещё не предполагал, что станет автором, пришёл на форум полюбившейся книги Елены Петровой "Лейна" https://prodaman.ru/Petrova-Elena и так вдохновился её героями, что уже не мог держать в себе обуревающий восторг, взял в руки клавиатуру и начал строчить своё первое художественное произведение под гордым наименованием "Фанфик". "Жизнь Триона" пришлась по вкусу обитателям форума, а после второго и третьего фанфиков Елена Петрова посоветовала уже написать что-нибудь своё, и автора понесло... Размышления о судьбах попаданцев в иные миры привело к вопросу, а что будет делать попаданец из этих самых миров в нашу российскую действительность? Собственно, ответом на этот вопрос и должна была стать "Сказка о потерянном короле". Любовная линия внедрилась сама, пустила корни и перетянула на себя все смыслы и психологические моменты. Так фэнтези стало любовным романом.
1 июля 2010 года первые главы "Сказки" были выложены на СИ. Потом был успех книги, потом ею заинтересовалось издательство, и книга обрела бумажное воплощение, не самое лучшее, но всё же. Тираж разошёлся за два месяца, но издательство сочло, что доптираж не продастся, и доптираж не увидел свет. Потом была вторая книга с великолепной обложкой от Евы Никольской https://prodaman.ru/Nikolskaya-Eva и её (книги) травля на Лабиринте, но это отдельная история. А потом история Маши и Дэна закончилась, и автор, как честный человек предупредил, что любовных историй больше писать не будет, а будет писать в других жанрах... и читатели ушли. Нет, мы с музой вовсе на них не в обиде, но считаем, что "Сказка" достойна второй жизни, а новые истории обязательно найдут своих читателей. И вот мы здесь.
За этот месяц с хвостиком "Сказка о потерянном короле" достигла некоторых высот: вернула своё старое название, которое издателем было заменено на "Я и мой король", избавилась от старой издательской обложки, увидев которую впервые, у автора случилась истерика, и по сей день автор старается её не рассматривать, потому как облик героев на ней в корне не совпадает с авторских видением. А если кому интересно, как выглядят на самом деле мои герои, то могу рассказать и даже назвать конкретные имена.
Ещё книга обрела некоторое количество новых читателей. Судя по статистике они таки есть, но они по большей части "молчуны", и иногда это напрягает, начинаешь копаться в тексте и в себе и задаваться вопросом, что не так с нами. Да-да, я знаю, что это обычное дело, и дай Бог, чтобы один из 50-60 прочитавших сказал хотя бы спасибо, но музе хочется живого общения, это очень калорийный корм для муз. Что особо приятно, нас нашли наши старые читатели, и теперь мы можем возобновить прерванное когда-то общение. По этому поводу огромное спасибище тем, кто не ленится и поддерживает героев и автора коментами, оценками и - О, да! - сладостями!
Еленка 0708, Анна Камий https://prodaman.ru/Anna-Camille , Кети Бри https://prodaman.ru/Keti-Bri - отдельное спасибо, сами знаете за что!
Итак, Сказка уже подходит к логическому завершению, мы полны оптимизма и готовим новую историю, которую начнём помаленьку выкладывать одновременно со второй книгой "Сказки". Режим выкладки будет не таким бешеным, довольно тяжело даже просто вычитку делать такими темпами, но три-четыре выкладки в неделю будет.

Категории: Анонсы



Обновление: 24.12.2019, 18:35 929 просмотров | 16 комментариев | 0 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения на сайте20