Немного о нежданчике

04.11.2019, 00:13 Автор: Кьяза

Даже не знаю, как начать.
В общем, мысль о таком нежданчике у нас с мужем давно витала в мыслях. Обычно вечером, под стаканчик слишком горячего напитка. Все же как бы два сына, два пацана, но так хотелось девочку.
Мысль витала, бродила и нашла весьма неординарный выход.
В тот вечер я искала швейную машинку. Чтоб недорого, ибо у нас финансовый кризис в отдельно взятой семье. Но чтобы шила. В ходе поиска наткнулась на одну очаровательную мордаху. Бросила в закладки и продолжила поиски. Но уже не было куража, азарта, в мыслях темные пуговки глаз, длинный носик и два уха: одно спит, другое сторожит. Отослала мужу, в ответ молчание.
На следующий день еще раз заикнулась и вновь показала фото. "Звони".
А там какой то куратор объявления, потом отдельно куратор собаки, но я же умею быть блондинкой "сюсюсюмимими". В итоге выхожу на настоящих владельцев четырехмесячного щенка ВЕО по кличке Афина. Начинаем разговор и у меня волосы встают дыбом.
Щенок прибился на дачу Е. в конце сентября, худой, но верящий в людей. Он залез под строящийся дом, а сверху рабочие случайно закидали досками. В итоге хозяева дома увидели, восхитились, забрали к себе, но.... У них кот-сфинкс, который просто накидывался на щенка и драл его. Е. планировала оставить Афину себе, но кот был непоколебим. Е. прозвонила все овчаркоманды, но там отказались Афину забрать.
Е. разместила объявление на Авито, и я его увидела.
В общем, после звонка нам пришлось ждать еще неделю, потому что Е. не была готова отдать Афину, называя причиной необходимость сделать операцию по удалению прибылых пальцев и первой прививки, а у меня были сомнения насчет моей престарелой кошки.
Неделю я жила на измене, хворост в огонь добавляли дети, которые присутствовали при разговоре. Они ждали собаку! Особенно старший, у которого есть проблемы с одноклассниками и он нуждался в друге.

В итоге мы созвонились в прошлую субботу, и я условилась. Если до воскресенья Афине не сделают операцию, то мы ее заберем и сами уже все сделаем. В итоге после обеда в прошлое воскресенье к нам приехала дорогая гостья. Она, конечно, сначала испугалась, но дети ей понравилась и Афина соблаговолила войти. Поскольку утром ей удалили пальцы, и операция была слишком сложной, разрез очень большой, плюс прививка, плюс переезд, то псяка уснула, пока мы с предыдущими хозяевами пили чай из самовара.
Проснулась, а те, к которым уже привыкла, отсутсвуют. Дом новый. Две шипящих кошки, шумные человеческие особи в количестве четырех штук. Только миска, поводок, подстилка - свои старые...... (Продолжение следует)

Категории: Новости



Обновление: 04.11.2019, 00:13 812 просмотров | 15 комментариев | 1 в избранном

Хэштег: #Чара

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения у друзей автора11

Обсуждения на сайте20