Нужна КРИТИКА на СИНОПСИС

25.06.2022, 15:16 Автор: Лика Пейрак

Очень нужен взгляд со стороны, критика.
Решила отправить книгу в издательство, пишу Синопсис.
Так как я знаю уже всех героев и что с ними произойдёт. Я не могу объективно судить, корректно ли я описала происходящее, понятно ли по тексту, что будет происходить в книге.
Если кто-то всё же решит прочесть Синопсис, прошу не ругайте если встретите ошибку или неправильную пунктуацию. Текст пока сырой, находится в работе. Мне главное понять. Понятен ли смысл происходящего. Что нужно поменять. Просто у меня большое произведение поделённое на сайте на две книги. Событий и действующих лиц много, но все связаны, и описать всё-всё, что происходит в книге достаточно непросто.

Синопсис.
Книга начинается с небольшой предыстории о событиях, которые произошли за долго до рождения главной героини. Они рассказывают о ордене друидов расколовшемся на две части. Один из них с вознамерился воскресить душу верховного друида, чтобы вернуть потерянные со временем знания и управлять всем временем и пространством.
Он покидает орден, но с ним сбегает дочка, его противника. Она верит, что сможет переубедить любимого. Он видит пророчество, что родится дитя, которое подходит для перемещения души и этот ребёнок будет потомком двух сильных друидов. Узнав о беременности Ровена, сбегает, чтобы защитить дитя и знакомится с человеком по имени Арон Блеквуд. Оставляет девочку, тратит последние силы что бы скрыть ребёнка и исчезает. Девочка выросла и вот-вот готова родить, вся её спрятанная матерью сила передаётся девочке. И Рейхрар сумел почувствовать свою кровь. Но Ровена его опередила, выкрав рожденное дитя и с помощью изумрудного камня артефакта отправила свою внучку в будущее.
Дальше история пойдёт о девушке из нашего времени которая росла в детском доме. Она получает старинное загадочное письмо. В котором говорится, что её родители живы и находятся в Шотландии. Она принимает решение и отправляется в путешествие.
Ещё в начале книги упоминается о её друзьях, оставшихся здесь Кира и Ден.
Кристина прилетает в Шотландию останавливается в отеле в Эдинбурге, и на одной из экскурсий, попадает в прошлое и оказывается в 1822 году.
Как только она попадает в прошлое, за ней начинается слежка. Некий Вейлин всюду следует за девушкой по приказу своего хозяина Рейхтара. Он знает, что девушка его потомок, но видения его смазаны он видит лишь вероятности развития событий. Поэтому не может вмешиваться до определённого времени.
Её находит в лесу некий Джон Виверн, и отвозит в замок своего друга Дэвида Макфлая. Девушка думает, что всё это ролевая игра. Её принимают за прислугу и заставляют работать в замке, девушка заболела, к ней относятся не очень гостеприимно и после того, как она окрепла после болезни она сбегает в Эдинбург.
Её догоняет Дэвид владелец замка и сам отвозит туда. В Эдинбурге она понимает, что попала в прошлое.
Её главная цель найти родителей. Есть зацепка из письма, в котором говорится, что она родилась в доме Арона Блеквуда в Лондоне.
Она придумывает себе легенду и принимает решение на время вернуться обратно в замок, в надежде заработать на дорогу в Лондон.
Пытаясь завоевать Кристину, Дэвид отправляет её работать на конюшню. Так же она помогала в работе доктору.
На некоторое время Дэвид, уезжая, оставляет Кристину в замке одну думая, что по приезду она кинется к нему за помощью. Но вернувшись понимает, что Кристина перевернула весь замок.
После дня рождения девочки по имени Айрис, сестры Дэвида, который устроила Кристина, он делает её компаньонкой его сестры.
Сначала они ругаются, но после всё начинает налаживаться и они влюбляются в друг друга. И всё бы ничего, но Дэвид вскоре должен жениться по указу короля. Но Кристина пока об этом не знает.
Они все вместе едут в замок Макдауэл, соседей Дэвида, на свадьбу Кевина, как в дальнейшем окажется брата Кристины с Джейн Беквидж (сестра Робина)
Останавливаются у тёти Дэвида Миры Кембел.
На празднике Кристина знакомится с Робином, он украл деньги у своего родственника, чтобы помочь тёте и её дочери и Кристина прикрывает его.
На празднике её так же замечают её мать и отец и хотят познакомится с девушкой сами не подозревая что она их потерянная дочь.
Так же в шатре она знакомится со своим братом, вбежав в шатер поставила ему синяк, а после подарила брошь для невесты.
Но в этот день Кристина встретив бывшую любовницу Дэвида узнает, что он женится на девушке из Лондона и переодевшись в юношу сбегает.
Её ловят разбойники, но Робин спасает её. И они отправляются вместе в Лондон и останавливаются в таверне.
Там их находят разбойники, и поняв, что Кристина девушка один из них хочет её изнасиловать. Она, защищаясь ранит бандита и прячется в соседней комнате.
Там оказывается её второй брат Брюс, (пока об этом никто не знает) который едет на свадьбу. Он прикрывает её и помогает выбраться из таверны.
Кристина рассказывает Робину что она попала в прошлое.
После в Лондоне они снимают комнату, Робин хочет уйти в плавание, а Кристина устраивается работать в дом Арона Блеквуда.
Он болен, а заправляет всем его сестра и её помощник. Но это и странно так как раньше они не общались. Вместе с дворецким Харди она проводит расследование и понимает, что старика травят, она пробирается в кабинет, забирает документы на дом. И хочет из передать семье старика.
Работая в доме, у матери одной из служанок, она узнает, что она внучка Арона Блеквуда. Находит вторую сережку в сейфе.
Их находят разбойники и Кристина с помощью артефакта отправляет Робина в будущее.
После описывается путешествие Дена и Киры, её друзей, которые отправились на её поиски. Ден перемещается в прошлое оказывается в Шотландии. На самом деле у Дена получилось переместиться, потому что он потомок Кристины, но об этом читатели узнают в конце книги.
Оставшись одна на рынке, она знакомится с Адрианой. Девушка сбежала от нежеланного брака. Её должны были выдать замуж по указу короля, так как её отец покончил с собой и разорился, дом забрали раньше времени, а её отправили к тёте, но там услышав ссору тёти с её мужем девушка сбежала. На самом деле ее мужем должен был стать Дэвид. Но он расторгнул помолвку, но девушка об этом не знала.
После в таверне девушек находит Ден. Он рассказывает Кристине что переместился за ней в прошлое так как узнал о разрушительном пожаре в Эдинбурге и боясь, что девушка могла попасть в это время отправился за ней. Но до события ещё два года. Показывая вырезку из газеты, и о пожарном, который занимался тушением они понимают, что этот человек на самом деле и есть Ден и он должен был здесь оказаться.
Что бы передать документы Кристина отправляется на бал маскарад, там будет присутствовать Мира, тетя Дэвида, она же подруга её матери. Там Кристина хочет передать документы. Взглядами она встречается с Дэвидом. Кристина сбегает. Дэвид узнает от Миры про деда, едет в дом и спасает его.
На следующий день, Кристина узнают, что Дэвид помог её деду и туда скоро приедут её родители.
Она собирается встретится и поговорить с ним. Но пытаясь спасти раба, попадает в ловушку, девушку заманивают на корабль, её похищают и продают в рабство. К похищению причастен Вейлин.
На корабле она понимает, что беременна. Знакомится с Николасом, и они обещают друг другу что если кто-то освободится, то найдут родственников друг друга.
Ден и Адриана, рассказывают всё Дэвиду. Там Адриана понимает, что Дэвид должен был стать ей мужем.
Дэвид вместе с братом Райаном отправляется в погоню на корабле. Там они встречают корабль, у капитана Дэвид видит кинжал Кристины, но тот отрицает что видел девушку. Они нападают на корабль, и Дэвид узнает, что его брат пират.
На корабле они освобождают рабов и одним из них оказывается Николас. Он видел, как с корабля выносили тело девушки и принял её за Кристину. Он рассказал, что она погибла.
Ден и Адриана так же планируют отправиться на поиски, но им нужны деньги. Ден археолог и он придумывает отправиться в Египет. Он знает где находятся сокровища.
Кристину продают в гарем султана, на корабле она знакомится с Софией. Её тоже похитили у неё есть отец, недалеко от Лондона он работает в пабе, а София помогала ему так как у него нет ноги.
В замке она знакомится с сыном султана Баязитом. Помогает его наставнику выздороветь после ранения. Для этого он якобы сделал её своей наложницей. Но настоящая наложница Баязита приревновала и в его отсутствие спланировала осмотр Кристины.
Они узнают, что что она беременна и её обвиняют в том, что она хотела выдать своего ребенка за сына Баязита.
Но ей поверила приемная дочь султана, вернулся Баязит, и все выяснили. Мурад Паша выздоровел они встретились с султаном и ей дали свободу.
Перед тем как отправится домой, она посетила базар и купила всем подарки.
Дальше Кристина отправляется на корабле в Лондон с ней София.
Первым делом после возвращения они едут к отцу Софии, но он что бы отправиться на поиски дочери продал всё что у него было. И они принимают решение отправиться с Кристиной. Дальше они еду в дом Николаса что бы предупредить его родных. Но там она встречает самого Николаса, который думал, что Кристина погибла.
Семейство Николаса не радо Кристине. В особенности его мать. Она предлагает Кристине деньги что бы она уехала. Но она остаётся и узнаёт тайну, которую скрывает мать Николаса. Николас был влюблён в девушку дочь конюха, но мать не хотела такой партии для сына и тоже предложила той деньги, но она отказалась. Тогда она соврала, что девушка сестра Николаса и та поверила и сбежала. А Николас тоже тогда и отправился в путешествие и попал в плен. Но на самом деле та девушка Карен, была действительно дочерью владельца замка, но вот Николас не был его сыном, его мать зачала его на стороне. Кристина рассказывает обо всем Николасу и тот отправляется на поиски и находит девушку. Кристину тем временем он оставляет в своём частном доме пока она не родит.
Через год, они все вместе отправляются обратно в Шотландию. Так как там она надеется найти Дена и Адриану. Кристина, обладая знаниями, которые получила в гареме открывает в Эдинбурге салон красоты. Встречается с Деном, и он уговаривает поехать к родителям. Она соглашается едет в замок. Там всё выясняется родители понимают, что она их дочь. Но Кристине нужно уехать что бы подготовиться к пожару, который случится совсем скоро. Она на время возвращается обратно в Эдинбург. Там её сына похищает Вейлин. И появляется её бабушка, которая рассказывает Кристине всю правду. Они отправляются на круг камней, где должно произойти переселение души. Успевают вовремя, но, когда Рейхтар метнул в Кристину нож, Вейлин успевший полюбить Кристину закрывает её собой. Кристине его жаль, и что бы спасти она с помощь последнего оставшегося камня отправляет Вейлина в будущее в надежде что там его спасут. Но за ним исчезает и Рейхтар.
Вейлин оказывается в больнице, встречает девушку как оказалось потомка Кристины и у них рождается мальчик по имени, Денис, Ден. Но с ними случается несчастный случай и мальчика отдают в детский дом. Собственно, там они и растут вместе с Кристиной.
В Шотландии, Кристина, Ден и Ровена после того, как спасли мальчика. Отправляются в дом её родителей. Мама в честь возвращения дочери устраивает бал. На который приходит Дэвид и видит Кристину с ребёнком на руках и мужчиной. Он уезжает, но его друг Джон все рассказывает Кристине. Она узнаёт, что Дэвид и не собирался жениться, что его женой должна была стать Адриана. На следующий день она едет к нему в замок, но он разыгрывает спектакль, что у него есть любовница. Кристина уезжает, но он догоняет её и похищает. Там они мирятся, он всё рассказывает, и они едут в Эдинбург предотвращать пожар. После их свадьба, новый год, немного о том, как сложилась жизнь друзей.
В конце Кристина пишет письмо своё подруге Кире, и через столетие та его получает. Кира встретилась с Робином, и они полюбили друг друга. В письме Кристина рассказывает, всё что с ней произошло. И Кира принимает решение написать книгу, по истории её подруги и называет её. Назад в прошлое или возвращение домой.

Категории: Критика, рецензии, отзывы



Обновление: 25.06.2022, 15:16 713 просмотров | 12 комментариев | 1 в избранном

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы впервые на ПродаМане.

Загружаются комментарии...

Обсуждения в избранном у автора20

Обсуждения у друзей автора20

Обсуждения на сайте20